собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Кошки, котята, коты - и всё что связано с ними
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2006, 02:55
Аватара для Gerda
Gerda Gerda вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Nov 2005
Сообщения: 11
Exclamation SOS!!! Проблема с кошкой!

Помогите! Кошечке 1 год, родилась 28 февраля 2005 года, домашняя, на улице никогда не была. Примерно с 11-ти месяцев мучаемся каскадными течками, маленькие перерывы - и снова! Проблем с туалетом не было, ходила на лоток... но вот уже 2 месяца не можем спать спокойно: кошка уже описала всю квартиру - метит углы, паласы и постель! Никакие меры не помогают. Хотели сделать кошечке стерилизацию, но теперь мы не знаем, поможет ли это против такого безобразия... Мне кошечку очень жалко, она моя любимица, но родные поставили ультиматум - или кошка перестанет безобразничать, или её грозятся выбросить на улицу!!! Я этого не хочу, но это может произойти в моё отсутствие... ЛЮДИ, ЧТО ДЕЛАТЬ? КТО МОЖЕТ - ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2006, 09:32
Лила Лила вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Apr 2006
Сообщения: 8
По умолчанию Ответ: SOS!!! Проблема с кошкой!

Попробуйте подпустить к нему самку, если он не кастрированый.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2006, 11:19
kika kika вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщения: 39
По умолчанию Ответ: SOS!!! Проблема с кошкой!

Подавайте успокоительное, называется "КотБаюн", он гомеопатический, значит не такой вредный. И обработайте помеченные места раствором уксуса(одна столовая ложка уксуса на литр воды).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.04.2006, 12:55
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: SOS!!! Проблема с кошкой!

Выбросьте ее на улицу .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.04.2006, 23:25
Аватара для Шаман
Шаман Шаман вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Apr 2006
Сообщения: 7
По умолчанию Ответ: SOS!!! Проблема с кошкой!

Чтобы отучить кошку ходить куда не надо - воспользуйтесь специальными отпугивающими (обработать те места, куда она привыкла ходить) и приманивающими спреями (обработать лоток). Их можно купить в любом зоомагазине. Старайтесь воспитывать кошку - они очень хорошо понимают голос хозяйки, можно ей газетой по носику (как котенку, если застукали на месте преступления). Короче, надо заниматься кошкой, чтобы отусить ее.
Теперь насчет течки - отдерживать кошку не стоит. Может появиться эндометрит (воспаление матки). Кошку лучше всего повязать, а котят потом подарить (ищите заблаговременно куда котят пристроить, учитывая, что кошка не породистая). Если решитесь стерелизовать - учтите, что кошки не лучшим образом переносят наркоз (от передозировки были случаи, что погибали кошки).
Желаю Вам удачи с Вашей кисулей!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.04.2006, 23:27
Аватара для Шаман
Шаман Шаман вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Apr 2006
Сообщения: 7
По умолчанию Ответ: SOS!!! Проблема с кошкой!

Цитата:
Сообщение от фанта
Выбросьте ее на улицу .

Предлагаю усыплять заводчиков, которые дают подобные советы. Это было бы гуманно!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.03.2007, 16:52
Аватара для Gerda
Gerda Gerda вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Nov 2005
Сообщения: 11
Smile Ответ: SOS!!! Проблема с кошкой!

Кстати!...
Давненько не заглядывала на форум...
Если кому-то это интересно, то могу сообщить, что кошечку мы ещё прошлой весной всё же стерилизовали, о чём не жалеем, кошка стала спокойнее, метить квартиру перестала, слегка располнела, но не слишком сильно... В силу своего довольно дикого нрава, кошка продолжает хулиганить, носиться по квартире, царапать нам руки, хватать собаку за хвост...
Но вы знаете... Я так люблю это диковатое, но такое родное существо! Просто жить не могу без моей Чуньки! Животные... наша радость, наша любовь!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.03.2007, 14:50
Аскер Аскер вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Mar 2007
Сообщения: 7
По умолчанию Ответ: SOS!!! Проблема с кошкой!

Вот и замечательно что так все разрешилось...У меня в квартире живет старый умудренный опытом перс (почти 12 лет), огромный пес САО 5 лет, и молодая стервозная голубая британка 1 год, да теперь еще и от нее потомство ждать будем, только от кота вернулась...и как же я всех их люблю.... , могу говорить о них часами и петь им дефирамбы и пусть иногда хулиганят....
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У щенка появилась боязнь, это проблема? aivex Форум для владельцев собак ВЕО 14 01.03.2007 19:07
Хочу собаку (проблема выбора) Sash Общий форум - СОБАКИ 16 27.05.2006 15:25
Проблема с кормлением?????!!! Dark Питание и корма 1 25.09.2005 22:25
проблема с ушами у йорка, что делать???? пантея Общий форум - СОБАКИ 10 20.08.2005 12:31
Проблема со щенком. Помогите! Марусенция Форум для владельцев собак ВЕО 5 09.07.2005 00:59


Часовой пояс GMT +4, время: 00:34.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.