собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Спорт с собаками
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.12.2005, 05:29
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию большой ринг: кто сказал, что ВЕО отдыхают?!

В списке уже открытой темы есть Русский ринг, но поскольку Рингов с недавнего времени стало аж три штуки, придется уточнить.
Занимаюсь Большим рингом со своим младшим кобелем. Причина - безумный темперамент собаки, иначе бы никогда в жизни не полезла бы в спортивную дрессировку, потому что это отнимает очень много сил и времени.
И еще одна причина: когда-то, когда Ринг был еще один - Большой, почти в каждых соревнованиях принимали участие несколько ВЕО, которые всегда брали призы. Сейчас в Русском ринге все еще выступает Крепкова со своим Локи, и там у него довольно серьезная конкуренция, но собака показывает стабильный результат. а когда-то был еще такой Мухтар, который "выносил" фигурантов на раз.
В настоящее время "риногвыми" породами считаются немцы, бельгийцы, амбули и питы со стаффами. Спору нет, собаки работают хорошо. Но откуда-то пошел миф, что ВЕО - это не собака для спорта, тем более для такого сложного, как РР и БР. Типа, психика "не тянет", слабые собаки.
Фигня! Все зависит от подготовки. Конечно, действительно, как и в любой породе, впрочем, есть собаки со слабой психикой, но списывать огрехи разведения на всю породу в целом нельзя. Всю дорогу ВЕО лидировали в ОКД-ЗКС, ВСМ. Эти нормативы не настолько легче, чем ринговые. Если собака обладает хорошей психикой, хорошей реакцией, обучить - не проблема. Другой вопрос - это желание владельца и наличие времени. Не каждый отважится посвятить этому занятию большую часть своего досуга. можно понять. Но если есть хотя бы мысль, советую попробовать. Я не зазываю, дело это, конечно, добровольное. И доказывать, что ВЕО круче всех тоже не берусь и никому не предлагаю.
Так, поделилась тем, что знаю, ваше дело - выводы.
Удачи!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2005, 07:48
Аватара для БЯКА
БЯКА БЯКА вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 23
По умолчанию Ответ: большой ринг: кто сказал, что ВЕО отдыхают?!

А наши выводы ... Видела работу и восточников и немцев...Впечетляет !!!
Если хозяину это интересно и нравится, то собаки работают красиво !!!
И стафы бывает неудачно смотрятся...
А Вы куда нибудь выезжаете на соревнования ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.12.2005, 12:33
kika kika вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщения: 39
По умолчанию Ответ: большой ринг: кто сказал, что ВЕО отдыхают?!

Знаете, очень приятно, что другие ВЕО занимаются "рингом". и я так понимаю довольно успешно, а то некоторое время назад у меня было полное ощущение, что я больная на голову. Мы еще только начали, а мне говорили: "ВЕО не конкурент бельгийцам и немцам; Куда ты с ВЕО, да еще и с сукой". Правда, я думала, что полная идиотка, хорошо, что инструктора на площадке убедили - моя Грымза родилась, чтобы кусаться. Что будет дальше не знаю, но пока стаффы нам не конкуренты.
Огромное Вам спасибо, Урза. Я действительно очень обрадовалась, когда прочитала, я так красиво говорить не умею, зато думаю так же.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.12.2005, 13:52
Аватара для БЯКА
БЯКА БЯКА вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 23
По умолчанию Ответ: большой ринг: кто сказал, что ВЕО отдыхают?!

Тююю...восточники в "рингах! !!!! По моему, овчарки ( именно немцы и восточники ) самые универсальные породы !! Из нихможно и цирковых артистов сделать и конкретных работяг . Собака собакой, хозяева иной раз странные попадаются . Так что - в путь ! Я всегда говорю экстерьерникам - в ринг ! и доказывайте , что вы лучше, чем...N.. А служебников отправляю на площадки ...иди и докажи на состязаниях, что твой стаф, тер, или кто-то оный лучше, чем сука ВЕО !!! Дуй, доказывай !!! А трёп, это только треп !!! У меня старший шиц, на равных с ротвелами успешно сдал курс ОКД и УГС !!! Прикольно !
Удачных вам выступлений во всевозможных соревнованиях ! Не бросайте это дело ! Псяки должны работать а не просто брехать...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2005, 03:11
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: большой ринг: кто сказал, что ВЕО отдыхают?!

