собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2005, 18:18
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию О ВЕО прошлых и настоящих

Здравствуйте, все форумчане! После долгих скитаний по форумам, решила наконец зарегистрироваться у вас, т.к. считаю этот форум наиболее корректным. Ребята, после всего прочитанного, поражает огромное количество разногласий, да это бы ладно, но агрессии-то сколько по отношению друг другу, уважаемые любители породы ВЕО!
Как говорится, "наболело" хочу высказаться.
Первая моя собака прожила у меня 13 лет. Была "классическая" сука ВЕО, 72 см в холке, серо-черный чепрак. Неплохо выставлялись, свое "отлично" всегда имели, но до определенного времени. Было это в 90-е годы. Стали нас уже обзывать "Восточно-европейским типом", а некоторые деятели-радетели за чистоту породы Немецкая овчарка заявляли, что породы ВЕО - просто нет! Последнюю выставку проиграли откровенной немке, которая шла как "восточно-европейский тип". После чего я и моя собака надолго "выпали из обоймы", потому что стало противно и обидно за породу. Как всегда у нас, сначала потеряем - потом плачем и начинаем восстанавливать. Но я вообщем-то не только об этом. Так вот, собака моя умерла от старости. Как все собачники, мы не смогли без собаки и решили завести новую, конечно ВЕО. Как же я была обрадована, что породу наконец признала РКФ, что ею занялись!
Купили мы девочку от очень титулованного кобеля, были счастливы, да что были и сейчас очень довольны, правда выставочная карьера нам не грозит, досталась "собака-катастрофа", в результате всяких несчастных случаев и случайностей получили всякие травмы "несовместимые" с беготней по рингам. Но дело не в этом. Конечно первая собака и вторая собака - отличаются. Те, старые крови, в большинстве своем - потеряны, но, ребята, не все так плохо! Вы судите по выставкам, а я еще и просто "по-жизни". Фенотип собаки не утерян! А в чем-то, на мой взгляд порода стала даже лучше! Просто из того, что видно на сайтах ВЕО, грустное впечатление производят как раз собаки, которых называют чистокровными восточниками их разведенцы, а у этих собак, к сожалению, в основном проваленые спины и высокие зады, извините, не хочу никого обидеть. Потом некоторые владелицы питомников кричат о том, что в крови их собак нет немецких кровей, да неправда это! У всех ВЕО и у бывших, и у нынешних есть крови НО. Просто если на моем примере, то у первой собаки НО были в прапрапрадедах (Роттенбурги), а у второй в прадедах ( пресловутый Целло з Генту).
Извините меня за многословность, просто хочу сказать всем и пожелать от всей души: "Ребята, давайте жить дружно!" Не надо как у классика: "...Когда в товарищах согласья нет...!" А то, как говорится, получится опять же как у него же: "А воз и ныне там!"
Ну вот, вроде отлегло, если кто хочет пообщаться, милости прошу, давайте поговорим. Всем всего доброго!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2005, 21:03
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

Здравствуйте Алика , с прибытием , как говорится , вливайтесь в нестройные ряды владельцев ВЕО . А насчет пообщаться ... ждите , сейчас получите по полной программе от владельцев 100% ВЕО . Не будет согласия в рядах , не надейтесь .
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.12.2005, 23:26
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

Да ничего, Фанта. Вообщем-то я получать ничего конечно не рассчитывала, но если разговор пойдет, то тоже наверное неплохо.100% ВЕО это ведь большой вопрос... В дальних-дальних предках все равно найдутся немцы. А потом все породы (к счастью или к сожалению, не знаю) видоизменяются. Я очень люблю восточников, но и немцев люблю тоже, правда тех, что были раньше. Сейчас их крепких и могучих как-то больше на улице встречаешь, а не на выставках (за редким исключением). У нас в приятелях немец, очень крупный, костистый с шикарной головой, но на выставках он не котируется, хозяйке сказали, что он не вписывается в стандарт, а жаль!
К однотипности породу ВЕО конечно надо приводить, но хотелось бы не терять и ее разнообразия (нынешнего).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.12.2005, 12:07
doroti doroti вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 86
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

Алика, бурное обсуждение поднятой Вами темы, имели место год назад. Можете ознакомиться на старом форуме этого же сайта, но в поисковой системе Рамблер, если Вам это так интересно. В своем высказываии Вы заблудились во времени.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.12.2005, 20:12
Аватара для scheppard
scheppard scheppard вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Пушкино МО Россия
Сообщения: 54
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

Очень интересные фото о собаках прошлых лет, как Вам?:
http://gsd-online.ru/exibition/1980...0/dnepr1980.htm
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.12.2005, 00:02
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

