собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2006, 18:17
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Внимание собаководов !Наступили холода.

Сограждане собаководы, особенно те у кого собаки живут в уличных , вольерно-будочных условиях. Для того чтобы Ваш питомец безболезненно пережил пик холодов, просто необходимо усилить питание собаки! Рацион собаки должен быть более калорийным и жирным. Особенно в такие периоды когда температура воздуха падает ниже 20 градусов. Для собаки средних размеров типа овчарки и более крупных, суточный рацион жиров животного происхождения составляет порядка 40 грамм. Обязательно - белки -мясо, кровь, рыба. Без белков собака не сможет качественно переработать жири и углеводы в источник собственной энергии. Количество белков в холодное время в сутки, для овчарки, 70-90 грамм -это как минимум 450-500 грамм мяса 2-й категории, либо рыба - 700-800 , либо субпродукты и обрезь - 600-700 грамм , либо та же кровь - 70-90 грамм в сутки. Будет не лишним ввести в рацион витамины А, Д, Е, С. Это можно сделать добавляя в корм тривитамин Д по 5-10 капель, и по 1-2 таблетке аскорбиновой кислоты с глюкозой.

Если есть возможность - то засыпте территорию прилегающую к будке древестной стружкой , а самое шикарное -это солома ! Повышенное количество соломы в будке позволит собаке самой обустроить себе гнёздышко в будке, а солома на полу в вольере предотвратит от заболеваний лап у собаки.
У нас в Луховицком р-оне М.О., вот уже вторые сутки держится темпиратура - 35 градусов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2006, 21:15
Аватара для Лена
Лена Лена вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: г. Севастополь
Сообщения: 87
По умолчанию Ответ: Внимание собаководов !Наступили холода.

Нда, у вас не жарко... Посмотрела сейчас на градусник: +6. А снега-то как хочется!!! А как мой собань любит снежок!!! Но этой зимой мы его, то биш снега, пока не видели.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2006, 22:04
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Внимание собаководов !Наступили холода.

Лена, а Вы к нам приезжайте ! Устроим Вам экстрим-тур.
Ну и где любители экстрима за твёрдую валюту ?! Возьму к себе в питомник на "постой" -выдам телогрейку, заставлю выгуливать и кормить собак при - 35, обещаю темпиратуру в избе не выше 20-22 градусов ! "Руссиш водка" унд солёные огурцы, яйко и млеко - будет гут Уверен, что каждый прочувствует на своей шкурке истинный смысл фразы из мемуаров немецких генералов " Русским под Москвой помог генерал Мороз!" Правда все почему то забывают что этот самый генерал Мороз воевал на два фронта.
Задаться вопросом о том, как переносили сорокаградусные морозы наши войска, никому почему-то раньше в голову не приходило. С детства авторы школьных учебников внушали нам, что Красная Армия была прекрасно одета-обута и что вообще русскому человеку к морозам не привыкать. И лишь недавно стали доступны документы, отражающие реальную картину тех дней.

Вот какие донесения шли Жукову в октябре 1941-го после его вступления в должность командующего Западным фронтом: "В частях фронта недостает: шапок-ушанок начсостава 12877, шапок-ушанок для рядового состава 50223, телогреек ватных 136784, шаровар ватных 168754, гимнастерок суконных начсостава 6466, шаровар суконных 8221, свитеров 25107, перчаток теплых 89360, рубах теплых 89907, подштанников полушерстяных 112534... В 126-й стрелковой дивизии 1080 человек совершенно не имеют обуви. В 16-й армии недостает 4700 пар ботинок..."

И это на главном фронте Красной Армии, который курирует лично Сталин! Если сложить все дефицитные позиции, получится, что более 800 тысяч солдат и офицеров Западного фронта имели неполную экипировку. Общая численность войск фронта составляла тогда около 750 тысяч человек. То есть в среднем ни один воин не имел полного комплекта обмундирования!

