собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2005, 18:44
Аватара для NikolaPiterski
NikolaPiterski NikolaPiterski вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 8
По умолчанию Помогите выбрать собаку!!!

Пожалуйста, помогите выбрать породу. Есть одно условие. Дело в том, что в нашем подъезде живёт один сумасшедший сосед с
таким же сумасшедшим ризельшнауцером. Собака буквально бросается на всех. А сосед водит её без намордника. Человек в буквальном смысле невменяем и на него никто, включая милицию, не может повлиять. У нас же растёт ребёнок и ситуация с собакой вызывает у меня серьёзные опасения. Я знаю случаи, когда в результате испуга собаками у детей возникали серьёзные проблемы со здоровьем, не говоря уж о том, что этот шнауцер в один "прекрасный" момент может сорваться (и сейчас-то хозяин его еле удерживает). Поэтому я хочу завести бойцовую собаку, которая могла бы обеспечить моему ребёнку надёжную защиту. Желательно, что бы порода была не очень большой (у нас малогабаритная квартира), но главное - её бойцовские качества (и в частности, применительно к ризельшнауцерам). Хотелось бы узнать о возможностях в этом плане шарпеев. И ещё о воспитании и дрессировке бойцовых собак (именно как бойцовых) в нашей стране (я живу в Санкт-Петербурге). Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2005, 23:29
Есения Есения вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 1
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать собаку!!!

Вы думаете это выход из положения?
А если сосед причинит вред вошему ещё навыросшему БОЙЦУ.
Думаю вам нужно искать другой подход к этой проблеме.
А собакевича заводить доброго (темболее что у вас ребёнок).
Отвечать агрессией на агрессию я бы не стал.

Последний раз редактировалось adams, 12.05.2005 в 00:43.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.05.2005, 00:15
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать собаку!!!

Цитата:
Сообщение от NikolaPiterski
Пожалуйста, помогите выбрать породу. Есть одно условие. Дело в том, что в нашем подъезде живёт один сумасшедший сосед с
таким же сумасшедшим ризельшнауцером. Собака буквально бросается на всех. А сосед водит её без намордника. Человек в буквальном смысле невменяем и на него никто, включая милицию, не может повлиять. У нас же растёт ребёнок и ситуация с собакой вызывает у меня серьёзные опасения. Я знаю случаи, когда в результате испуга собаками у детей возникали серьёзные проблемы со здоровьем, не говоря уж о том, что этот шнауцер в один "прекрасный" момент может сорваться (и сейчас-то хозяин его еле удерживает). Поэтому я хочу завести бойцовую собаку, которая могла бы обеспечить моему ребёнку надёжную защиту. Желательно, что бы порода была не очень большой (у нас малогабаритная квартира), но главное - её бойцовские качества (и в частности, применительно к ризельшнауцерам). Хотелось бы узнать о возможностях в этом плане шарпеев. И ещё о воспитании и дрессировке бойцовых собак (именно как бойцовых) в нашей стране (я живу в Санкт-Петербурге). Заранее благодарен.


полностью согласна с предыдущим ответом. А по поводу шарпея могу сказть точно, что у меня был случай: молодой человек, семейный с ребенком, завел себе шарпея, думал, что берет себе плющевого мишку, а на деле оказалось, что как только папы нет этот пес сразу начинал отыгрываться за все на ребенке, у них еще няня была, так он и ее покусал, а не ребенка просто ставит передние лапы на плечи и смотрить в лицо бдному детю, тот с ним не чего сделать не может, а лично меня он хватанул за руку за то, что я дверь попыталась закрыть. Так что прежде чем остановить свой выбор на шарпее, вы еще подумайте, а на этого хозяина и его собаку можно найти управу. Напишите коллективную жалобу, а еще лучше завалите своими жалобами месные органы управления (милицию, и дэз), они должны принять меры, а не принимают пишите выше. А на агрессию отвечать агрессией, это самое последние дело, будте выше этого, и удачного разрешения конфликта.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.05.2005, 02:22
Аватара для NikolaPiterski
NikolaPiterski NikolaPiterski вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 8
Question Ответ: Помогите выбрать собаку!!!

Неужели всё так плохо? А на http://www.zooclub.com.ua/3/16/711 пишут, что шарпей - "добрая, умная, ласковая собака". И что, все бойцовые собаки отличаются тяжёлым характером? Или всё-таки это зависит от воспитания? Ведь понятно, что собака мне нужна в первую очередь, как друг, а потом уж как защитник. И потом, мне давно нравятся бойцовые породы - такие небольшие, коренастые, но в тоже время солидные, внушающие уважение существа. Так какую же собаку всё-таки выбрать
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.05.2005, 09:19
Джана Джана вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 14
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать собаку!!!

