собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2006, 07:57
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Как вам новогодний артобстрел?

Как в этом году братья ваши меньшие перенесли новогоднюю кононаду? Дружественная китайская республика, по-моему, решила увеличить мощность своих пиротехнических изделий. У меня "дрожали" стекла, хотя живу я на 6 этаже. На доске объявлений появилось первое сообщение о потере собаки пуделя.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2006, 10:29
Tatyana Tatyana вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщения: 30
По умолчанию Ответ: Как вам новогодний артобстрел?

У моей знакомой от выстрела убежала собачка породы пекинес.Так же на досках развешаны обьявления,предупреждены все дворовые собачники,но пока не нашли.Собачонку ужасно жалко.Она у нее такая нежная и очень домашняя.Да и гулять она с ней практически не гуляла.Все дела собачка делала в лоток.Хорошо если кто-то подобрал.....Моих собак новогодний артобстрел слава богу не" заинтересовал",но вот был у меня бассетик и никогда она не боялась выстрелов,а после 5 лет все .На новый год я плотно закрывала окна шторами,громче включала телевизор и давала успокоительное.Вот почему так?Что-то изменилось с возрастом?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2006, 16:11
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Как вам новогодний артобстрел?

Я не знаю, меняется ли что-либо с возрастом. Но моя первая собака, находясь на улице не реагировала на салют никак, а если она дома, тогда был караул! Вся тряслась, пряталась в ванной, вообщем была полная истерика.
А второй собачке все равно - что на улице, что дома.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.01.2006, 21:16
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Как вам новогодний артобстрел?

Собака моей знакомой была подготовлена к сдаче ЗКС. Под ногами взорвалась громкая петарда. К сожалению, ЗКС они до сих пор не сдали.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.01.2006, 22:52
Dze bex Dze bex вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jul 2005
Сообщения: 36
По умолчанию Ответ: Как вам новогодний артобстрел?

Моим собакам - никак. Их больше интересовало содержимое стола, поняв что ничего не светит, пошли спать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.01.2006, 08:33
Булка Булка вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщения: 4
По умолчанию Ответ: Как вам новогодний артобстрел?

А мы вот на даче были, там, наверное, все соседи рано напились и спать улеглись, к уже в 2-30 было тихо. Так что ничто не помешало мирно лечь и уснуть. Хотя моя девка вроде петард не боится. А совсем "бомбы" рядом с нами еще не взрывали, ТТТ... Никакого жлания Новый Год отмечать не было, поэтому посмотрели телик, поели салатик и легли спать, безо всяких приключений
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.01.2006, 12:00
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Как вам новогодний артобстрел?

Да я думаю, что именно приключений ищут на свою голову те, кто махнув по рюмке шампанского, хватают под мышку свою животину и быстренько бегут праздновать на улицу. Весело, конечно, а потом, помогите найти...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.01.2006, 12:48
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Как вам новогодний артобстрел?

В деревне применение фейерверков особенно опасно, по причине нахождения вокруг всего что загорается моментально - строения и конечно же сено ( солома ). Наш сосед лошадник, пол ночи дежурил у себя во дворе и на улице -чтобы его не спалили - две огромных копны сена у него перед домом -это похуже склада с бензином будет. Дачники народ разный, местами и обмороженный, и увы по большей степени -безграмотный в плане огня и таких развелений. Пусковая трубка из картона, бытового фейреверка ,конечно никогда не сравнится с пусковой трубой "профессиональной" пиротехники -где максимальный калибр это "310"-й, высота вылета шара 2 км и диаметр "роспуска" 500 метров! Даже в Москве есть только одна площака -откуда можно стрелять "310"-м - это Воробьёвы горы -но и то, если ветер дует "куда надо". Но даже из маленькой трубки можно натворить бед - после пуска одного заряда из батареи картонных трубочек -вся конструкция может подпрыгнуть и упасть на бок - и всё полетит обстреливать соседние строения. Остановить сие будет уже не возможно, и горящие блёстки будут обсыпать дворы. А если учесть что некоторые умники пуляют не выходя даже со двора ( огорода) -то такие развлечения шибко стрёмные. Не утешает что и среди профессионалов попаются уроды. В 90-х годах мы приехали в один уездный городок, там проходил день города. От услуг ребят их Сергиев Посада с НИИПХ мерия отказалась -мол дорого, мы привезли им китайские шары. Но под калибр китайских в городишке не оказалось пусковых труб. Взяли трубы чуть больше -мол -ни хрена не будет. Шар взлететь то взлетел, да не высоко -и получилось что сам рисуток раскрылся почти от земли. Зрелище конечно было захватывающим, но если бы люди не были достаточно далеко от пусковой площадки - праздник кончился бы плачевно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.01.2006, 21:07
Аватара для Лена
Лена Лена вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: г. Севастополь
Сообщения: 87
По умолчанию Ответ: Как вам новогодний артобстрел?

Хорошо, если бы артобстрел был только новогодним. А то ведь начался он чуть ли не за месяц до Нового года, а продолжается до сих пор. по крайней мере у нас. Я сама не раз подскакивала, когда под ногами петарда взрывалась. Хорошо, что собаня не боится - внимательно посмотрит и дальше пойдет. Но вот я не пойму одного, как люди, бросая петарды, не думают о том, что у человека раядом может быть больное сердце или ребенок может очень сильно испугаться. Про бедных зверушек я уже и не говорю.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.01.2006, 22:39
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Как вам новогодний артобстрел?

Лена, о чем Вы говорите? Люди не думают о СОБСТВЕННЫХ детях, родных и СВОИХ же животных! У детей взрываются в руках эти петарды. Люди берут, прекрасно зная, что собака боится ее с собой на эти фейерверки, потом плачут и ищут их. Не говоря уже об окружающих, проходящих и других гуляющих.
У нас в стране, к великому сожалению, все через край, все увлечения. Если уж что разрешили, то у нас все в избытке и по времени, и по количеству.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 01:24.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.