собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Результаты опроса: Нужна ли обязательная проверка на дисплазию ВЕО?
Обязательно, она просто необходима 15 71.43%
Затрудняюсь ответить 4 19.05%
Нет, я считаю это совершенно не нужным 2 9.52%
Голосовавшие: 21. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #141  
Старый 17.06.2005, 12:06
Аватара для Зайка
Зайка Зайка вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  Зайка с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

ага...
есть тут одна мадам, которая распродажу нескольких пород устраивает в "Из рук в руки". И стоят там щеночки по 6000руб.
Только почему-то люди покупают щенков у заводчиков в квартирах, где щенки стоят на порядок дороже, но и щенки выглядят совершенно подругому и соответственно выращены.
Нормальные люди будут покупать в таких местах щенков, а кто хочет "на охрану в будку" будут покупать у вас помёт за стоимость 1 нормального щенка. Флаг в руки!
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 17.06.2005, 12:34
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Цитата:
есть тут одна мадам, которая распродажу нескольких пород устраивает в "Из рук в руки". И стоят там щеночки по 6000руб.


Если бы это была 1 мадам ! Да и почему бы не продавать щенков по 200 "дохлых енотов" -если купил по 50-75 "енотов" ?! Прибыль и так не дурная, а главное -стабильная !!

А кто по Вашему эти самые "нормальные люди" ?
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 17.06.2005, 13:00
Аватара для Зайка
Зайка Зайка вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  Зайка с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

А нормальные Люди - это те, кто хочет купить не собачку на цепь, а друга, охранниха и компаньона, те, кто будут с ней заниматься (дрессировка, спорт, выставки) и обязательно любить! Это для меня... А вообще у каждого своё понимание этого понятия.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 17.06.2005, 14:45
Аватара для Карлсончик
Карлсончик Карлсончик вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 54
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Это Вы зря так. У Адамса, по высказываниям людей видевших его питомник, ухоженные, хорошо выращенные собаки. И наверняка не у него одного. Есть и другие питомники, хозяева которые. не только зарабатывают на жизнь разведением, передержкой, дрессировкой и прочими услугами, но и преданно любят породу.
Единственно, что меня задевает в высказываниях Адамса, это его полное неприятие ВСЕХ! квартирных заводчиков. Потому как считаю, что когда у человека одна любимая собака и раз в полтора-два года он ее вяжет и хорошо выращивает щенков и подбирает владельцев и делает это не для зарабатывания денег, хотя и продает щенков по среднестатистической цене, понятно же , что эта сумма не покроет расходы на содержание собаки. в лучшем случае покрываются расходы на вязку, роды и выращивание щенков, то ничего плохого в этом нет. И такие заводчики получают качественное потомство. Про уродов, имеющих питомник на дому, наша точка зрения совершенно совпадает.
Видимо, Адамс человек, умеющий привычку высказываться очень категорично, что и вызывает некоторое раздражение. Но это не имеет отношения к его питомнику.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 19.06.2005, 16:57
Нат Нат вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 100
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Согласна с Карлсончиком. Сама один раз (слава Богу) столкнулась с девицей, которая вязала свою стаффиху в каждую течку. Повязала два раза за год, а потом на третий раз - опять через полгода - собака чуть не умерла при родах. Было жуткое кровотечение, собаку еле-еле выходили.... В 3-х комнатной квартире у неё практически постоянно находилось примерно 10 взрослых собак крупных пород, причем некоторые из них были или со щенками, или беременные. или только-только распрощавшиеся со своими щенками. Вот яркий пример квартирного бездумного и жестокого разведения. Конечно, нормальные хозяева, заводчики и питомники буду против подобного. Но, на мой взгляд, какие-то медотов борьбы с подобным явлением, увы, пока нет.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 19.06.2005, 22:29
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Да и почему бы не продавать щенков по 200 "дохлых енотов" -если купил по 50-75 "енотов" ?! Прибыль и так не дурная, а главное -стабильная