все не так уж плохо ,НО - Вы явно не в курсе,что стоит за хорошей бойцовой собакой,кроме приятной наружности - это ОЧЕНЬ МНОГО РАБОТЫ.Только тогда Ваша жизнь с ней станет приятной. И как Вы будете первые год - 1,5 обходить со щенком этого ризена? И не думаете ли Вы,что если Ваша собака и ризен все таки сцепятся,то у Вашего ребенка травма будет тоже? Это сцена не для слабонервных. Да и такие хозяева очень любят травануть свою монстру на что-гибудь безобидное,вроде щенка. И еще - не поедет ли крыша у бойцовой собаки после запланированной разборки? А о том,что бойцовая собака далеко не плюшевый мишка дома,что ее надо ставить,и много-много работать всю ее жизнь - подумайте.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.05.2005, 13:47
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать собаку!!!

Цитата:
Сообщение от NikolaPiterski
Неужели всё так плохо? А на http://www.zooclub.com.ua/3/16/711 пишут, что шарпей - "добрая, умная, ласковая собака". И что, все бойцовые собаки отличаются тяжёлым характером? Или всё-таки это зависит от воспитания? Ведь понятно, что собака мне нужна в первую очередь, как друг, а потом уж как защитник. И потом, мне давно нравятся бойцовые породы - такие небольшие, коренастые, но в тоже время солидные, внушающие уважение существа. Так какую же собаку всё-таки выбрать



Я не думаю что так все плохо, просто вам надо опредилиться для какой цели вам все таки нужна соба, сесть и все конкретно взесить все "за" и "против", поймите что вы берете собаку в дом не как игрушку или как орудие для мести, вы себе берете в дом друга, еще одного члена семьи, и берете вы его на 1-2-3-4-5 лет, а на всю его жизнь, так что прежде чем взять в дом нового члена семьи еще раз подумайте хорошо, а надо ли ВАМ это.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.05.2005, 14:20
Аватара для Lissabon
Lissabon Lissabon вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Казань
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  Lissabon с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать собаку!!!

Цитата:
Сообщение от NikolaPiterski
я хочу завести бойцовую собаку, которая могла бы обеспечить моему ребёнку надёжную защиту. Желательно, что бы порода была не очень большой (у нас малогабаритная квартира), но главное - её бойцовские качества (и в частности, применительно к ризельшнауцерам).


Если честно - не могу отделаться от ощущения, что этот пост написан кем-то из собачников-форумчан специально, чтобы привлечь внимание к проблеме в частности и к форуму в целом....

а по сути вопроса: бойцовая собака и охранная - это 2 совершенно разные вещи... Т.е. если собака бойцовая и не прошла курсов специальной дрессировки на защиту - то вы получаете собаку, которую интересуют только другие собаки , с целью подраться... выйдет она победителем из драки или нет - тут много нюансов. но я не думаю, что Вашему, Никола, ребенку будет очень полезно зрелище собачьих драк. Кроме того, что это - просто опасно, т.к. и сам ребенок тоже может пострадать - если будет разнимать их. И совершенно определенно могу сказать, что если собака дерется - то будет это делать не только с ненавистным ризеншнауцером, а и со многими-многими другими... и вы вместе со своей бойцовой собакой рискуете стать не менее ненавистными персонажами в своем районе...
далее: если Вы решили завести собаку в семью, где есть ребенок - то настоятельно рекомендую Вам брать суку, а не кобеля (независимо от выбранной Вами породы) - они более покладистые, послушные, управляемые , у них менее выражена доминантность - так будет безопаснее для Вашего ребенка, который , возможно, будет оставаться с собакой наедине....

про шар-пеев есть замечательный сайт http://sharpeikennel.ru/, но хочу обратить Ваше внимание. что найти сейчас здорового шар-пея без проблем - так же, если не более сложно, чем чау-чау (на эту породу тоже можно обратить свое внимание: у чау как раз более выражен охранный инстинкт), и в общем уходе собака сложная и дорогостоящая - витамины, косметика, ПРАВИЛЬНО (как правило трудно, методом проб и ошибок) ИНДИВИДУАЛЬНО подобранный рацион и т.д.

и еще несколько тривиальных, но почему-то неучитываемых начинающими собаководами вещей: ЛЮБУЮ собаку ОБЯЗАТЕЛЬНО надо воспитывать, нет пород умных от рождения, так же, как нет и тупых: есть ленивые хозяева....

еще очень Вам рекомендую почитать книги Фишера "О чем думает ваша собака" и Лоренца "Человек находит друга".

желаю разумного выбора и удачи!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.05.2005, 18:48
pitbulldog pitbulldog вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 6
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать собаку!!!

