собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2006, 21:29
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Год собаки - не есть здорово.

К сожалению, увеличилось количество собак в приютах. Подарки любвеобильных знакомых и прятелей с символикокой года собаки привело к тому, что собак сдают в приюты или просто выкидывают на улицу. Прежде чем подарить, хоть спросили бы, а оно ему надо?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2006, 22:45
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Год собаки - не есть здорово.

Очень хочется верить что год собаки тут мало чем "помог". Каждый НГ увеличивается количество людей -возжелавших приподнести подарок "другу". У нас под этот НГ много собак было то же в подарок -но умные дарители -делали так -сначала обговаривали всё с "другом", затем приезжали к нам -выбирали щенка и оставляли до самого праздника. Были и те кто -просто покупал и ехал дарить. Слава Богу -пока никто обратно не прибёг. А перед самым НГ к нам примчался кинолог из Свердловска , из МУРа. Ему перед самым праздником выделили бабки на собаку-нюхачку ( это чтобы в следующем году бюджет не урезали, но видно спереть все бабки не удалось начфину -вот и расшедлись на собаку в МУР ) Одна собака уехала в подарок - одна в город Мирный ( Якутия ) -там вообще нет ни клубов собаководов -вообще ничего. Так что им что от нас из Москвы -что с "большой земли" но чуть ближе -одно едино.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2006, 21:09
Аватара для Лена
Лена Лена вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: г. Севастополь
Сообщения: 87
По умолчанию Ответ: Год собаки - не есть здорово.

Может быть было бы гораздо лучше, если бы заводчики сразу оговаривали, что в случае чего щенка можно привезти обратно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.01.2006, 01:41
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Год собаки - не есть здорово.

А еще было бы лучше,если бы люди, прежде чем сделать подарок или завести собаку - ДУМАЛИ! Книжки бы всякие по собаководству почитали, взвесили свои возможности и способности, изучили бы породу, которую хотят взять! А то, как правило, сначала делают, а потом думают!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.01.2006, 02:15
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Год собаки - не есть здорово.

Цитата:
Может быть было бы гораздо лучше, если бы заводчики сразу оговаривали, что в случае чего щенка можно привезти обратно?


Как правило, это подразумевается само собой - в течении 1-3 дней щенка примут, хоть и будут ворчать -ведь никто не гарантирует что щенок от таких "скитаний" не пострадает здоровьем.

Что же до книжек и самоподготовки покупателей ? Есть такие, которые подходят к этому очень и очень ответственно, но их меньшинство.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.01.2006, 02:24
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Год собаки - не есть здорово.

К большому СОЖАЛЕНИЮ - меньшинство! Вот только остальное большинство иногда совсем за гранью разумного. Вот у нас, где мы гуляем, гуляет бабушка со стаффом (кобелем) без поводка, без намордника (поводка даже в руках нет, не существует в природе). На просьбу отозвать собачку, бабушка отвечает: "А чего мне бояться? У меня бойцовый пес, он тут всех ваших завалит!" Приходится иногда просто убегать, несмотря на то, что у меня собака немаленькая (ВЕО), она сука, а ему (стаффу) все равно. А моя их терпеть не может потому что на нас пит уже нападал, слава Богу обошлось, гематома только была. Такая бабулька у нас не одна. Есть еще бабулька с ротваком (сама ходит с палочкой), есть мальчик лет 7-ми с кобелем ВЕО и еще есть дяденька с питбулем, который притравливает его на собак (если нет свидетелей). Так что, когда общество "собаколюбов" поумнеет неизвестно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.01.2006, 11:19
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Год собаки - не есть здорово.

Алика, "общество" никогда не поумнеет. Так же как и собака -пока не получит за что то -то и не узнает что этого делать нельзя. Бабушки, дедушки вполне "излечимы" -во время выгула вызывается наряд милиции с заявлением о том что крупная, агрессивная собака бегает по двору( детсткой площадке, пустырю , двору школе, и так далее ) и пугает прохожих и детей. Пишется заявление участковому. А если участковый вполне вменяемый и "контактный" то он и сам может смоделировать ситуацию при которой и собачку пристрелит и с бабки шраф возьмут, и от Вас благодарность получит. Конечно реакция милиции может быть запоздалая и вялая, но заставить их отреагировать вполне можно и НУЖНО. Главное чтобы в заявлении фигурировала угроза ЧЕЛОВЕКУ, а не другим собакам. А бить старушек не хорошо, тем более что потом эти бабушки будут брызгать слюной в суде о том что Вы чуть было даже не изнасиловали их с собачкой. Конечно есть кардинальные способы жестокого решения "вопроса" -это угощение собачки отравой или например сосиской с рыболовными крючками. Ведь никто не имеет права ЗАПРЕТИТЬ ЭТО сделать ПРОХОЖЕМУ, к которому подбежала собака. На Вас даже в суд нельзя будет подать - шёл себе человек шёл, увидел собачку болтающаюся по двору и решил угостить . Ну не заметил человек что сосиска, "валявшаяся" в кармане "зацепилась" за дюжину крючков. А уж почему сосиска обвалялась в порошке "зоокумарин" от крыс и мышей -это Вы и подавно знать не могли. Но стоит ли с этим возиться, когда надо милицию заставить работать ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.01.2006, 13:21
Аватара для Лена
Лена Лена вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: г. Севастополь
Сообщения: 87
По умолчанию Ответ: Год собаки - не есть здорово.