А какая тут может быть прибыль ? Щенков же надо хорошо откармливать , глистогонить , "витаминить" и т.д. и т.п. И эта разница в 150-125 долл . просто смешна !!! Ведь на достойное выращивание помета денюшек уходит гораздо больше . Эти несчастные 150 долл даже помноженные на 6 , просто копейки !
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 20.06.2005, 00:58
Аватара для Карлсончик
Карлсончик Карлсончик вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 54
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Конечно, нормальные хозяева, заводчики и питомники буду против подобного. Но, на мой взгляд, какие-то медотов борьбы с подобным явлением, увы, пока нет.[/QUOTE]
Но ведь помет актируют. Не хочется верить, что у нас настолько беспринципные руководители клубов и они все куплены. Ведь в их власти не подписать акт и оставить щенков без родословной или хотя бы заставить заводчиков хоть как то исправлять ситуацию. Раньше можно было не давать вязку. сейчас это конено сложнее, хотя если захотеть. наверное можно организовать, ведь сейчас ВЕО меньше, чем было раньше. А щенок без родословной стоит дешевле и уже не так выгоден горе-заводчику.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 20.06.2005, 02:43
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Цитата:
А какая тут может быть прибыль ? Щенков же надо хорошо откармливать , глистогонить , "витаминить" и т.д. и т.п. И эта разница в 150-125 долл . просто смешна !!!


Свежий пример, в деревне Орешково продали щенков ротвеллеров, 2-х месячных, по 1500 рублей. Оптом готовы были отдать по 1200. Таблетки от глистов будут стоить целых ...60 рублей на помёт, прививки - по 150 рублей на каждого. Срок реализации через птичку - 2-3 выезда ( 2х 300рублей место ) + дешёвенький корм = всех затрат выходит на 2000 рублей. А прибыль с 7 щенков даже продавая по 200 енотов примерно в 25000-28000 рублей. Вам всё ещё смешно ?

Цитата:
Не хочется верить, что у нас настолько беспринципные руководители клубов и они все куплены.


Я Вас не хочу расстраивать, но всё гораздо проще. У Вас есть собака. Вы её повязали и актировали щенков у меня в питомнике. Потом, через пол года снова повязали свою собаку и актировали щенков ....в другом питомнике или клубе. Это же так просто.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 20.06.2005, 02:56
Аватара для Карлсончик
Карлсончик Карлсончик вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 54
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Да, конечно. Но во-первых Вы увидев, какие у меня плохие щенки можете не выдать родословную и написать на 10 форумах, какая я плохая. И многие прочитают и не захотят со мной связываться, чтобы не портить доброе имя своего клуба (питомника), тем более Вы вроде как не больно то обогатитесь зарегистрировав вязку. Ну а земля слухами полнится. И возможно через год ( а за год я успею каждую свою суку 2 раза повязать, а у меня их десяток) никто не захочет иметь со мной дело. Или это я оптимистка и все не так? Тогда жаль!
P.S. Про себя так писать неприятно. Поэтому уточняю, что у меня одна 4-х месячная сука, из которой еще не ясно. что вырастет и уж тем более неясно буду ли я ее вязать хотя бы раз.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 20.06.2005, 03:28
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Карлсончик, я не коим образом даже не собираюсь примерять Ваши вопросы о не "хорошем" разведении к Вам лично ! Да Боже упаси! Так что думаю что Ваше честное имя не пострадает.
Теперь о моём добром имени. Да, увидев собак которых стыдно выпускать в жизнь под своей маркой мы никогда не дадим добро на это -сколько бы нам не предлогали денег. Но ведь есть и менее щепетильные питомники, да ещё и "бумажные" питомники. Они то ничего не потеряют ибо изначально ничего не имеют. Теперь о сети. Интернет великая вещь, но ведь у нас в стране пока ещё 80% людей не знают что такое сеть. И для них есть такие газеты как "из рук в брюки" "бзделка" и так далее. И там то, среди строк никто и никогда ничего не узнает. Да и "машина" птичьего рынка была -есть и будет есть ! ТАк что мы тут хоть и машем руками да копья ломаем, а там -"на улице" миллионы людей никогда так и не узнают о наших с Вами благих намерениях !
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 19:08.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.