собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 12.01.2006, 21:49
Аватара для Лена
Лена Лена вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: г. Севастополь
Сообщения: 87
По умолчанию Ответ: Год собаки - не есть здорово.

Я тоже на выставке как-то встречала семью с маленьким ребенком (где-то 1-1,5 года), которая привела стаффиху. Так их собаня больше всех дрожала над ребенком и это было так трогательно, как они ладили и понимали друг друга (собака и ребенок). Но все равно, увидя стаффа, даже на поводке, я стараюсь пройти от него подальше, даже когда иду одна, без собаки. А вот спаниельки, включая коккеров, меня так не пугают, даже когда они не на поводке и я с собакой. Когда собака выведена для боев и из поколения в поколение велась селекция по принципу агрессии и безбашенности, это не могло не сказаться на породе.
Не хочу обидеть владельцев бойцовских собак и прошу прощения, если все таки обидела.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.01.2006, 22:18
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Год собаки - не есть здорово.

Алика, я честно говоря не уверен что в штатах есть органичение на аст, но то что в германии есть ограничение на некоторые породы, и требуется разрешение из полиции -это точно.

Цитата:
собака не виновата, что у нее такая хозяйка (хозяин),

Конечно не виновата, но каснись чего -пристрелят собаку, а не хозяина.

Цитата:
Выход нашла другой - гуляю в другом месте (где практически никто не гуляет), в другое время и очень внимательно бдю по сторонам, стараясь избежать всяких конфликтов.

Это конечно вариант, и не самый плохой. Но вот беда -а что делать когда некуда бежать ? Да и почему это Вы обязаны потокать хамам ? Ведь так у нас и в жизни - видим хулигана -отходим подальше, даже не вызвав ментов. А потом, тот же или другой такой же *******, возомнивший себя безнаказанно покалечит Вас или Ваших детей. А это уже беда.
Вот когда мерзавцы получают наказание за свои "шалости" -то завтра у них не возникает ощущения что они всемогущи.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.01.2006, 23:22
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Год собаки - не есть здорово.

Адамс, все, что Вы говорите, правильно. Но! Что-то происходит с людьми! Не то что-то происходит, хочу я сказать. Не знаю, может у меня ностальгия по прошлому, может определенные возрастные изменения , но хочу сказать следующее.
Когда я, после смерти своей первой собаки, возобновила гулянья со второй (когда подросла), то была первое время просто в шоке! От былой нашей "собачьей компании", ессно, никого не осталось, а новые "собачьи маленькие коллективы", мягко сказать, сами довольно агрессивны по отношению к "новеньким"! Но это ладно, мне это общение вообщем-то не нужно, мне нужно, чтобы моей собаке было интересней всего со мной, но сами понимаете ситуации бывают разные.
Когда мы выросли (вследствие разных причин), соба компании любить не стала, хотя отдельные приятели есть. И по Вашему примеру, я очень вежливо, максимально вежливо, пыталась "разрулить" разные неприятные ситуации - БЕСПОЛЕЗНО! Народ понимает только нецензурную речь, а я, когда такой речью изъясняюсь (бывает) очень нервничаю. Так зачем, спрашивается, мне нервничать! "Сколько ни говори "халва" - во рту слаще не станет!" Ну не хотят люди ничего понимать (не абсолютно все, конечно), зачем тратить нервные клетки!
Поэтому и ушла куда-подальше, и прекрасно себя чувствую!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.01.2006, 00:15
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Год собаки - не есть здорово.

Здоровье и нервы надо беречь ! Душевный покой -это главное. То что Вы пишете о новых компаниях -это прискорбно, уж кто кто а собачникам стоит быть дружнее, ну хотя бы на улице.

Цитата:
Народ понимает только нецензурную речь

Увы, увы.... Ну и тумаки, конечно же хорошо подкрепляют речевые файлы...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.01.2006, 00:26
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Год собаки - не есть здорово.

