собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2005, 23:45
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию К-9

Наверно, я очень противный человек. Но влезла сегодня на К-9, "День ВЕО", посетители вроде те же, но скука необычайная. Разговоры типа- ты как погулял - хорошо- и я тоже хорошо. Твоя собака хорошая ,и твоя тоже хорошая.. Если соблюдать политес, то вроде все правильно, но ведь скучно же. Хоть какую-нибудь полемику завели бы.Ведь в споре истина рождается, или спорить не о чем? Может я чего-то не понимаю? Если кого-то обидела, уж извините.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2005, 00:32
Аватара для Зебра
Зебра Зебра вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jul 2005
Адрес: Латвия, Рига
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  Зебра с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: К-9

yanso-nigas, наверное, так и есть - разговоры о том, как моя собачка покакала, конешно, необходимы ( с несобачниками вряд ли найдем общий язык в данном направлении), но приедаются.
А о чем конкретно было бы актуально поспорить?
Спрашиваю, потому что споров о различиях между немцами и ВЕО уже достаточно.
И, думаю, что те, кто занимается овчарками давно, не будет противопоставлять НО и ВЕО друг другу, ведь старые овчаристы непременно начинали свой собаководческий опыт с ВЕО.
А может, отзоветесь на мой призыв о Клубах Служебного Собаководства?
Ведь время летит так быстро, люди уходят, и уносят с собой бесценный опыт. Может, в наших силах сохранить его для истории?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2005, 06:46
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: К-9

Ну почему обязательно устраивать погромы. Спор на тему ВЕО и НО бесконечный, да и бесполезный. Ведь кроме этого столько интересной информации. А по поводу клубов, В Москве и в Питере раз в год выходят журналы, посвященные породе ВЕО. Так вот в каждом из них есть страничка об истории породы, о "старых" собаководах, или о предках современных собак. Жаль ,конечно, что прочитать это могут не все (тираж относительно небольшой, да и распространение только за счет энтузиастов породы). А если у Вас, Зебра, есть какая-нибудь интересная информация, так напишите.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.11.2005, 13:43
doroti doroti вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 86
По умолчанию Ответ: К-9

Да я соглана, что на К-9 скучно, но у них там междусобойчик, меня больше всего поражает там другое. Если вдруг какая-то из их собак не получает отлично, то у них сразу становится плохой судья.
По поводу журналов могу сказать, что московский журнал ВЕО это в основном рекламный проспект современных выставок и клубов, питомников и современных собачек. Из истории ВЕО если и есть, то не более двух страничек. По подобию этого журнала в Питере стал выпускаться такой же журнал "Мухтар". Правда в этом году Попова Л.К. хотя-бы осветила группы кобелей и дала линию кобеля Очара.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.11.2005, 22:28
Аватара для Зебра
Зебра Зебра вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jul 2005
Адрес: Латвия, Рига
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  Зебра с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: К-9

А почему Вы думаете, что только на К-9 существует практика "об-ания" (пардон! ) судьи, давшего "отлично" без титула, или, не дай Б., "очхорик"?
На очень многих форумах существуют даже целые ветки по "черным спискам" судей, в которых каждый дилетант может об... говорить любого судью.
А на К-9 мне понравилась веточка про Евгения Купляускаса, где некоторые сначала выражали мнение о его продажности, некомпетености и ты ды.
А потом в веточку пришел сам Купляускас (как он объяснил - набрав в поиске свое имя, вполне может быть, а может, доброжелатель кинул ссылочку).
И тут же после его постов с требованием подтвердить фактами обвинения, выстроилась аж очередь называвших свое действительное имя и названия питомника участников, с хвалебными речами.
Междусобойчик на К-9? Думаю, среди более 8 000 участников конечно сформировались группы по интересам.
Но я не только это хотела сказать. Вот, разбирая материалы КСС Латвии, нашла - 1 место на Бест-ин-Шоу, ВЕО. Очень хорош, мощный без грубости, яркий, с отличными движениями.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.11.2005, 00:04
doroti doroti вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 86
По умолчанию Ответ: К-9

Если на фото первая собака с седовласым мужчиной восточник, то я президент России.
А по поводу междусабойчика, до ради бога. Вот только, очень не приятно читать, когда хаят других. Получается - мы тут такие белые и пушистые, а вот судьи ничего не понимают. Так не выставляете на выставки и не будет разочарований.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.11.2005, 00:36
Аватара для Зебра
Зебра Зебра вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jul 2005
Адрес: Латвия, Рига
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  Зебра с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: К-9

Цитата:
Сообщение от doroti
Если на фото первая собака с седовласым мужчиной восточник, то я президент России.
А по поводу междусабойчика, до ради бога. Вот только, очень не приятно читать, когда хаят других. Получается - мы тут такие белые и пушистые, а вот судьи ничего не понимают. Так не выставляете на выставки и не будет разочарований.


Дороти, Вы-таки Президент России!
Ибо по документам эта собака - ВЕО. О происхождении мы могли бы подискутировать, но боюсь, что это приведет к слишком бурной дискуссии.
Полностью Вас поддреживаю в том, что неприятно читать откровенно злопыхательские посты в адрес судей и других участников.
Уверена, что на этом форуме такого не встречу.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.11.2005, 04:36
doroti doroti вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 86
По умолчанию Ответ: К-9

Я судью не осуждаю, но первая собака это однозначно немец и по голове и по движениям и по окрасу, вторая азиат. По поводу третьей и четвертой собакам сказать ничего не могу их плохо видно на фото.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.11.2005, 12:05
Альта Альта вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 39
По умолчанию Ответ: К-9


По документам у меня мама - русская, только папа у нее белорус , а мама украинка
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.11.2005, 16:56
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: К-9

У меня есть сильно большое подозрение, что собака на фото это - мое произведение. По документам он и правда восточник (правда документы он так и не получил), а по происхождению "полукровка", у него близко сидят немцы. К сожалению хозяина в глаза ни разу не видела, поэтому точно утверждать, что это моя собака не могу.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 19:56.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.