собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Результаты опроса: Нужна ли обязательная проверка на дисплазию ВЕО?
Обязательно, она просто необходима 15 71.43%
Затрудняюсь ответить 4 19.05%
Нет, я считаю это совершенно не нужным 2 9.52%
Голосовавшие: 21. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #151  
Старый 20.06.2005, 10:22
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Ну во -первых таблетки от глистов стоят значительно дороже , так же , как и прививки , во-вторых вы только доходы учитываете , а расходы , ну никак не хотите учитывать , например на бензин и проч. Дешевенький корм и прочее щенки есть не будут , для того , чтобы у них был нормальный вид , их все-таки нормально надо кормить , а не г.... И самое главное , неужели на птичке так бойко идет продажа , что в день по полпомета можно продать ? Вряд ли , иначе там очередь на место с ночи занимали бы . И самое главное 1000 долл. выручки за помет , после 3-х месячной возни с щенами , отнимающим все время , это действительно - смешно . Ведь есть породы , у которых стоимость одного щена окупит наш помет ВЕО целиком . И без возни с уборкой какашек , прививок и проч. проч. , а также душещипательного общения по телефону с потенциальными покупателяли на щенов ( б-р-р-р) . Я даже помню случай , когда я сказала одному клиенту , что мне проще ему дать 200 долл , чтоб просто больше его не слышать никогда .
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 20.06.2005, 11:47
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Фанта, я говорю о реальной жизни, а не фантазирую как Вы.

Азинокс - стоит от 15 до 30 рублей 6 таблеток.
Поездка за щенками и вывоз их в Москву - - 500-600 рублей на бензин.
Никто из перекупщиков с кормами не заморачивается - как они говорят "мясом их новый хозяин кормить будет ", так что в ход идут самые доступные корма.
Места на птичке давным давно не занимают - 90% мест проплачиваются за месяц вперёд. И самое главное -1000 дохлых енотов перекупщик получит за 1-2 недели, и со щенками никто не возится. Зачем ? Лохи купят -лохи и будут потом возиться-выхаживать, кормить, лечить. А торговля на птичке идёт очень бойкая, особенно в сезон - по дешёвой цене можно хоть вагон собак продать -только успевай подвозить.
И везут ! Везут со всей страны -поездом, через проводника передают и собак и тут же деньги обратно. Всё давно отлажено. На рынке людям некогда заниматься баловством -они спешат бабло намыть.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 20.06.2005, 16:26
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

У меня есть несколько знакомых заводчиков , продававших своих щенков на птичке , дела с продажей обстоят не так розово , как Вы пишете . И если перекупщики зарабатывают по штуке за две недели( я уверена , что это Ваши фантазии ) , то почему они до сих пор ездят на "трахомах" и выглядят , как бомжи ? В лучшем случае за неделю перекупщик выручит 300 енотов , чтобы на пожрать хватило и на попить. И сколько щенков у них подохнет ? Я не люблю считать деньги в чужом кармане (да это и деньгами не назовешь) , но правда я и перекупщиков , гм... как бы это помягче сказать ... в общем за людей тоже не считаю . И заводчиков , которые щенков сдают перекупщикам ..... в общем тоже - уроды .
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 20.06.2005, 19:40
Аватара для Карлсончик
Карлсончик Карлсончик вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 54
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Адамс. Я поняла, что Вы не меня имели в виду. Просто сама в ответе, так много раз повторила, что я недобросовестный владелец, я плохо вырастила щенков и т.д., что аж противно стало и захлтелось сделать приписку, что это не я
Наверное, Вы правы про то, что сейчас сложно все проконтролировать. Но все же хочется верить, что постепенно наша порода будет возрождаться и найдутся какие то возможности избавляться от недобросовестных людей.
Последнее время встречаю много владельцев собак других пород, которые увидя ВЕО радуются, что мы есть, существуем и продолжаем развиваться.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 20.06.2005, 19:59
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Карлсончик, я сегодня через сеть глянул в газету "сделка" -в раздел продаж щенков - и прозвонил 5-6 объявлений с ВЕО. Если тут выложить всё что мне наговорили "заводчики" - то Ваш оптимизм о развитии породы сильно поубавится. ТАк что будет желание - позвоните сами - узнаете много забавного -например, в одном питомнике считает что клейма -это садизм для собак -поэтому они клейма не ставят, а на вопрос о документах - " да не проблема! Хотите дадим профессиональные - ркф, а хотите - "любительские" " Вот как Вам нравится -так и воспринимайте услышанное и сами делите кто у нас профи, а кто так, на прогулку вышел. Кстати -как у них получается что собаки получат из одного и того же помёта разные документы -это пожалуй самое любопытное. Можно услышать о том что "есть ркф -а есть рИф -это гораздо круче!", некоторые квартиро-заводчики пространно рассуждают о том что их обидели в одном клубе и они ушли в другой. А обидели тем что щенки у них дисплозные - а виноватым мол был кобель "клубный". Но почему то через 2-3 минуты заводчик проболтался что у него и сука и кобель. И зачем тогда им понадобился "клубный" кобель ? Одним словом - много интересного и весёлого.