Ребята! Да дело не в давности темы, хотя по-моему эта тема вообще вечна! Год назад меня еще на форумах не было, да и собачка моя была щенком, еще не очень было видно что вырастет. Конечно, я согласна, если посмотреть старые фотки немецких овчарок, то становится понятно, что это совсем прям наши ВЕО.
А где бы тема не обсуждалась, везде она вызывает резонанс, споры, взаимные оскорбления в том числе. Вот об этом, как раз на мой взгляд и не надо говорить, хватит уже. Писала-то я о том, что хватит споров между собой, т.е. между современными разведенцами ВЕО. ВЗАИМОПОМОЩИ НЕТУ! Нету радения ОБЩЕГО за восстановление породы. Призываю я к согласию в общем стремлении, лет так через 10, представить-таки в FCI восемь поколений чристокровных восстарей.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.12.2005, 00:41
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

Алика, а кого Вы хотели бы видеть "в общем " строю радетелей ? Клубы ? Так тот же ркф даже не желает признавать бумажки выданные в других клубах. Заводчиков и питомники ? Так у них проблемы разные -одни "подрабатывают" попутно на ВЕО -пользуясь тем что собака и так была куплена аки друг семьи, сами суки стоят не дорого -и вяжутся все кому не лень, а у других стоит задача - выживать и оплачивать накладные расходы - и дружбы тут не получится никогда. Остаются только сами пользователи, которые влюблены в породу -но они просто безсильны изменить ситуацию. Так кто же тогда ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.12.2005, 00:58
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

Да.... Действительно, кто? Я, наверное, наивная тетенька. Все никак не могу научиться мыслить "капиталистическими" категориями, все виноват "советский энтузазим".
Ну, существуют же сейчас разные питомники, такая у них прекрасная реклама, сайты, в фотогалереях замечательные представители породы. У меня возникает вопрос, почему в случаях "встреч" на выставках и на форумах, начинается сразу взаимообгаживание поголовья собак друг друга? Законы рыночной конкуренции начинают работать?
Я конечно понимаю, что "рыба гниет с головы", почему РКФ не признает родословные некоторых питомников и клубов, непонятно. Мафия что ли?
Но людей же, занимающихся породой больше, чем чиновников РКФ. Неужели нельзя как-то настаивать на признании?
Конечно, можно мне тоже поставить в упрек то, что мол я такая деловая, а что собственно, конкретно сделала я? Наверное тоже стоит мне задуматься на эту тему.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.12.2005, 02:15
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

Цитата:
Все никак не могу научиться мыслить "капиталистическими" категориями, все виноват "советский энтузазим".


Алика, вы совершенно незаслуженно обижаете совковых зоотехников. После того, как в 17 году, прошлого века, после бандитского переворота к власти пришли коммунисты, они объявили всё произошедшее - революцией, и победой - рабочих и крестьян. И тут же была начата кропотливая работа по проведённию селекционной работы среди верноподданых Российской империи. Достаточно большая часть племенного материала была уничтожена как не пригодная, оставшиеся были скрещены так что идеология стала превалировать над чувством самосохранения , не говоря уж о достоинстве и трезвом мышлении. И только по недоразумению, именуемому в природе "своя рубашка ближе к телу", так и не удалось полностью уничтожить зачатки самореализации совков и тяги к частной собственности. Кстати, если призадуматься -то мы должны сказать спасибо за то, что наши власти не лезут в собаковедение. Ибо там где госмашина налажила свою грязную лапу - мы видим разруху и упадок -примером тому служит положение вещей в крупном рогатом, в свиноводстве, овцеводстве и так далее. А вот там где есть деньги -например, коневодство и пушнина -там процветаем частная мысль и иннициатива. Вот и с собаками так же - именно благодаря частным иннициативам наши сограждане наконецто узнали что кроме ВЕО, НО, Као, Сао, Эрделей, доберов и пуделей -есть ещё сотни пород собак.

Цитата:
Ну, существуют же сейчас разные питомники, такая у них прекрасная реклама, сайты, в фотогалереях замечательные представители породы.

90% "питомников" -это бумажные питомники, где собаки благополучно сидят по квартирам. Содержание в бетонных и кирпичных мешках никак не способствует улучшению породы. Если само человечество планомерно чахнет, дети становятся всё слабее и слабее, матери уже и мечтать не могут кормить грудью своих детей как крестьянки раньше -до 1, 5 лет !!!!! Хотя бы несколько месяцев покормить -и то чудо, то Вы думаете что собаки в таких условиях будут здороветь ? Да у нас порой дворняги здоровее домашних питомцев, так как жестокий естественный отбор регулирует положение вещей. О каких замечательных представителях породы идёт речь ? Это еденичные случаи -а нужна масса.

