собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.05.2007, 11:07
Mina Mina вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2007
Сообщения: 1
Unhappy Крик о помощи!

28.04.07 вечером, когда моя сестренка гуляла с любимцем семьи Степой (Йоркширский терьер) стая дворовых собак, которую прикармливали сами жители, напала на сестру и собачку. За секунды они разорвали его у нее на глазах, она даже не успела схватить его на руки.
Нам всем очень плохо, особенно ей, она винит себя и не хочет жить.
Как пережить такое, что нам делать мы боимся за ее здоровье? Никому нет до этого дела, в ЖЭК сказали, что они не несут ответственности за это, а на правительственной линии доверия говорят, что пока нападение не произойдет на человека, они разбираться с этим не хотят и не могут.
Собаки по-прежнему на школьном дворе и детской площадке и каждый день она проходит мимо, и страшная картинка встает и встает в ее истерзанной и измученной слезами душе.
Прошу помочь советом, как это пережить?
И еще, владельцы собачек, будьте бдительны, это может произойти с каждым особенно сейчас весной, берегите своих любимцев!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.05.2007, 13:29
Аватара для Рональда
Рональда Рональда вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Рональда с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Крик о помощи!

Mina, простите, а в чем вы просите помочь? Пойти потравить этих собак, пристрелить их, или призвать ЖЭК к ответу? Меня всегда удивляют такие люди как вы. Мне искренне жаль вашу собаку (если таковое произошло на самои деле, в чем у меня большие сомнения). Кстати, сомнениями могу поделиться:
1. Собаки насколько я поняла, прикормленные дворовые, такие своих не тругают. Максимум на кого они нападают так это на крупных собак. И то при соответствующей провокации, обычно ограничиваются тем что облаивают из далека. А уж на мелочь вообще никто не посягает.
2. Непонятен факт, как это долгое время гуляли, а тут вдруг дворня с ума сошла и решила порвать безобидного йорка?
3. И наконец, самое, пардон, сомнительное: не кажется ли вам что уж слишком поэтично и драматично про "истерзанную душу"? А тут еще фраза про детские площадки и школьный двор... Сестра то ваша что там делала?
З.Ы. Для того чтобы разорвали собаку "за секунды", это не обычная дворня должна быть (которые по размеру по колено), а не меньше волкодава и быть их наверно штук 40. Вот тогда реально за секунды.
А так извините девушка, бред вы пишите, только для чего? Чтобы в очередной раз сказать как много у нас бездомных и давайте их ловить, уничтожать. Попахивает элементраной провокацией.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.05.2007, 16:44
Аватара для Ника
Ника Ника вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Mar 2006
Сообщения: 65
По умолчанию Ответ: Крик о помощи!

Сочувствую Вам, Mina. Хотя конечно я согласна, странная ситуация. Жаль конечно собачку, но согласитесь, если собачка таких размеров на поводке рядом с хозяином, то не успеть ее взять на руки, хм...., я видела как хозяева таких собак буквально поддергиваю за поводок на руки... странно все это.....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.05.2007, 17:29
DIV DIV вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: МСК
Сообщения: 35
Отправить сообщение для  DIV с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Крик о помощи!

К сожалению такое может иметь место быть... Не далее как вчера, у рынка около магазина 1000 мелочей на мою жену и собаку была попытка нападения бездомных...
Зная о том, что там обитают бездомные, я оставил жену с 3.5 месячной овчаркой метра в 100-150 до рынка. Сам ушёл за покупками. отсутствовал минут 15-20. Через пять минут после моего ухода местные обнаружили нашу Клео. Три собаки ринулись защищать свою территорию. Я их не виню... У них жизнь такая... Две просто брехали, а одна пошла на контакт... Жену трясло больше чем питомицу Но молодцом - отбилась, помогла ей правда, бабулька с клюкой!
Есть территории облюбованные бездомными обаками. Если вы не хотите крови и не тренируете бойцовую собаку (хотя это не тренинг, а зверство), то избегайте данных мест. Бездомные собаки тоже имеют право на жизнь и свою территорию. Всё ИМХО. Йорка жаль, хоть не нравится порода... Девочку жаль вдвойне... Это шок для неё...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.05.2007, 18:26
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Крик о помощи!

Вообще-то йорки просто так не гуляют , как все остальные собачки.Они на руках у владельцев сидят большей частью.А если и спускают с рук их владельцы, то исключительно на несколько минут на чистый участок газоной травки, где стаи дворовых собак даже теоретически быть не может .
Так что собачки стоимостью 1000-15000 у.е.не гуляют где ни попадя, туфта все это.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.05.2007, 20:28
Аватара для Шакал
Шакал Шакал вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва-Зеленоград
Сообщения: 39
По умолчанию Ответ: Крик о помощи!