Ну тумаки это уж очень радикально! Хотя я вспомнила один эпизод из прошлого. Появился у нас на выгуле товарищ с ротваком и при случае тихонько так, притравливал его на маленьких и молодых собачек. Все наши про это прознали, и мужчины просто подкараулили его, да дали ему немножко тумаков , подействовало! Притравливать перестал и даже очень начал стараться со всеми дружить, да нам не хотелось, вот.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.01.2006, 11:54
kika kika вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщения: 39
По умолчанию Ответ: Год собаки - не есть здорово.

Знаете, когда мужчина с ротваком, все же по проще. Нам хуже, у нас тетеньки (не молодые) с цвергами и керри-блюшками и их собачек около 30. Мы маленькие были и нас их притравливали, типа Еште овчарку, пока не выросла. А теперь - выросла и беда. Если цверг ее и провоцирует и за ноги кусает, то это ничего, зато, если моя оскалиться, то Води свою суку на поводке. А одна больная еще и руками с ногами махала. Правда, Грымза их отучила махать в свою сторону - прокусила тетке валенок и нормально. Я-то тетку предупреждала, что собака у меня служебная и ее укусит с большим удовольствием, чем цверга, НЕ НАДО МАХАТЬ В СТОРОНУ МОЕЙ СОБАКИ. Теперь у нас нейтралитет, я свою забираю, а они бегают и орут - собирают свою стаю. Но у нас психика непробиваемая, а ведь там и другие собаки гуляют и с менее устойчивой психикой. Представте только, 30 одновременно лающих и пытающихся укусить, шавки.
И тетенькам в глаз не дашь, да и не до участкового мне в пол одиннадцатого.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.01.2006, 13:46
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Год собаки - не есть здорово.

Ситуация знакомая до боли. Пока у меня был жив кобель, гуляла с ним сторонкой. Владельцы мелкашек, видя, что я выползла со своей собакой на поводке и в наморднике, легко отпускали своих собак в свободный полет. Ну, во-первых, закон един для всех. Если моя собака в наморднике, то,значит, и ваша должна быть в наморднике. Ведь размер собаки на закон никак не влияет.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.01.2006, 14:23
kika kika вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщения: 39
По умолчанию Ответ: Год собаки - не есть здорово.

Закон, то закон. Только, согласитесь, если цверг прикусит мою Грымзу, то в крайнем случае - повязка. А если она его... Она то не прикусывает, она работает, так что результат известен. Делать из своей собаки убийцу не очень хочется. Грустно это. Вот и ору за десять метров: "на хиг забирайте шавок". Раньше они еще и думали забирать ли. Но пока они думали, мы закрыли челюсти на голове кане-корсо. Теперь они это делают быстро. Только все равно грустно. Соба то у меня нормальная, а так получается монстр какой-то. Грустно.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.01.2006, 16:31
ссс ссс вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 6
По умолчанию Ответ: Год собаки - не есть здорово.

Возвращаясь к теме. Надо продавать собак с заключением договора. И предусматривать ответственность покупателя за собаку в договоре. Возможно вплоть до оплаты приюта, при отказе от собаки.
С уважением!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.01.2006, 23:31
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Год собаки - не есть здорово.

Конечно надо заключать договоры при продаже, согласна. Но у нас в стране много, что надо, а делается ровно наоборот. Поэтому разговор и ушел от темы, потому что зависит все от владельца все равно! От его порядочности, ответственности, ума и т.д. и т.п.
А что касается межсобаковладельческих конфликтов, то у всех я смотрю, вообщем-то, одно и тоже. Ну что же поделать!
Собаки все разные - люди все разные, или наоборот, неважно. Важно стараться конфликтов избегать, но не всегда получается. Вообщем все старо как мир, как говорится.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород Монтана Общий форум - СОБАКИ 217 12.07.2007 14:47
Этика владельца выставочной собаки Yamadori Творчество связанное с животными 1 09.02.2007 13:37
Интересная инфо РОЗИ 2 Общий форум - СОБАКИ 2 25.02.2006 00:35
И опять о выборе собаки... Kloto Общий форум - СОБАКИ 20 16.01.2006 13:34
ИНТЕРЕСНЫЕ ВЕЩИ РОЗИ 2 Общий форум - СОБАКИ 15 03.06.2005 13:33


Часовой пояс GMT +4, время: 02:08.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.