Можете купить английского стаффордширского бультерьера или английского бульдога. Это бойцовые породы, они не сложны в уходе за шерстью, небольшого размера и добры к детям.Но!!!!!! Важно купить собаку такой породы в самом лучшем питомнике , который вы сможете найти, т. к. только в питомнике вам подберут качественную здоровую(!!!) собаку, ту которая будет верным другом вам и вашему ребёнку( о том что собака будет жить с ребёнком скажите заводчику и он поможет вам подобрать щенка для вас).Но о том что вы хотите использовать её для боёв не советую говорить людям, которые будут продавать вам собаку, не все могут понять этого. Но если вы будете покупать пит-буля в профессианальном питонике, где разводят реальных бойцов, то тогда можете сказать что собака нужна вам как боец, а уж если захотите купить стаффбуля или бульдога(это те породы которые я вам посоветовала) то лучше не распространяйтесь о будущем предназначении вашего питомца.Небольшой совет по выбору будущего бойца: щенок недолжен быть агрессивен или труслив, он должен быть абсолютно уверенным в себе( попробуйте уронить какой-нибудь металлический предмет рядом со щенками, тот щенок который не испугается наверняка хорош, если смотреть на внешний вид,то обычно смелыми собаки бывают примерно с таким внешним видом: очень крупная голова и короткий низкопосаженный хвост(низкопосаженный хвост-это особо важный элемент). Если захотите купить пит-буля, то знайте - это ОЧЕНЬ особая порода, и при приобретении в питомнике щенка такой породы вам дадут много рекомендаций по выращиванию и воспитанию, и ещё: если пит-буль - ваш выбор, то готовьтесь к очень крупным денежным расходам.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.05.2005, 21:37
Аватара для NikolaPiterski
NikolaPiterski NikolaPiterski вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 8
Question Ответ: Помогите выбрать собаку!!!

Большое спасибо всем за ценные советы. Фактически, здесь решаются 2 вопроса:
1)как быть со злой собакой, хотя решить эту проблему "цивилизованно" мне представляется пока делом нудным и хлопотным и я не знаю, возможным ли вообще, пока собака никого не угробила;
2)выбор собаки. Здесь особая благодарность pitbulldog Можно ли уточнить, почему Вы отдаёте претпочтение питбулю по сравнению с другими стаффордширскими породами? И кого-же предпочесть - суку или кобеля (имею в виду замечание Lissabon-а). У меня склонность к кобелям, но ребёнок А ещё - знаете ли Вы (pitbulldog или кто-нибудь ещё) web-адреса питомников, где разводят таких бойцов?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.05.2005, 21:56
Аватара для Lissabon
Lissabon Lissabon вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Казань
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  Lissabon с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать собаку!!!

Цитата:
Сообщение от NikolaPiterski
Собака буквально бросается на всех. А сосед водит её без намордника. Человек в буквальном смысле невменяем и на него никто, включая милицию, не может повлиять. У нас же растёт ребёнок и ситуация с собакой вызывает у меня серьёзные опасения. Я знаю случаи, когда в результате испуга собаками у детей возникали серьёзные проблемы со здоровьем, не говоря уж о том, что этот шнауцер в один "прекрасный" момент может сорваться (и сейчас-то хозяин его еле удерживает).


Цитата:
Сообщение от NikolaPiterski
1)как быть со злой собакой, хотя решить эту проблему "цивилизованно" мне представляется пока делом нудным и хлопотным и я не знаю, возможным ли вообще, пока собака никого не угробила



по этим вопросам я могу посоветовать следующее: Вы можете приобрести любое средство самообороны и пускать его в ход, разумеется, предупредив о своих действиях соседа заранее .....раз на него даже милиция влияния не имеет, то предотвратить нападение собаки на себя Вы можете только самостоятельно... самое дешевое средство - перцовый баллончик (он как правило, небольшого размера и легко помещается в карман куртки или сумку), действует на собаку отпугивающе на расстоянии примерно метр (плюс-минус ), дешев; электрошокер - уже оружие ближнего боя, контактное... хотя в аннотации к ним я читала, что собак отпугивает запах озона и, якобы, достаточно просто перед мордой собаки разрядить его ( но я сомневаюсь, что это действует на разъяренную собаку, такую остановить можно только "законтачив", ИМХО) ... недостатки: требует периодической подзарядки, дорог. Чем миниатюрней модель, тем она, как правило, дороже...

в общем, варианты есть.. к тому же есть надежда, что однажды встретив адекватное сопротивление, сосед одумается и наденет на собаку намордник....
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какую породу выбрать помогите.... bamby Общий форум - СОБАКИ 24 08.03.2007 12:52
Интересная инфо РОЗИ 2 Общий форум - СОБАКИ 2 25.02.2006 00:35
Помогите выбрать щенка! Она самая Общий форум - СОБАКИ 9 17.01.2006 21:51
Помогите выбрать собаку для содержания на улице patara Общий форум - СОБАКИ 11 05.11.2005 18:45


Часовой пояс GMT +4, время: 01:35.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.