собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 03.05.2006, 17:04
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: какую породу выбрать помогите....

adams , это я к тому сказала , что если не завел собаку человек , не обремененный особо ни работой ни детьми , то значит особой нужды и нет в собаке . А заводить собаку все-таки я считаю должен человек , который действительно не представляет себе как можно жить без собак . Я вот в этом вопросе категорична. Это как любовь с первого взгляда . Когда она нагрянет , ни о чем не думаешь . А насчет квартирного вопроса... свою первую собаку я приобрела буквально прорыдав двое суток , так как мой муж не собачник , он категорически был против заводить собаку в однокомнатной крошечной хрущовке с кухней 4.7 кв.метра и комнате 14 кв.метров . , в которой кроме нас проживали двое наших детей на двухярусной кровати , в общем все прелести представили ? Ну так вот , мне надоело ждать улучшений жилищных условий и прочих обещаний "светлого завтра", что я в один прекрасный день сказала : "все , я хочу собаку , не завтра , не послезавтра , я хочу ее сейчас или я умру!И мне плевать на тесноту и прочее , а если я так и проживу всю жизнь в этой хрущовке в ожидании светлого завтра и из-за этого не будет у меня собаки ? Ни за что !!! Я хочу собаку !!!!!" После двух суток моего воя муж сдался и мы буквально по второму звонку купили щенка , по первому объявлению очень грубо с нами поговорили. А если "продолжать мечтать" как я это называю , имея все возможности завести собаку , то значит не стоит ее заводить , собака все-таки нечто особенное , это не гардероб или машина.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.05.2006, 19:35
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: какую породу выбрать помогите....

Фанта, самое главное - в чём Вы точно правы -так это то что собака это не предмет первой необходимости.
Ну а уж сможет bamby воплотить мечты или нет - покажет только время.

kashmarik, ротвеллер - хорошая собака, слов нет. Но вот лотерейный билет может быть не самым выигрышным - Ваша фраза :
Цитата:
Из недостатков только можно назвать потребность в раннем воспитании и дрессировке под руководством опытного инструктора, но это для любой служебной собаки.

скажем так, очень даже мягкая. Очень редко когда ВЕО или НО покажет свой нрав по отношению к членам семьи и людям не подготовленным для содержания "самостоятельной " собаки. То что может быть приемлемо для меня или Вас или для Фанты - покажется жутким кошмаром для неопытного и не подготовленного человека.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.05.2006, 20:12
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: какую породу выбрать помогите....

bamby, а душою-то к какой породе тянетесь, сами? Кто нравится из пород, я имею ввиду внешне хотя бы?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.05.2006, 02:40
Аватара для kashmarik
kashmarik kashmarik вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: киев
Сообщения: 114
По умолчанию Ответ: какую породу выбрать помогите....

Амстаффы ни чуть не страшнее других собак.
А овчарок не боитесь ?
У меня есть стойкое убеждение, проверено не однократно - если с собакой не правильно обращаться, то и обычный спаниэль вырастет монстром и "построит" всю семью.

Перефразируя Вас Adams, скажу, Ротвейлер ни чуть не страшнее других собак. С собакой РАБОТАТЬ надо!!! Тем более со служебной. Как овчарка может сесть на голову-это мы тоже видели. Особенно если это здоровенный кобель. Упустили на каком-то этапе и все: кровать моя, диван мой, кресло мое. А вы дорогие хозяева пошли на фиг.
То что ротвель собака не для новичков... Тоже можно спорить. Моя первая в жизни собака Ротвейлер. Кобель приобретенный в возрасте 1года. Когда его покупали то об этой породе в Киеве мало кто слышал. Мы с ним прожили 10 замечательных лет. Не спорю, мне тогда повезло с заводчиком, с опытным кинологом рядом. Но если человек ХОЧЕТ завести собаку То будет искать серьезно и заводчика и кинолога.
Так,что дело не в породе, а в желании работать и делать свою собаку такой какой Тебе надо и удобно.
P.S. Когда я писала, что мой пес "самостоятельный" Я имела в виду не его самодурство, а то, что он знает: на прогулке подбиратьс земли -нельзя, ввязываться в драки и собачьи разборки-нельзя подходить к прохожим и обнюхивать их -нельзя. Он все это знает и его не надо каждую секунду одергивать командой.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.05.2006, 03:12
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: какую породу выбрать помогите....

kashmarik я совершенно не против того - на какую породу падёт выбор того или иного юзера. Пусть хоть крокодайла покупают. Все люди взрослые, и сами будут решать свои проблемы по мере их поступления. Вот только искать никто ничего не хочет - где что попалось под руку -то и покупают, на кого из кинологов вышли -с тем и будут заниматься.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.05.2006, 00:13
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: какую породу выбрать помогите....

adams , у бемби уже была собака- хаски(прочтите в другой ветке) , так что она уже не новичок , а после хаски ей овчарка , лабрадор и ротвейлер просто чудом , абсолютным совершенством по дрессировке покажутся. Так что она приблизительно соображает кого надо брать , а кого не надо.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.06.2006, 18:35
dasha-dog dasha-dog вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2006
Сообщения: 3
По умолчанию Ответ: какую породу выбрать помогите....

если мой совет еще актуален,я бы Вам советовала взять лабрадора,1) с лабом нужно много гулять(около 3х часов в день и более ),
2)у Вас в будущем будет ребенок,
3)лабы очень легко дрессируются.
лабрадоры универсальная порода,это собака для всей семьи.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.06.2006, 21:51
Аватара для Лена
Лена Лена вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: г. Севастополь
Сообщения: 87
По умолчанию Ответ: какую породу выбрать помогите....

Интересно, завела ли bamby собаку и, если да, то какую породу выбрала...
А я бы посоветовала шнауцера, но я всегда их советую , мне кажется, что это уникальная порода и каждый может себе из трех размеров выбрать то, что надо.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.06.2006, 05:39
Mys Mys вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  Mys с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: какую породу выбрать помогите....

Я бы посоветовала терьера какого-нибудь. Живые собаки, из которых можно слепить что угодно. Берите собачку среднего размера, с хорошей психикой...при желании и маленькая песа может защитить...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.01.2007, 18:36
Аватара для Blacknight
Blacknight Blacknight вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: г.Москва
Сообщения: 32
По умолчанию Ответ: какую породу выбрать помогите....

вот что интереснА ! все советуют приобрести породу , которая есть у каждого ...... присоеденюсь ......лючее лаек нет зверюшек ....компактные , умные , лю детей , чистоплотные а главное : дресировать лаек - только портить ..... лайки единственные аборегенные собачки , которых не надо муштрить....проживание человека и лаек не одну тысячу лет образовали симбиоз ! .... доказано что лайки понимают более 6 000 слов ! мои детишки росли вместе с русско/европейской лайкой...при всем том , что собаку приобрели через год после рождения дочки , практически с рождением сына .... собака прожила 20,5 лет...сейчас старшей дочери 23 , сыну 22...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите узнать породу собаки miki Общий форум - СОБАКИ 5 14.04.2007 23:30
Помогите БИМУ!!!!!! bpthubkm1 Общий форум - СОБАКИ 1 02.05.2006 15:31
Помогите выбрать щенка! Она самая Общий форум - СОБАКИ 9 17.01.2006 21:51
Помогите выбрать собаку!!! NikolaPiterski Общий форум - СОБАКИ 48 05.11.2005 18:59
Помогите выбрать собаку для содержания на улице patara Общий форум - СОБАКИ 11 05.11.2005 18:45


Часовой пояс GMT +4, время: 00:43.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.