собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2006, 02:59
cherryls cherryls вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Mar 2006
Сообщения: 1
По умолчанию Недобросовестность заводчиков

Подскажите, пожалуйста, можно ли привлечь к ответственности заводчиков, продавших больного щенка и каким образом это можно было бы сделать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2006, 19:47
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Недобросовестность заводчиков

Сначала хотелось бы знать по-подробнее. При каких обстоятельствах купили, где (не конкретно), чем болен, когда это обнаружилось, в каком возрасте к Вам попал щенок? А тогда уже что-то советовать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2006, 21:30
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Недобросовестность заводчиков

Ув. cherryls! На решение данного вопроса влияет очень много факторов. Где приобретен щенок, в каком возрасте, какие были сделаны (или не сделаны) прививки. Если сделаны, есть ли документ, если не сделаны, вопрос - сколько времени до заболевания щенок находился у Вас. Заболевание какое? Был ли у Вас оформлен какой-нибудь договор купли-продажи? Это первые вопросы, которые пришли в голову.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.03.2006, 22:53
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Недобросовестность заводчиков

cherryls, собака -это не заводная игрушка, а посему прежде чем сделать вывод о чьей либо виновности нужны факты и полная картина , а то ведь начинаешь копать и выясняется что сам покупатель может по незнанию натворить бед, а некоторые коновалы, содрав за анализы и "лечение" собаки в конце концов валят всё на питомник. К таким примерам относятся постановка диагноза "дисплазия" щенкам младше 12 месяцев, "чума плотоядных" и другие вирусные заболевания. Не достача или переизбыток витаминов и минералов -могут вызвать проблемы с костяком. Возможны обьективные проблемы -после смены зубов, например. Так что с одной стороны - виноваты могут быть и заводчики и владельцы, а с другой стороны -нет никакой возможности привлечь к ответственности источник происхождения вашего животного если НЕТ ЮРИДИЧЕСКОГО КОНТРАКТА. Но и при наличии контракта Вам никто ничего не гарантитует, ибо если с меня потребуют ответсвенность за щенка "что там вырастит через 1 год", то я буду вынужден поставить условия - оплачивать мои консультации каждую неделю, кормить собаку так как я скажу, лечить -там где я скажу и так далее и при нарушении хотя бы 1-го пункта, контракт будет расторгнут. Это как гаратнийные обязательства на сложную технику - шаг в лево шаг в право от правил эксплуатации - и не к кому будет потом предьявлять претензии. Так что каждый раз приходится говорить людям - покупать собаку нужно острожно и лишь в проверенных местах.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.03.2006, 13:37
Mukhin Maxim Mukhin Maxim вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Mar 2006
Сообщения: 16
По умолчанию Ответ: Недобросовестность заводчиков

Покупать собак в проверенных местах можно лишь в том случае, если покупаешь их еженедельно)) А если раз в 10-15 лет (в зависимости от продолжительности жизни собаки), то о каких проверенных местах можно говорить? Можно, конечно, спросить чьего-либо совета, но ведь совет спрашивают обычно для того, чтобы было кого обвинить в своих бедах...))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.03.2006, 22:17
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Недобросовестность заводчиков

Mukhin Maxim , проверенные места , это значит, что хотя бы в квартире заводчицы , извините дерьмом и мочой не должно вонять (так как наличие в доме животных отнюдь не подразумевает - срач) и от самой заводчицы тоже не должно ничем вонять - это как минимум . И животные должны своим внешним ухоженным видом радовать глаз , а не вызывать чувство жалости у покупателя и желание подать на пропитание семейству собачьих вкупе с самой заводчицей.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.03.2006, 23:06
Аватара для kashmarik
kashmarik kashmarik вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: киев
Сообщения: 114
По умолчанию Ответ: Недобросовестность заводчиков

Полностью согласна с вами Фанта. И желательно еще не один помет посмотреть, несколько дабы было с чем сравнивать.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.04.2006, 12:36
vvv vvv вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Apr 2006
Сообщения: 17
По умолчанию Ответ: Недобросовестность заводчиков

Я тоже недавно купил щенка. Щенок хороший, только неухоженный (расстройство желудка, блохи, глисты и т.д.) Конечно, я понимаю, что виновата сама, что не навела подробную справку о заодчике. Но дело в том, что мне его порекомендовали, а когда я увидела щенка, то уже сил не было отказаться от такого хорошенького. Но етм не менее, все таки заводчик наверно сам тоже должен тоже заботиться о щенках.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.05.2006, 17:22
Андрей35 Андрей35 вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2006
Сообщения: 56
По умолчанию Ответ: Недобросовестность заводчиков

К сожалению, очень многие заводчики стараются обмануть не достаточно опытных владельцев, или покрайней мере уйти от ответа за свою племенную работу. Я сам купил у известного заводчика Анны Бабаевой щенка, и он оказался, не опустившимся одним яйцом. Она мне отказалась дать нового щенка, а предложила всего лишь бесплатную вязку моей девочки, да еще устроила форум на своем сайте. Да у меня нет договора, но есть все другие документы, даже подтверждающие, факт продажи для племенной работы. Мне пришлось обратиться к опытному юристу, очевидно, будет суд. Но меня огорчает больше не это, суд выиграть не очень сложно, хотя и хлопотно. Больше всего меня огорчает, с какой легкостью мне предлагают, заводчики скрыть этот факт сделать операцию, даже сама Анна на форуме пишет в этом возрасте сделать что либо трудно.
То есть я думаю, что таким образом племенной брак скрыть очень легко, но ведь где гарантия, что они их не пускают в размножения. По этому, что бы подобных случаев не было, надо подобных заводчиков наказывать, и не беда, что некоторые заводчики не заключают договоры, по закону гарантия 2 года.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.05.2006, 21:52
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Недобросовестность заводчиков

Цитата:
Она мне отказалась дать нового щенка, а предложила всего лишь бесплатную вязку моей девочки, да еще устроила форум на своем сайте. Да у меня нет договора, но есть все другие документы, даже подтверждающие, факт продажи для племенной работы.


Простите, но какими документами Вы собираетесь убеждать суд в своей правоте ? Договора купли - продажи нет, чека или расписки о принятии денег за щенка на сумму денег - похоже так же нет.

Цитата:
Мне пришлось обратиться к опытному юристу, очевидно, будет суд.

Обращение к юристу и оплата его услуг по консультации на предмет составления искового заявления - это хорошо. Но кто Вам сказал что суд сможет разобраться в этом вопросе ?
Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 14:26.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.