собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.06.2005, 00:45
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
Cool Кобель и Сука в одной квартире

У меня кобель и сука живут в одной квартире (площадь позволяет ). Сука сейчас потекла, кобель пока вяло реагирует, очень нехочется кобеля увозить к родителям, так как я его смогу навещать только в субботу и в воскресенье, а мы с ним сейчас уже ходим в группу заниматься. Вопрос: может кто посоветует что можно подовать кобелю в этот периуд, что бы он себя вел адекватно? Может нагрузки ему какие подавать, что ему было не до этого? Рассмотрю любые предложения
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2005, 00:56
Аватара для Julia_veo
Julia_veo Julia_veo вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщения: 167
По умолчанию Ответ: Кобель и Сука в одной квартире

бывает (редко) что и не лезут, точнее, более-менее спокойно относятся, вроде как "своё" - неинтересно. Но вместе одних всё равно не стоит оставлять.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.06.2005, 01:02
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Кобель и Сука в одной квартире

Юль так они и небудут вместе, я просто хочу знать может кто че давал кобелю, что бы у него крышак неуехал? Может нагрузки какие ему давать, помимио основных. Они вот сейчас спят себе спокойно и даже ухом неведут. но это только сейчас у нее течка началась буквально в понедельник-вторник (просто я заметила во вторник вечером).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.06.2005, 01:05
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Кобель и Сука в одной квартире

Увозить кобелей надо ДО начала течки -а не ВО ВРЕМЯ - процесс уже пошёл, и кобель это чует и ни за что не забудет - будет Вашу маму радовать воем и возможно откажется от еды. Хотя если кобель не развязан -то будет реагировать медленно, но....
Купировать возбуждение кобеля можно только одним средством - "колёса" - но Вам их в аптеке не продадут. Димедрол -не поможет, спиртное -слишком жестоко по отношению к печени. Нагрузки ? Ну разве что пробежки по 20-30 км. утром и вечером. Но это не реально.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.06.2005, 01:08
Аватара для Julia_veo
Julia_veo Julia_veo вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщения: 167
По умолчанию Ответ: Кобель и Сука в одной квартире

Придёться с ним "убегиваться" на улице. А насчёт успокоительных - это надо у adams'а спросить.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.06.2005, 01:12
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Кобель и Сука в одной квартире

Цитата:
Сообщение от adams
Увозить кобелей надо ДО начала течки -а не ВО ВРЕМЯ - процесс уже пошёл, и кобель это чует и ни за что не забудет - будет Вашу маму радовать воем и возможно откажется от еды. Хотя если кобель не развязан -то будет реагировать медленно, но....


Не выть он небудет, так как это период у него уже прошел, он в прошлую течку вел себя спокойно. Просто не очень хочется его туда везти, так как с ним там не кто заниматься небудет, а я смогу только в выходные к нему приезжать.

Цитата:
Купировать возбуждение кобеля можно только одним средством - "колёса" - но Вам их в аптеке не продадут. Димедрол -не поможет, спиртное -слишком жестоко по отношению к печени. Нагрузки ? Ну разве что пробежки по 20-30 км. утром и вечером. Но это не реально.


Колеса найти непроблема, но только сажать свою псину на них я недам, это вообще необсуждается. Пробежки могу ему на велосе такие устроить, но боюсь что ему это будет очень напряжно, ему еще только 1-5 месяцев, маленький он у меня еще для таких длительных пробежек.

Может есть еще какие мысли, а то надо уже решать че делать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.06.2005, 01:34
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Кобель и Сука в одной квартире

Ну что Вы Пантея - "колёса" -это лекарство а не наркота. Без этих препаратов не смогут обойтись алкоголики желающие выйти из запоя и подготовится к завязыванию, невростеники и ещё целый пласт заболевших людей. Кстати - эпилепсия у собак лечится всё тем же фенозепамом, галлоперидолом. Ранения в голову, кантузии, травмы - так же лечатся этим комплексом препаратов. Возбудимость, агрессия, стрессы, депрессия - человечеству ещё долго будут нужны "колёса".....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.06.2005, 09:13
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Кобель и Сука в одной квартире

Цитата:
Ну что Вы Пантея - "колёса" -это лекарство а не наркота.


УФФФФ прошу прощения, каждый понимает в меру своей испорчености, судя по всему я наверное совсем испорченый человек

А феназипам давать нехоца, от него чувствуешь неочень хорошо.

Может еще чего такого есть, что может помочь, А??????
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.06.2005, 00:11
Аватара для kashmarik
kashmarik kashmarik вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: киев
Сообщения: 114
По умолчанию Ответ: Кобель и Сука в одной квартире

У меня кобель и сука в одной квартире вместе прожили 10 лет. Все зависит от темперамента кобеля. Иногда действительно кобель на свою не лезет. Иногда сука своего не подпускает. У нас сука ходила в памперсе, и держала я их по разным комнатам. Поскуливал наш мальчик в самые ответственные дни 13-18. Но без фанатизма. Понаблюдайте за своими. Может обойдется. А если увидите, что мальчик сильно нервничает(есть перестал) тогда лучше к маме. З 3-5дней он не забудет чему его учили. А если обед на первом месте, то разгоняйте собак по разным комнатам и не мучайтесь.
И еще в зоомагазинах продают специальные дезодоранты отбивающие запах течки. Надо побрызгать под хвостом у суки. я не назову точно фирму но знаю что выбор есть. попробуйте нам помогало. и на прогулке кобели не цеплялись
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.06.2005, 10:22
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Кобель и Сука в одной квартире

Моя знакомая кобелю, неразвязанному, возраст 10,5 лет дает таблетки, (к сожалению, названия не знаю, посоветовали в ветаптеке) иначе воет на весь дом.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КОРОТКИЕ РАССКАЗЫ О СРЕДНЕАЗИАТСКИЗХ ОВЧАРКАХ Джэнард Творчество связанное с животными 1 20.08.2006 01:29


Часовой пояс GMT +4, время: 14:12.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.