собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2007, 21:28
Аватара для AxePrincessNoodle
AxePrincessNoodle AxePrincessNoodle вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2007
Адрес: г.Воскресенск
Сообщения: 2
Отправить сообщение для  AxePrincessNoodle с помощью ICQ
Exclamation Помогите пожалуйста!!!!!

Хочу завести щенка ВЕО!!!!живу в Москве,никто не подскажет где мона приобрести такое чудо, чтобы цена была не очень высокой?????
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2007, 12:19
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Помогите пожалуйста!!!!!

AxePrincessNoodle
Обращайтесь на породные форумы, там много предложений. А вообще , набирайте в поисковике: восточно-европейская овчарка и т.д., нужные слова, найдете много объявлений.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.05.2007, 12:50
Аватара для AxePrincessNoodle
AxePrincessNoodle AxePrincessNoodle вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2007
Адрес: г.Воскресенск
Сообщения: 2
Отправить сообщение для  AxePrincessNoodle с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Помогите пожалуйста!!!!!

Фанта,спасибо тебе большое за ссылку!!!!!! я искала,и видела много объявлений!!!!!но все щенки так дорого стоят!!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.05.2007, 13:16
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Помогите пожалуйста!!!!!

Ну... дорого, это понятие растяжимое, поищите , найдете по приемлемой цене.Вообще хорошая собака должна стоить денег конечно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.05.2007, 07:52
Татьяна Д Татьяна Д вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 13
По умолчанию Ответ: Помогите пожалуйста!!!!!

У нас первый ВЕО был чистопородный - из Ульяновска, алиментный щенок, достался от брата мужа просто так - т.е. даром. Прожил почти 14 лет.
Потом мы долго искали Вео, но у нас городок маленький, кобели есть, а щенков - на тот момент вообще не было, везде узнавали. И в другом городе по объявлению купили ВЕОчку - девочку без документов - по причине внеплановой вязки. Маму видели - из клуба, папа - в милиции служит, тоже видели, нам они понравились...
Сейчас растет, скоро год нам, ветврач говорит - хорошая девочка. Так что думаю, что если нет цели разводить ВЕО, а просто нужна собака для охраны, то можно и такого щенка, без документов, намного дешевле купить.
Ну а если нужен породистый щенок, то извините - щенок действительно не может стоить дешево... Мы пока нашу девицу растили, столько денег и трудозатрат на нее уходило - материальных, и душевных - не знаю, дешево это не оценить...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.05.2007, 12:25
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Помогите пожалуйста!!!!!

Цитата:
я искала,и видела много объявлений!!!!!но все щенки так дорого стоят!!!!


Что значит ДОРОГО ?! 10.000 ? 15.000 ? И каждый раз одно и то же -сопли и слюни и рассказы о своих проблемах.
ПОРОДИСТАЯ Собака -это не предмет первой необходимости, не хлеб и не воздух -без ПОРОДИСТОЙ СОБАКИ люди не поминают. Так что -если человек не в состоянии оплатить труд людей занимающихся разведением собак, значит этому человеку надо - постараться ЗАРАБОТАТЬ , чтобы потом ОПЛАТИТЬ работу людей.
Кроме того - привыкайте жить с мыслью что как только будет принят закон о животных, все владельцы будут обязаны платить НАЛОГИ, и попадут в определённые финансовые и ограничительные рамки. И что тогда - выбрасывать щенка, который уже вырастит во взрослую собаку ? А не получится -законом это так же будет предусмотрено. И халява "со щенками по дешёвке" так же сойдёт на нет.

Так что - собака это не только источник радости и счастья, это ещё и потребитель достаточно больших материальных ресурсов. Если Вы не имеет на это возможность -то и собака Вам ни к чему.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.05.2007, 14:33
Аватара для Ника
Ника Ника вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Mar 2006
Сообщения: 65
По умолчанию Ответ: Помогите пожалуйста!!!!!

Adams, Вы как всегда категоричны, это тема уже затрагивалась на форуме (по поводу цены), тогда ответте на вопрос, а всегда ли высокая цена гарантирует приобретение хорошего щенка, а не плембрак и т.д. А по поводу нет денег не покупайте, я с Вами не согласна, не каждый может выложить сразу большую сумму за щенка, но прилично содержать впоследствии, может. Если бы всегда цена определяла качество, то я думаю таких разговоров не возникало бы, а т.к. все далеко не так, то и ... И потом AxePrincessNoodle,я так поняла, не гонится за супер породистым щенком, соответственно и не хочет или не может дорого платить, можно и за недорого найти приличного щенка. Другой вопрос, бывает хочу супер породистого за недорого, вот это нонсос, но опять же (поправте если я ошибаюсь) от именитых родителей может родиться далеко "не супер" щен, а цена то все равно за него будет высокая (точнее за имя его родителей) и наоборот.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.05.2007, 15:22
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Помогите пожалуйста!!!!!

Ника, на просторах нашей родины - миллионы обездоленных или брошенных собак! Или Вы будете утверждать что источником любви и радости может быть только породистая или дорогая собака?
Или овчарка взятая из приюта -уже не овчарка?
Цитата:
не каждый может выложить сразу большую сумму за щенка, но прилично содержать впоследствии, может.


