собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2005, 13:47
Аватара для РОЗИ 2
РОЗИ 2 РОЗИ 2 вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Россия/Санкт-Петербург
Сообщения: 115
Отправить сообщение для  РОЗИ 2 с помощью ICQ
По умолчанию Вопросы "про" дрессировку и воспитание!

Задавайте вопросы, обязательно отвечу!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.06.2005, 13:23
Марусенция Марусенция вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 4
По умолчанию Ответ: Вопросы "про" дрессировку и воспитание!

Прочитала в книге, что команде "рядом" нужно обучить до 4 месяцев, т.к потом с собакой тяжелее справиться. Но у моего 4х месячного щенка нет никакой выдержки, все время тянет куда-то, хочется играться, а когда одергиваешь - обижается, по-моему она не может понять, что от нее требуется. Как быть?
И еще: когда можно начинать обучение запрету брать еду у посторонних.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.06.2005, 23:16
Аватара для kashmarik
kashmarik kashmarik вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: киев
Сообщения: 114
По умолчанию Ответ: Вопросы "про" дрессировку и воспитание!

Привет! По моему опыту обучать командам можно с 3-4месяцев. Правда четкости исполнения ждать не стоит однако нужный для тебя стереотип поведения у щенка выработать можно. Пример: хождение рядом. Как я делала со своими ротвелями. Даешь щенку выбегаться, потом берешь на поводок и ведешь рядом. поводок как можно короче, а ошейник поднимаешь под нижнюю челюсть по линии углов нижней челюсти за уши.Поводок держишь как бы перпендикулярно ошейнику. Таким образом ты удерживаешь собаку в нужном тебе положении у ноги, а когда она тянет то рывок у тебя идет не в сторону а вверх. для взрослой собаки этого мало, а для щенка вполне достаточно. Для щенка вообще принцип не задергивать. а удерживать. Можно заинтересовать песу игрушкой или вкусненьким. Прошла правильно 2м получи награду. С каждым днем походите большую дистанцию Начинайте с 2-5мин упражнений на каждой прогулке. Не добивайся сейчас четкости выполнения главное наработать у щенка стереотип- взяли на поводок, тянуть не надо. Перед занятие "устань" масю какможно больше.
"Не брать у чужих" тоже можно с этого возраста. Мы делали так. "Чужой" предлагает Масе угощение на раскрытой ладони И когда песа пытается взять кулак сжимается и рука убирается.Все. Ни побоев по носу ни электрошока. Так несколько раз за прогулку и дома.Нужно чтоб это делало много разных людей и как можно чаще. Ты после того как "чужой" так подло обманет подзываешь щенка и угощуешь вкусняшкой. Щенок быстро понимает, что к чужим идти безполезно,все равно не дадут. То же самое можно получить от любимой хозяйки.
Попробуй поработать с собакой такими методами. Удачи
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.06.2005, 23:26
Аватара для РОЗИ 2
РОЗИ 2 РОЗИ 2 вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Россия/Санкт-Петербург
Сообщения: 115
Отправить сообщение для  РОЗИ 2 с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Вопросы "про" дрессировку и воспитание!

Зддравствуйте!

1 Какая у вас порода?
С 4 месяцев-это что за бред?
Почти не одна собака рядом не ходит и 6 месяцев!
Моя - к году научилась ходить без поводка-но это рекорд!


какая у вас порода?
Сколько сейчас собаке?
Пол?
Кличка?
Ответьте пожалуйста на эти вопросы!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.06.2005, 23:27
Аватара для РОЗИ 2
РОЗИ 2 РОЗИ 2 вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Россия/Санкт-Петербург
Сообщения: 115
Отправить сообщение для  РОЗИ 2 с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Вопросы "про" дрессировку и воспитание!

kashmarik можно вопрос вы кинолог?
Откуда вы это вообще взяли??????????????

Последний раз редактировалось РОЗИ 2, 05.06.2005 в 23:31.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.06.2005, 23:29
Аватара для РОЗИ 2
РОЗИ 2 РОЗИ 2 вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Россия/Санкт-Петербург
Сообщения: 115
Отправить сообщение для  РОЗИ 2 с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Вопросы "про" дрессировку и воспитание!

И еще: когда можно начинать обучение запрету брать еду у посторонних.

Собаку обучать отказу? какая у вас порода? все зависит от породы?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.06.2005, 12:58
Марусенция Марусенция вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 4
По умолчанию Ответ: Вопросы "про" дрессировку и воспитание!

У меня сука восточно-европейской овчарки, 4 месяца с копейками, кличка Магри. Спасибо за участие в нашей судьбе.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.06.2005, 13:08
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Вопросы "про" дрессировку и воспитание!

РОЗИ 2, если Вы хотите помочь посетителям -пожалуйста делайте это чуть спокойнее и попробуйте обосновывать своё мнение...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.06.2005, 03:00
Аватара для kashmarik
kashmarik kashmarik вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: киев
Сообщения: 114
По умолчанию Ответ: Вопросы "про" дрессировку и воспитание!

[QUOTE=РОЗИ 2]kashmarik можно вопрос вы кинолог?
Откуда вы это вообще взяли??????????????
[/QUOT
Здравствуйте Рози 2. Извините,что влезла в Вашу тему, но зачем столько эмоций. Я не кинолог,в том смысле,что курсов не заканчивала и корочек не имею. С 1993года занимаюсь собаками (ротвейлеры) Общалась со многими дрессировщиками на разных площадках. За это время поднакопила опыт и пришла к выводу, что чем раньше начинать работу со щенком тем лучше. С нашими щенками мы начинаем работать с 3 месяцев. В этот период проводится организация поведения собаки. Щенка обучают подходить на зов хозяина, ходить на поводке. Речь не идет о четком выполнении команды( тем более без поводка) а только о наработке определенного стереотипа поведения. Не нужно вам чтобы собака буксировала вас на поводке? так не позволяйте ей это с момента надевания ошейника и поводка. Удержать возле себя щенка проще чем потом здоровую псину,которая вообще не понимает кто это болтается на другом конце поводка и мешает. Когда наши ротвели в 6-7 месяцев приходят на взрослую площадку у них уже выработан навык(рефлекс если хотите), к ошейнику пристегнут поводок значит игры закончились, и надо держаться ближе к хозяину, а не таскать его по кустам. Понятно, что щенок не идет у ноги,как приклеенный Но и руки хозяину не выдергивает. С такой собакой потом работать намного проще,чем с той, которой 7месяцев разрешали дергать поводок в разные стороны, а потом вдруг решили запретить.
Это мой опят и мои наблюдения.
К стати дрессировка по системе IPO тоже начинается раннего щенячьего возраста.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.06.2005, 20:55
Аватара для РОЗИ 2
РОЗИ 2 РОЗИ 2 вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Россия/Санкт-Петербург
Сообщения: 115
Отправить сообщение для  РОЗИ 2 с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Вопросы "про" дрессировку и воспитание!

[ Щенка обучают подходить на зов хозяина, ходить на поводке. Речь не идет о четком выполнении команды( тем более без поводка) а только о наработке определенного стереотипа поведения. Не нужно вам чтобы собака буксировала вас на поводке? так не позволяйте ей это с момента надевания ошейника и поводка.

это правильно , НО ротвейлер и ВЕО- совершенно разные вещи! у меня был ротик кобель- еще тот настоящий... так что я знаю....

А про эмоции извините, просто тогда мнея одна очень " умная " женщина на другом форуме достала...
Вообще я спокойная по природе
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 02:20.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.