Знаете, есть один забавный эпизод, касаемый как раз данной темы. Чемпионат России по Большому Рингу, апрель, 2005 год. Человечек привозит двух собак для участия в соревнованиях - бельгийца (который был одним из фаворитов Чемпионата) и 9-летнюю восточницу "до кучи", чисто для количества.
Итог - восточница, которая уже давно нигде не выступала и не тренировалась (приехала как группа поддержки, фактически) занимает третье место в личном зачете и вытягивает команду на первое.

Хотя собаки есть разные, следовательно, и результаты могут быть разными. Слишком много задействовано факторов: генетика, правильное\неправильное воспитание, условия содержания, здоровье, выбор инструктора. Промахнешься на йоту, сядешь в лужу по колено. Увы, я не могу с уверенностью утверждать, что ВЕО "обскачут" тех же бельгийцев или НО. Нельзя судить объективно, учитывая количество представителей тех или иных пород на соревнованиях. И потом: спорт - это не конкуренция пород между собой (хотя, безусловно, в какой-то мере она присутствует), это конкуренция, если хотите, даже не владельцев, а инструкторов, подготовивших собак.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.12.2005, 12:32
kika kika вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщения: 39
По умолчанию Ответ: большой ринг: кто сказал, что ВЕО отдыхают?!

По поводу послушки я с Вами согласна, здесь большее значение имеют тренировки, воспитание и подготовка(инструктором) собака. С кусачкой не совсем, да обучение имеет значение и большое, но только вместе с желанием кусаться. Желание, в данном случае, я считаю, это уже половина успеха. А вот от владельца, согласна, мало что зависит. Если только не задавить желание на корню и, перебарывая лень, водить чудище на занятия.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.01.2006, 03:25
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: большой ринг: кто сказал, что ВЕО отдыхают?!

kika, а мне сдается, что все-таки многое зависит от того, насколько грамотно мотивированно это самое желание кусаться. Можно раздраконить собаку, и она будет работать "на злобе", но это не всегда подходщий вариант, потому что собака может дать внезапный пассив (вот здесь как раз опыт инструктора имеет колоссальное значение - не переборщить); можно делать на игре, но и в этом также есть свои минусы. Говорю по собственному опыту: два кобеля ВЕО - один с неустойчивой психикой, нервный, злобный (никакого спорта, разумеется, не тянет), второй - слишком активный, темпераментный, но с более устойчивой нервной системой. смысл его "злить"? Никакого. Игра. Хотя в настоящее время он постепенно начинает различать игру и реальность.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.01.2006, 15:24
kika kika вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщения: 39
По умолчанию Ответ: большой ринг: кто сказал, что ВЕО отдыхают?!

Я не говорю, что ничего не зависит. Изуродовать можно любую собаку. Только если собака не хочет кусаться, то научить хотеть нельзя. Научить как, когда, кого кусать можно, только если собака хочет кусать. А о том, что процесс от собаки, которая хочет кусаться, до спортивной длительный и сложный, я не спорю. Только без первого - желания кусаться, все остальное бесполезно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.01.2006, 23:40
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: большой ринг: кто сказал, что ВЕО отдыхают?!

kika, любая собака умеет кусаться. это инстинкт. другой вопрос, когда, как и почему она пускает или не пускает в ход зубы. задача инструктора - правильно создать мотивацию.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.01.2006, 11:53
Исгерд Исгерд вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2006
Сообщения: 5
По умолчанию Ответ: большой ринг: кто сказал, что ВЕО отдыхают?!

Урза, то есть вы хотите сказать, что собака без подготовки не укусит человека, на вас напавшего?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 23:50.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.