собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2005, 01:45
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию НКП ВЕО (плюсы и минусы)

Мой питомник является членом НКП, но вот до сих пор никак не пойму, что мне это дает. Не поймите превратно, это не наезд, а только попытка разобраться. Плюсы - могу участвовать в конференции и голосовать, могу проводить выставки ранка КЧК, но это при условии, что мой питомник входит в организацию имеющую юридический статус. Минусы - их вроде бы нет, кроме минимальной оплаты членства и некоторых попыток поставить препоны в разведении.. Все остальное - в выставках НКП могу участвовать и получать титулы и без членства. В продаже щенков - надежда только на себя любимую. На скидки на рекламу в журнале НКП членство тоже не влияет. Может я чего-нибудь в плюсах забыла? Напомните.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2005, 19:40
Аватара для Синяя Синь
Синяя Синь Синяя Синь вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 26
По умолчанию Ответ: НКП ВЕО (плюсы и минусы)

А каких Вы ждали плюсов, если уж на то пошло?

Просто если уж сделали выбор играть по правилам РКФ - принимайте их правила. Ну не хватает нашим кинологам и всему нашему постсовковому собаководства самостоятельного мышления - надо же себе что-то руководящее на голову посадить. И посадили. Сперва РКФ, потом уже и НКП всевозможные. Больше вышестоящих организаций, больше бюрократий, больше препонов, больше идиотских указаний, больше денежных поборов. Вот и радуемся теперь. Ни в одной стране такого нет. Не признана порода ФЦИ - ну и ладно, пусть будет своя ассоциация любителей, выставки по своим правилам и со своими титулами, не проблема. Сравните, питбули - в США. Порода достаточно популярна. Экспорт? Ну, опыт показал, что за границу собак берут и с родословными не РКФ.

Еще на заре 90-х можно было совсем другие отношения с ФЦИ выстроить, и не было бы теперь у наших собак проблем регистр-не регистр, признана-непризнана и тд...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2005, 20:29
Аватара для Obormotinka
Obormotinka Obormotinka вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 60
Отправить сообщение для  Obormotinka с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: НКП ВЕО (плюсы и минусы)

Задумка с НКП хорошая, только вот воплощение как всегда не на высоте...
И членство в НКП никому, ничего в настоящий момент не дает.
Куча споров, внутренних разногласия, каждый на себя тянет, а воз и ныне там.
Вот Вы например в курсе когда последний раз собиралось НКП? по каким вопросам? Какая деятельность ведется? Мы например не очень в курсе... мягко говоря вообще никак не в курсе.
Сайт НКП не работает... положения, комментарии до членов нкп не доводятся. А то, что доводится иногда в таком сыром и недоделаном виде, что жутко становится... Одна чехарда с выставочнгым положением этой зимой чего стоила.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.08.2005, 09:45
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: НКП ВЕО (плюсы и минусы)

Да я вот тоже пытаюсь узнать, что нового в жизни породы на сайте НКП, а там тишина. Наверно все решения появятся перед самой "охотой", ну той, перед которой собак кормить. Соберемся на выставку НКП и выяснится, что это нельзя, это не положено, а это давно отменили. И решения приняты давно, а мы и не знали.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.08.2005, 11:20
Аватара для Ульма Турман
Ульма Турман Ульма Турман вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 43
Отправить сообщение для  Ульма Турман с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: НКП ВЕО (плюсы и минусы)

На сайте тишина,я думаю,связана с отсутствием Евгения. Вроде как кроме него сайтом никто не занимается. А ему еще очень долго востанавливатся,но он рвется на работу,в бой так сказать..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.09.2005, 23:49
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: НКП ВЕО (плюсы и минусы)

Я очень сочуствую Евгению Цигельницкому, желаю ему здоровья и всех благ. Но ведь Цигельницкий в НКП не один. Все остальные-то что делают? У президента есть вроде два вице. И еще куча председателей всевозможных комиссий. А если ( не дай бог) Президент не появится год или два НКП что умрет?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.09.2005, 21:46
Аватара для Obormotinka
Obormotinka Obormotinka вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 60
Отправить сообщение для  Obormotinka с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: НКП ВЕО (плюсы и минусы)

Есть информационная комиссия... Когда я разговаривала с Президентом в Питее на выставке "Белые ночи" он сказал, что каждая комиссия должн сама вывешивать новости о своей работе и что информирование так же должа заниматься информационная комиссия, но.... увы....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.09.2005, 11:25
Аватара для Даша
Даша Даша вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 18
По умолчанию Ответ: НКП ВЕО (плюсы и минусы)

Цитата:
Сообщение от Ульма Турман
На сайте тишина,я думаю,связана с отсутствием Евгения. Вроде как кроме него сайтом никто не занимается. А ему еще очень долго востанавливатся,но он рвется на работу,в бой так сказать..

Передавайте ему огромный привет из Питера. Пусть поправляется быстрее.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.09.2005, 12:48
Альта Альта вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 39
По умолчанию Ответ: НКП ВЕО (плюсы и минусы)

Сайт восстановлен. Смотрите обновления.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.11.2005, 11:45
ALV ALV вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Nov 2005
Сообщения: 2
По умолчанию Ответ: НКП ВЕО (плюсы и минусы)

Здравствуйте,СИНЯЯ СИНЬ.
"Да здравствует анархия!" - это Ваш лозунг, сомневаться не приходится.
Извините за любопытство, но каким образом и какие "другие" отношения с ФЦИ можно было "выстроить на заре 90-х" ? Полагаю, в свои 11-12 лет от роду Вы уже отчётливо себе это представляли, да и политико-экономическая ситуация в стране Вам,конечно же, была понятна. Вы - НЕБЫВАЛЫЙ человек! Расскажите, пожалуйста, как Вам это удаётся?! А то рассекать пальцами воздух все могут!

Последний раз редактировалось ALV, 16.11.2005 в 13:19.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 17:58.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.