Адамс,
Вы жуткие вещи говорите про сосиски и крючки! Чем же виновата собака, если у нее хозяин - недоумок!? А вот штраф - это то, что надо. Один раз штрафанут и мозгов чуть прибавится у хозяина. Правила выгула собак существуют, просто у нас недостаточная правовая культура, чтобы заставить работать эти правила.
А вообще-то правильная мысль часто высказывается, что перед заведением собаки надо сдавать что-то типа теста-экзамена. Как, например, перед получением прав на вождение машины. А уж справка от психиатра и тест на нормальную социализацию человека - обязательны. Ведь собака, особенно бойцовской породы или крупная служебная, является источником повышенной опасности. А у нас не ограничен доступ к данному источнику, приобрести его может кто угодно.
Думаю, со мной многие не согласятся, но считаю, что бойцовские породы вообще надо запретить для любительского содержания. Как это сделано во многих странах. Конечно, среди них есть милые душки, но большинство все таки очень опасны в неумелых руках.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.01.2006, 13:47
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Год собаки - не есть здорово.

Видите ли Лена -одна из самых "травмоопасных" пород собак -это ...коккерспаниэли! Их тоже запретить ? Или вот недавно во Франции лабрадор пытался спасти хозяйку обожравшуюся снотворными таблетками повредил ей всё лицо. Собаку усыпыли. А надо было бы хозяйку. А про неё такую шумиху подняли в прессе. И так далее..
Что же до сосисок и яда -так я вспомнил лишь то что уже было в Москве. Причём вспомнил не самое мерзкое. Я целиком и полностью согласен - во всём что может натворить собака -будь то стафф, али болонка -виноват хозяин. Но будети ли Вы так же гуманны, когда эта же собака нанесёт урон Вашему ребёнку ? Или престарелому родителю ? Или раздерёт Вашу собаку ?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.01.2006, 19:47
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Год собаки - не есть здорово.

Запрещать, конечно, никого не надо! Но я полностью согласно с Леной в том, что человек, собирясь купить собаку (любой породы!) должен предъявить справки, что он не псих, не алкаголик и т.д. А что касается бабушек, бить их конечно нельзя (никто и не собирался), но при покупке собак крупных, служебных, бойцовых и т.д. должно быть ограничение по возрасту. Этой бабушке, о которой я говорила на вид под 80 лет!
Собакам наносить какой-либо вред (серьезный и смертельный) не в моих правилах, собака не виновата, что у нее такая хозяйка (хозяин), но защитить свою собаку и себя (если что) я смогу.
Что касается участкового - то он невменяемый!
Обращаться к нему не вижу никакого смысла. Выход нашла другой - гуляю в другом месте (где практически никто не гуляет), в другое время и очень внимательно бдю по сторонам, стараясь избежать всяких конфликтов.
Кстати, я где-то читала (уже не помню), что в США владение собакой бойцовой породы (стаффы, питбули и були и т.д.) приравнивается к владению огнестрельным оружием, прежде, чем завести такую породу, нужно получить разрешение. Также там владельцы таких собак платят на них огромные налоги!
И что касается вообще этих собак, я хочу сказать, что все равно их поведение зависит только от хозяина, несмотря на все их природные задатки. Сама имела в близких знакомых прекрасную стаффиху, великолепно отдрессированную. У меня была сука и она, стало быть, тоже, и никогда, никаких конфликтов! Гуляли вместе лет 10.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород Монтана Общий форум - СОБАКИ 217 12.07.2007 14:47
Этика владельца выставочной собаки Yamadori Творчество связанное с животными 1 09.02.2007 13:37
Интересная инфо РОЗИ 2 Общий форум - СОБАКИ 2 25.02.2006 00:35
И опять о выборе собаки... Kloto Общий форум - СОБАКИ 20 16.01.2006 13:34
ИНТЕРЕСНЫЕ ВЕЩИ РОЗИ 2 Общий форум - СОБАКИ 15 03.06.2005 13:33


Часовой пояс GMT +4, время: 00:17.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.