Зимой 1941-1942 года на Западном фронте обморожения получили более 7 тысяч человек, на Юго-Западном - более 13 тысяч, на Южном - более 20 тысяч... Всего в этот период из-за обморожений из действующей армии выбыло около 62 тысяч советских солдат и офицеров. Чрезвычайно высоким был уровень потерь Красной Армии в те же месяцы по так называемым общим заболеваниям - свыше 160 тысяч человек. Известно, что не менее трех четвертей заболевших зимой приходится на простуженных.
Таким образом, холода вывели из строя более 180 тысяч наших солдат и офицеров. Это вполне сравнимо с потерями противника. У немцев в зимнюю кампанию 1941-1942 года на Восточном фронте из-за простуд и обморожений выбыло около 230 тысяч человек. Получается, "генерал Мороз" воевал против всех.


P/s Пускозарядное устройство я уже купил, удлиннитель сооружу, остаётся купить тепловентилятор ветерок - и "первая помощь" автомашинам в деревне поедет в конце недели в питомник !
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.01.2006, 13:20
kika kika вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщения: 39
По умолчанию Ответ: Внимание собаководов !Наступили холода.

Да, а пару недель назад казалось, что -15 ну очень холодно. А сейчас выходишь и думаешь, лучше бы проспала до весны и почему я не медведь. Моя Грымза даже гулять не хочет, выйдет, погадит и к подъезду. И смотрит, типа: "Ты че маманя, холодно же". Одно утешает,занятия у нас все равно пролетают - течем мы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.01.2006, 16:45
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Внимание собаководов !Наступили холода.

А наши "меховые" собачки вроде бы как хорошо себя чувствуют. А хаски так те вообще -валяются на снегу - "на солнышке греются " Пиринейский мастиф и пиренейская горная - ещё больше шерстью обросли, берниха то же приоделась по быстрому. А вот щенков пиренейцев и мастифиху испанскую -всё же в дом убрали -не фиг экспериментировать, а то они в будке когда спять все вместе надышать друг на друга и как вылезут -то шёрстка у них сразу сырая и инеем покрывается.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.01.2006, 19:38
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Внимание собаководов !Наступили холода.

А моей Масяне на холода - все равно! Гуляем не на много меньше, минут на 10-15, чем обычно, и бываем очень недовольны, что мама говорит: "Пора домой!" Конечно все время гулянья собака в движении, да и я тоже, иначе мне кирдык!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.01.2006, 20:27
Аватара для Лена
Лена Лена вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: г. Севастополь
Сообщения: 87
По умолчанию Ответ: Внимание собаководов !Наступили холода.

+8 и дождь как из ведра весь день идет. Тоже особо не погуляешь с собакой. Он у нас цвергшнауцер и гуляет без комбеза, т.к. муж считает, что он у нас серьезный служебный пес и эти штучки ему ни к чему. Сейчас придут с гулянья оба мокрые, полы придется мыть... А у кого-то морозик, снежок и солнце - красота! И лапы чистые после улицы. А лапки у собак на таком морозе не мерзнут? Или какие-то приспособы одеваются в таких случаях? Я недавно узнала про шампунь для мытья лап и теперь не удивлюсь, если узнаю про валенки для собак (что-то смайлик с улыбкой не вставился).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.01.2006, 21:02
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Внимание собаководов !Наступили холода.

Везет кому-то. Мои девки вылетают, быстренько делают свои дела и начинают поджиматьть лапы от мороза. Весь наш променад составляет минут десять.





о
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.01.2006, 23:19
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Внимание собаководов !Наступили холода.

По мне уж лучше +8 и дождь, я приду и помою и вытру и т.д., чем -30. Брррр! Сейчас пришла, никак не могу отойти, очень холодно!
Кстати, лапы все равно надо мыть, потому что наши дороги поливают антигололедным реагентом, а собачек лапки очень сильно щиплет от него, вот. Еще я детским кремом лапки своей смазываю, чтоб не трескались.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.01.2006, 00:03
Tatyana Tatyana вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщения: 30
По умолчанию Ответ: Внимание собаководов !Наступили холода.

Сегодня по радио услышала,что в зоопарке,кажется в Тверском,слону в ведро с водой добавили 200 гр.водки.Что бы не мерз.Во как!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 00:14.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.