собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2006, 03:18
domino domino вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 14
Exclamation Перевоз собаки - нужен совет

Доброй ночи,ув, форумчане!!!
И опять я к вам за советом...
Дело в том, что внезапно сложились остоятельства, что мне нужно уехать на некоторое время(приблизительно 2 месяца) в другое государство, конкретно в Узбекистан. Моей девочке к моменту отъезда будет немного более 3-х месяцев. Оставить собаку на попечение мужа или свекрови не вижу никакого смысла, испортят псинку. Поэтому я хочу взять собаню с собой. Но не знаю как все это происходит. Если кто - нибудь перевозил собак или знает как это делается подскажите с чего начинать и куда в первую очередь обращаться??? И каким видом транспорта лучше перевозить??? Я планирую перелет, но может все таки лучше на поезде??? Сколько времени (дней - недель - месяцев) занимает вся подготовка справок и документов??? Насколько проблематично привезти ее обратно, слышала, что животные приезжающие из некоторых стран должны проходить карантин - что это значит???
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2006, 16:27
Аватара для Maniya
Maniya Maniya вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: г.Челябинск
Сообщения: 31
Cool Ответ: Перевоз собаки - нужен совет

Какого размера собакин??

Самолётом путешествовать комфортнее, потому, что БЫСТРЕЕ!!
И, возможно, у Вас будет возможность взять щенка ручной кладью, опять же, от его размера зависит.
Безотлагательно бегите в самую крупную ветлечебницу Вашего города, надёжнее всего - в государственную, и там озадачивайте персонал Вашей проблемой. Там же получите всю необходимую инфу и все справки. Проконсультируйтесь также на тот счёт, как сделать поездку наиболее незаметной для любимца. В смысле, как мягко и деликатно заставить его проспать всю дорогу (вот поэтому лучше самолётом). На волокиту с оформлением бумаг может потребоваться до месяца...
Далее - позвоните в аэропорт и досконально выясните, что Вам сделать для того, чтобы такого-то числа Вы и ваше солнышко без проблем отправились в солнечный Узбекистан. Интересуйтесь при этом теми условиями, которые ставит конкретно та авиакомпания, к услугам которой Вы собираетесь прибегнуть, так как требования эти могут незначительно разниться у различных авиаперевозчиков. Там же выясните, как именно Вы будите возвращаться, но, полагаю, после Узбекистана двухнедельный карантин Вам гарантируют
И ещё. Имейте при себе некоторую сумму, от 150 у.е., на взятки. Они могут понадобиться с обеих сторон российско-узбекской границы.

Счастливого Вам пути и лёгкого возвращения!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород Монтана Общий форум - СОБАКИ 217 12.07.2007 14:47
Что делать с ВЕО? нужен совет профессионала... sviatoy Форум для владельцев собак ВЕО 1 26.03.2006 03:23
нужен совет Урза Общий форум - СОБАКИ 7 20.12.2005 11:15
ИНТЕРЕСНЫЕ ВЕЩИ РОЗИ 2 Общий форум - СОБАКИ 15 03.06.2005 13:33
Срочно нужен совет по вязке собак Пиночок Форум для владельцев собак ВЕО 1 03.06.2005 11:07


Часовой пояс GMT +4, время: 08:46.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.