фанта, если Вы считаете что перекупщики уроды -то зачем же идёте в магазин где такие же перекупщики -ведь в магазине мясо не растят и молоко не доят, да и хлеб не пекут !
Я не имею ничего против нормального бизнеса в области кинологии - Вас же не мутит от того что в сетевых магазинах стали принимать на реализацию собак и кошек ?! Просто бизнес должен быть -нормальный, а не скотский. А о том -сколько и как зарабатывают люди с рынка -я знаю не с чужих слов.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 20.06.2005, 21:53
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

По-поводу одной заводчицы , не желающей ставить клейма у своих щенков , догадываюсь кто это . Скорее всего эти щенки от моего кобеля . Заводчица - профессионал , сука у нее классная с родословной РКФ , мой кобель тоже с родословной РКФ , но так как сама заводчица руководит клубом ВЕО в "Добром Мире" , она и оформляет свои пометы в своем клубе . Но эти щенки , рождены от родителей с родословными РКФ и поэтому любой из них может получить по желанию родословную РКФ , ведь в базе данных РКФ есть оба производителя . Только придется написать заявление и заплатить штраф , вот и все сложности . А насчет клейма - я сама была удивлена . Кобель у заводчицы тоже есть , это сын от ее суки от первой вязки . Сама производительница великолепная , повязать суку такого уровня , с великолепной анатомией , происхождением и рабочими качествами я посчитала для себя большой удачей . Скорее всего это она , слишком все сходится .Но у нее должна была остаться на продажу всего одна девочка ,проблем с продажей щенков у моей заводчицы не было , вряд ли она помещала обьявление в раздел "сделка" . А так конечно очень все сходится .
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 21.06.2005, 01:17
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Фанта, Вы себе льстите, если думаете что "забыли" проставить клеймо только Вашим детям. О как было бы всё просто и гладко. Отсутствие клейм -это уже повальная болезнь, и не ровён час что скоро можно будет сосчитать тех собак у кого есть клейма, чем тех у кого оного нету. И не Важно что написано в "бумажках" у собак -ркф, скор али мухосранский приют - покупатели всё равно ни хрена не разбираются в этом! И запудрить им мозги ничего не стоит. Кстати у нас в питомнике регестрируются помёты собак где и папа и мама из ркф -и никто от этого не помёр, и из клуба в клуб не побёг. А вот ещё пример - мы продали щенка Пиринейской горной одному уважаемому человеку. Но он захотел ещё одну собаку , причём другой породы. Через Уражевского нам привезли щенка Испанского мастифа из Екатеринбурга. Питомник из ркф. Щенок хороший -тут слов нет, и клиент остался доволен. Но первое что сделал клиент когда взял в руки щенка -стал искать клеймо, и...не нашёл. Ну небыло видно времени у питомника поставить клеймо 2-х месячному щенку, стоимость которого тянет на помёт ВЕО. Вот щеняка -вся "расписная" 3-х цветная, печать питомника мастичная, резная, название питомника громкое, а вот так по мелочам взяли и обоср....., ну не хорошо, одним словом. Ну да не беда - номер то всё равно есть. Щенок у нас на "доращивании", так что будем скоро своих новорожденных щеников ВЕО клеймить и тому поставим. Ну что поделаешь? Щенков с родословной нашего питомника без клейма не выпускают -вот такие мы "садисты" .
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 21.06.2005, 08:52
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Адамс , Вы постоянно находитесь в состоянии какой-то агрессии к собеседникам , почему ? Вы не пробовали рассла***ться ? Ну что Вы так едко (прямо как Невзоров в 600 сек.) пишете ? Я тоже считаю , что клеймо необходимо , из моего питомника собаки выходят все с клеймами , но допускаю , что отсутствие клейма становится распространенным явлением . Но так как слишком все совпало в Вашем рассказе о телефонном звонке с моими данными , я и решила , что это одна и та же заводчица . Все очень просто .А мастифу может действительно не было у заводчиков клеймо поставить , решили , что в столице это лучше делают . Знаете как , срочно потребовался щенок богатому клиенту в другой город , а клейма еще нет(ну бывает , один запил , другая на выставке в Европе , а третья хреново делает , в паху и щенки орут , аж до пупочных грыж) , а посредник говорит , да быстрее давай , а то в другом помете найдут . Ну и решили , нехай едет в столицу без клейма , чем терять такие бабки , богатые клиенты не каждый день попадаются . Наверняка в родословной есть клеймо , вот Вы сами и проклеймите щенка , доведите дело до конца , а заводчикам в Екатеринбург позвоните и отругайте их , кстати узнайте за какую сумму реально они его продали , Вам будет ясно , сколько бабок осело в кармане у посредников . Знаю случай из своей практики , щенок немца проданный за 700 долл . в результате обошелся клиентке в 12000 долл( очередной звезде - певичке под фанеру) , вся эта разница осела у посредников : охранника , шофера , дрессировщика соседских собак , состоящего в сговоре с хендлером этих же соседских собак ,каким-то еще ментом , в общем вот так . А вот в другом случае , личный помощник депутата , выбрав щеночка для своего депутата , себе в карман положил 1500 долл ( заводчица получила свои 500 долл) . Так что я уверена почти на все 100 , что там в Екатеринбурге , что хлопают они в ладошки от радости за свои , например 600 и довольны лишь только тем , что сам (!!!!) Уражевский похвалил качество ихнего щенка . Ведь настоящему заводчику именно признание высокого качества их работы и важно , а прибыль... на собаках ее не получишь .
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 21.06.2005, 13:19
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Цитата:
А мастифу может действительно не было у заводчиков клеймо поставить , решили , что в столице это лучше делают .