Цитата:
У меня возникает вопрос, почему в случаях "встреч" на выставках и на форумах, начинается сразу взаимообгаживание поголовья собак друг друга? Законы рыночной конкуренции начинают работать?


Лично моё субьективное мнение - бедой всему ...менталитет самих собаковладельцев. Начну с себя. Не далее как на прошедших "Кубке Мэра" и "Кубке Мира" 17-18 декабря в Крокусе мы выступали вместе в Викторией и её Пиренейцами. Ну вроде бы прямые конкуренты?! А ведь цена щенков не 300 "дохлых енотов" -есть из за чего найти причину чтобы разсориться насмерть. Так нет -же ! Моя супруга выставляля кобеля Виктории, а Виктория грациозно и просто красиво выставляла нашего щенка пиренейца на бэсте. Два дня мы спокойно общались без каких либо "зыдних" мыслей, и нам с супругой очень жалко что у Виктории погибла сука -камни в почках. А ведь Вика только -только расплатилась за эту взрослую собаку, привезённую из за бугра. ( Кстати -вот Вам и оскал капитализма - питомник, который сплавил в Россию взрослую собаку в Россию наверняка знал о проблеме, и именно по этому спихнули псину). Так почему же когда на тех же выставках выставлялся наш подрощенный щенок-кобель ВЕО -внук Яныша ( Янсо-Нигас) и Викинга ( Аманауз ) - за рингом озабоченно шушукались ? Это было настолько забавно наблюдать со стороны, стоя среди них. А когда некоторым из них же сообщили за какую сумму был продан этот подрощенный кобель, и мы выставляли его перед тем как скоро отдадим новым владельцам -кроме зависти в глазах ничего не читалось. Ну почему вместо того чтобы озадачится вопросом - " А как сделать так чтобы и МОЙ ТРУД ЦЕНИЛИ ?" коллеги просто бесились, подсчитывая нашу "прибыль" ? Почему сами же заводчики с готовностью "опускают" породу, распихивая собак за бесценок ? Таким образом у потребителей наших собак формируется мнение что порода ВЕО -это такая хрень, которая ничего не стоит. Но позвольте узнать -а кто и главное - на какие средства будет популиризировать породу? Ркф СКОР ДМ ? Да им это на хрен не надо ! Несут деньги за помёты, взносы и бумажки -и слава Богу. Сгинет порода ВЕО - будут другие породы. Именно отсутствие рыночной экономики в разведении ВЕО и ведёт нас в тупик. А когда питомники будут серьёзно заинтересованы в породе -только тогда появится реальная поддерка рядовых пользователей, желающих участвовать в выставках. Причём без отдачи в виде последующих вязок и перепродаже щенков. Только тогда будет иметь смысл оплачивать статьи, ролики плакаты. Да чёрт возьми - может быть удалось бы скинуться всем и на эти деньги снять неплохой игровой фильм или мультик,а не лицезреть "развращение Мухтабра" с НО в главной роли. Ведь за оскорбление светлой памяти фильма "Ко мне Мухтар!" никого не засудили, не застрелили, и киношники полнотью уверены что их продакш пипл схвал - и тащится, переваривая этоту "духовную пищу" - а ведь пища то с душком !

Цитата:
Неужели нельзя как-то настаивать на признании?

Ещё как можно ! Но для этого в разведение ВЕО нужно "привести деньги", на эти деньги создать пиар-продукт, и уже на базе этого формировать неподдельный интерес в мире к нашим ВЕО. А у нас даже на "родине" породы отношение к этой собаке -наплевательское.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.12.2005, 02:18
Михеева Екатерина Михеева Екатерина вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 33
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

Алика,здравствуйте!Меня нельзя причислить к постоянным участникам Форума,я скорее "посетитель" - иногда молча просматриваю темы.Осмелюсь вот что сказать:те люди,которые действительно занимаются породой просто не имеют времени постоянно "сидеть" в сети!Знаете что такое иметь большое поголовье собак в Питомнике?Я,например, "принимаю" по 10-15 телефонных звонков в день ТОЛЬКО ОТ ЧЛЕНОВ своего КЛУБА!А если прибавить столько-же звонков от потенциальных покупателей?!И это учитывая то,что МОЯ собака уже стара и щенков лично у меня дома нет давно.Представьте,какую работу надо провести,чтобы помочь заводчику найти руки на хорошего щенка?Иногда времени не хватает позвонить собственной маме!И РКФ не так уж плох для тех,кто не виноватых ищет а спокойно работает,и конкуренты в друзей вдруг превращаются у тех,кто спокойно делом занят.Желаю Удачи и вам!С Уважением,Михеева Екатерина,ВОТ УЖЕ 14 ЛЕТ бессменный руководитель Питомника ВЕО.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 23:57.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.