собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #21  
Старый 21.12.2005, 02:13
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

Адамс, все прекрасно и патриотично. Наплюем на всякие там официальные организации, и будем сами по себе. Ну что ж, я поняла, в принципе. Не поняла только одного, кто будет все-такие пропагандировать? Я имею ввиду пропаганду всех тех материалов, о которых вы говорите, СКОР или "Добрый мир", или еще кто?
Грустно все это, я думаю, что получится-таки как у классика "А воз и ныне там!"
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.12.2005, 02:26
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

Цитата:
Я имею ввиду пропаганду всех тех материалов, о которых вы говорите, СКОР или "Добрый мир", или еще кто?


Ни СКОР ни ДМ ни тем более -ркф даже пальцем не пошевелят, если ЭТО не принесёт денег. Если порода ВЕО будет окончательно загублена в коммерческом плане -то и питомники с клубами тоже ничего делать не станут. Такова суровая правда ШИЗни.
Так что по моему глупому выводу -получается что акромя государства - это делать некому. Порода ВЕО верой и правдой служила за миску с похлёбкой на протяжении всей истории страны советов - так пора бы и долг отдать.

Цитата:
Наплюем на всякие там официальные организации, и будем сами по себе.

Это можно понимать как мысль что ркф -это официальная организация а все остальные это конторы "рога и копыта " ?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.12.2005, 12:07
Аватара для стас
стас стас вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 128
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

Приятно почитать развившуюся тему,каждый спокойно отстаивает и доказывает свой взгляд не переходя на личности.Я поэто му тоже присоединюсь.
Конечно, отношение владельцев к ВЕО наверное не изменится никогда,признает ее ФЦИ или нет .
Только что плохого в том ,что порода будет когда нибудь признана?
В первую очередь это будет признан труд людей, которые породу сохранили и не смотря ни на что работают с ней по сей день.
То что РКФ не пускает с других организаций собак, мне это не понятно,получается что "БЕЗ бумажки я ...,а с бумажкой человек"
Благо мы можем ходить и в СКОР и Д.М оценивать должны ведь собак,а не бумаги.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.12.2005, 13:34
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

Цитата:
Только что плохого в том ,что порода будет когда нибудь признана?


Для нас -ничего плохого, а токмо наоборот, а вот "немцам" и немцам -это как кренделём по помидорам !
Видите ли Стас, всё в нашем бренном мире так или иначе связано с политесом, будь он неладен, да с деньгами. Если наши ВЕО будут признаны -то это можно рассматривать как революцию на рынке собак в Европе. Из России может (я повторюсь -что всего лишь МОЖЕТ ) хлынуть поток собак, который "утопит" породу НО. Смешная версия ? Да, пожалуй, но практичные бюргеры, да и не только они, предпочитают всё предусматривать за ранее. И никто из буржуев не отдаст свой бизнес по разведению собак "на поругание русским".
Да и непризнание между собой - ркф и скор -это тоже деньги.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.12.2005, 13:46
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

Адамс , никаких кренделей по помидорам не будет , у каждой породы есть свои любители и приверженцы . НИКОГДА клиент , захотевший приобрести черно-рыжую "горбатую" овчарку , не будет покупать собаку непохожую на "его идеал" . И наоборот . И в Германии есть много собак по типу ВЕО ,по типу немцев ГДР , только они ессно называются все равно немецкими овчарками . К нам в СНГ спортсмены -дрессировщики завозят собак из зарубежных питомников , занимающихся разведением рабочих собак (не путать с шоу) .Вы их видели ? Если видели , так признайте , что они по типу ВЕО . И в США есть собаки ВЕО , а есть те же самые немцы-шоу . И ничего ,существуют все мирно , каждый приобретает именно то , что ему нравится !!!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.12.2005, 14:01
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

Видите ли Фанта, по законам маркетинга наличие на рынке сбыта конкурентной продукции неминуемо приводит к потерям продаж уже имеющихся "брендов". А если рассматривать эффект новизны + правильный пи-ар породы ВЕО, особенно в плане того что именно ВЕО -это старотипная НО = глобальные проблемы для немчатников. Поэтому и существует реальная опастность того что сам клиент, по причине такой же безграмотности и не разборчивости в породах, возьмёт да и купит вместо "хороших" НО "плохую" ВЕО. Кроме того, наличие легенд о дремучести России, суровых условиях выживания и содержания, и титул "супер охранная собака СССР " -будут только подогревать интерес к новой породе. Люди как дети, верят в то, во что так сильно захотят поверить ! Пример тому -неугасающий интерес в Европе, обрастающий легендами, о кавказских овчарках .
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.12.2005, 14:03
Аватара для Зайка
Зайка Зайка вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  Зайка с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

Я Вам больше скажу... Многим звонящим людям на щенков вообще ВСЕРАВНО НО это или ВЕО
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.12.2005, 14:12
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

Зайка , про то и речь , и продаются щенки и ВЕО и НО . И действительно многим покупателям все равно , ВЕО или НО . Но только не тем , кто действительно представляет , что именно он хочет купить ( а таких - большинство) . А те , кто разбирается в том , что хочет купить , наплевав на этот самый маркетинг , купят то , что хотят , как бы им не рассказывали о прелестях того или иного "брэнда".
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.12.2005, 15:18
Аватара для Зайка
Зайка Зайка вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  Зайка с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

Согласна.
А вот маркетинговые термины я бы не стала употре***ть в форуме, где обуждается приобретение собак. Несколько это "не правильно"
То, что деньги в породе нужны - согласна. Но не согласна с тем, что эти деньги должны зарабатываться на собаках.
Как правило, если деньги зарабытываются на продаже щенков, то из этих щенков вырастает .... Не буду вдаваться в другие термины...
Адамс, души побольше вкладывайте!!! (хотябы в форуме. Хочется верить словам присутствующих, что собак соих Вы любите)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.12.2005, 15:41
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

Если учесть что один из моих сайтов -это каталог пород собак, и люди звонят мне по вопросам щенков -то я не могу согласиться с Фантой -большинство как раз и не знают сами что именно они изволят купить.
Теперь о терминах.
В совковые времена, "старые большевики" гордо заявляли что "академиев они не кончали" !!! И это только в фильме "Возвращение Максима" можно было поставить безграмотного слесаря управлять центробанком страны. В реальной жизни -это неминуемый КРАХ. Так что не шугаться надо а учиться -ибо зарубежные питомники шагу не сделают пока не посчитают Вам всё -сколько собачка скушала, какова перспекива её использования, сколько она принесёт Вам денег , популярность породы и так далее - и лишь потом дают ответ -по какой цене Вам продадут собаку, и продадут ли вообще. Мало того, излишняя доверчивость может встать Вам очень дорого - Вам безсовестно продадут больную или бракованую собаку. Если мы в будущем хотим полноправно участвовать во всех кинологических меропреятих во всём мире -надо снимать лапти, и учиться, учиться, и учиться -как завещал картавый вождь.
P/s Я никогда не обсуждаю свои чувства к своим питомцам -дело это сугубо интимное и огласке не подлежит.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 05:32.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.