Это УТОПИЯ, хотя надо бы назвать это по другому -да будет не прилично выглядеть.

ТОТ КТО ХОЧЕТ -ищет ВОЗМОЖНОСТЬ, ТОТ КТО НЕ ХОЧЕТ -ищет ПРИЧИНУ.


Поэтому не стоит впадать в благодушное состояние. Если стоит задача купить себе автомобить или дорогу бытовую технику -человек вывернется наизнаку- но купит. А тут - как в сказке -наступает амнезия хитроумия и тремор извилин г. мозга!
Я не верю в чудеса -если не смог найти деньги на собаку, завтра не сможешь найти деньги на лечение , корм, и прочее.
На эту тему -можно спорить сколь угодно долго. Но факт -остаётся фактом - большинство случаев плачевы, нежели успешны.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.05.2007, 16:46
Аватара для Ника
Ника Ника вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Mar 2006
Сообщения: 65
По умолчанию Ответ: Помогите пожалуйста!!!!!

Я не говорю, что хорошая собака должна стоить копейки, понятие "приличный" щенок у всех разное, для кого то- это от именных родителей, для других- что-то другое. Если человек не хочет ходить на выставки, так зачем ему платить бешенные деньги за экстерьер, вот на рынке и существуют разные ценовые категории, на любой вкус. Это существует в любой отрасли, и никто не выворачивается на изнанку что бы купить хороший автомобиль или технику, не все же ездят на последних "мерсах" или "порше", а покупают по корману, так и собаками. Для каждого существуют приоритеты, кто-то будет копить на догрогую собаку, кто-то возьмет подешевле, но купит авто, ну т.д. Поэтому зачем так грубо про "сопли и слюни и рассказы о своих проблемах", человек обратился за помощью..., так вообще новички побояться сюда заходить. AxePrincessNoodle не сказал дайте мне щенка СУПЕР от именитых родителей за 100 у.е.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.05.2007, 17:37
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Помогите пожалуйста!!!!!

Ника, а Вы попробуйте для начала поработать в разведении собак, а потом ,уже из личного опыта -расскажите всем желающим - как Вы ночами не спали возле "хороших" и "супер" щенков, как лечили, кормили, выносили дерьмо, хоронили погибших и не выживших, а "те что попроще не для выставки " у Вас там росли сами, на подножном корму, гадить ходили на улицу из вольера, и не болели вовсе и вы на этих "простых" щенков не потратити из своих сил времени и нервов -НИЧЕГО. Да и на рекламу по продаже на "простых" Вы так же поди ничего не потратите.
Вот после того, как поваритесь в этом "удобрении", так сразу же придёте к мысли что Ваш труд обязан цениться не взирая на то что Вам родила собака!
Так же как врачь обязан бороться за жизнь до конца и за ребёнка , попавшего в аварию и за бомжа, обожравшегося одеклоном, так и в питомнике - борются за щенков, а уж потом, когда выросло -смотрят - кто будет стоить "очень дорого" а кто "ради окупаемости самой работы". Да и собаке, от продажи щенков, формируется -пенсионный фонд, на который она будет жить после того как уже не сможет рожать! А что Вы сможете сформировать продавая щенков за 100-200 "дохлых енотов" ? Вот и выходит что квартирозаводчики, "подрабатывая" на продаже щенков своего домашнего любимца пилят сук на котором сидит вся кинология. Ну так давайте снова вернёмся лет на 15 назад! Давайте снова разводить спирт и продавать его под видом водки, пусть вся страна снова выйдет на улицы -торговать на тротуаре и так далее. Так нет же, водку все хотят -только хорошу, автомашину -чтобы не ломалась, а вот собаку -пусть даже с брачком - лишь бы ПОДЕШЕВЛЕ.

Вот и получаеся Ника, что из 100 % -когда люди действительно не покупают собаку - 10 % объктивные причины, а вот ставшиеся 90% - ЖАБА ДУШИ. Но ведь на лбу то ни у кого не написано? Я в том году по дешевле продал шикарного шенка ВЕО знакомому, которого вроде бы как "знал". А оказалось что он обыкновенный жлоб, взял собачку в 3 раза дешевле, довёл её до истощения и чуть не загубил, а потом принёс чере 1,5 месяца и потребовал обратно денег. Так люди которые ждали щенка из этого помёта, как узнали о такой "беде" так среди ночи приехали к нему, выкупили щенка, 1 месяц мы вместе с ними приводили собаку в порядок -зато сейчас это красавец!!! Огромный медведь а не овчарка! Скоро на выставку пойдёт. И люди купившие щенка у того дебила -просто счастливы.
Так что, давайте смотреть суровой правде в глаза.

p/s Кстати о бешенный деньгах. В наше стране щенки овчарки традиционно низко стоят лишь из за того что к племенному материалу имеют доступ -все кому не лень, они же и вяжут , по принцыпу - а и хрен с ними, продадим потом оптом на птичку.
А для примера - Немецкая овчарка, "на родине" никогда не будет стоить 200 евро. А самые супер щенки, стоящие в первых рядах зигера -стоят под 1000.000 евро.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 22:37.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.