Смею напомнить что клеймение собак перед продажей - это святая обязанность всех субьектов племенного разведения -иначе ни один клуб- ни СКОР ни Ркф ни ДМ -не выдают документы-так гласят внутриклубные правила, под которыми мы все подписались. Не так ли ?
Кроме того -я знаю кто и сколько получил. Дело в том что испанский мастиф -порода редкая, так что там была сумма для питомника отнюдь не 600 енотов а гораздо выше, и посредникам хватило. ТАк что отсутствие клейма -это НЕ уважение к клиенту- во-первых, показатель халатного отношения людей к своей работе- во-вторых. В теме "по соседству" обсуждаются родословные. Но все рассуждения о бумажках теряют свой смысл так как не возможно идентефицировать собаку.

Цитата:
а прибыль... на собаках ее не получишь


Простите Вы это сказали потому что заблуждаетесь или лукавите ? Или этой фразе есть другое объяснение ?
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 21.06.2005, 15:11
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Не лукавлю , я глубоко убеждена , что если заводчик ставит целью получение прибыли от питомника , то его затея обречена на провал . Содержать питомник овчарок и серьезно заниматься разведением могут позволить себе только обеспеченные люди , так как это мероприятие требует вольшого вложения средств . И только по прошествии нескольких лет , можно рассчитывать на какую-то отдачу . Я конечно имею ввиду серьезный подход к этому вопросу , а не простое размножение .Возможно у ВЕО дела обстоят проще , тут не надо заморачиваться дорогостоящими поездками за рубеж на вязки , дорогостоящей рекламой , поездками на выставки в другие города и зарубежье , работой с фигурантами , оплатой услуг хендлера , приобретением прицепа для перевозки собак , беговой дорожки и т.д. А в целом с клиентами дела обстоят так же , чаще всего просят щенка подешевле , мол для себя , и.т.д. Я уж не говорю про затраты на питание и прочие необходимые вещи .
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 03:37.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.