Рональда
"это не обычная дворня должна быть (которые по размеру по колено)"
В нашей бомжатской стае бегают два кобеля размером с хорошего ВЕО, правда "велосипедистые". А на днях у них в стае была свадьба, ровнехонько против выхода из моего подъезда. Пришлось, конечно, немного отложить прогулку, у меня то два кобеля, зачем провоцировать неприятности. Но честно сказать, в спокойное время (не свадьба) они не нападают. Облаять могут, но не кидаются. Те собы, которые отвечают лаем или агрессией, могут быть чуть потрепаны, а если как мои - приучены даже головы не поворачивать в ту сторону, никаких проблем. Своим парням все время внушаю: нельзя обижать собачек, они и так жизнью обижены, нет у них ни мамы, ни папы, ни покушать вдоволь, ни диванчика своего, ни мисочки, не заступится за них никто и т.д.
Ну жалко мне пёсок! Не трогайте их и не обижайте и они не тронут никого.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.05.2007, 12:00
Аватара для Ника
Ника Ника вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Mar 2006
Сообщения: 65
По умолчанию Ответ: Крик о помощи!

Шакал, я извините не по теме, но очень интересно как Вы приучили так своих песов, сами или с помощью профи, скажите это зависит только от дрессуры или еще и от темперамента собаки? Моя "коза" хоть и любимая, но терпеть не может если на нее кто-нибуть гавкнет, ответная реакция последует незамедлительно, да еще может и с выпадами, мы конечно пытаемся с этим бороться, но как-то не очень получается, может Вы напишите пару рекомендаций можно в личку. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.05.2007, 12:38
Аватара для Рональда
Рональда Рональда вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Рональда с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Крик о помощи!

Цитата:
Сообщение от Шакал
Рональда
Ну жалко мне пёсок! Не трогайте их и не обижайте и они не тронут никого.
Солидарна! Респект!
Мой тоже никого не трогает, равно как и нас, максимум облаить могут. Но мой спокойный как удав, на провокации не поддается.
А вообще если уж по теме первоначального поста, я не знаю, но это мне действительно напоминает провокацию. Я просто по роду своего хобби общаюсь с бездомными постоянно, поэтому их повадки и привычки знаю очень хорошо.
З.Ы. Готова к закидыванию тухлыми помидорами, но хочется просто проорать во всю глотку: УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ МАЛЕНЬКМХ СОБАЧЕК НЕ ХВАТАЙТЕ ВЫ ИХ НА РУКИ ПРИ ПРИБЛИЖЕНИИ БОЛЬШОЙ СОБАКИ!!!!! Много раз пыталась объяснить людям, что это только подогревает интерес подойти и познакомится, хорошо, когда собака обучена и отходит по команде, а если нет... Тогда начинается тыкание носом, прыжки лай, может и до укусов дойти. Ну как еще сказать, чтобы не делали этого.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.05.2007, 12:54
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Крик о помощи!

Рональда, а может не стоит приближаться к "мелочи" ? Тогда и орать тут не придётся.

Дело в том что размеры собаки не имеют значения с точки зрения закона! Если выгул на детской площадке запрещён -то он запрещён ВСЕМ. Если в людном месте собака должна быть на поводке -значит на поводке должна быть и кроха и мастиф.
И если владелец "большой" собаки позволил без разрешения владельца "маленькой" собаки приблизиться - то в этом вина самого владельца "большой" собаки. И такая же ситуация когда "большая" собака на поводке , а какая то "мелочь" бежит в свободном полёте к ней и пытается облаивая провоцировать -тут виноват владелец "мелкой собаки". Если исходить их этого -то многие ситуации будут устранимы уже ДО а не ПОСЛЕ.
Что же до "бомжей" ? У моей дочки свои две "девушки" -йорк и джек рассел. И когда она выходит с ними на улицу -то джер рассел разгоняет всех дворнял -те просто уходят , дабы не связываться с брехунами - это первый пример.
Второе, с месяц назад моя дочь, 13 лет шла в магазин -одна без собак. ВОзле магазина лежали 3 дворняги -одна из собак встала, подошла в моей дочке и ...укусила её за ногу - это второй пример.

так что как видите не всё однозначно в нашей жизни.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.05.2007, 13:14
Аватара для Рональда
Рональда Рональда вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Рональда с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Крик о помощи!

adams, я полностью с вами согласна в отношении больших и маленьких собак, только жаль не все это понимают.
А в отношении бездомных, могу сказать лишь одно- мы люди сделали себе эти проблемы, а теперь ноем, жалуемся, а решать никто не хочет.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 21:41.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.