собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2005, 00:47
ladilina ladilina вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Aug 2005
Сообщения: 4
По умолчанию Очень нервная овчарка

Хочу обратиться за советом. У меня немецкая овчарка, ему 10 лет. С самого детства был очень возбудимый, с неустойчивой нервной системой и психикой. Боялся людей, собак, прививки, когда нужно было его куда-нибудь перевозить(машины нет), это был просто кошмар! Думаю владельцы нервных животных меня поймут. Постоянно линяет, несмотря на постоянное хорошее питание и уход, просто от нервов. Шерсть - во всех местах, начиная с подстилки и кончая кухонным столом (несмотря на ежедневную уборку). Абсолютно не агрессивный, охранных качеств, само собой, нет. Боязнь сильнее. Я с ним, тем не менее, занималась, думала, может, с годами, немного придет в норму. Знает и выполняет около 50 команд, ОКД, цирковая дрессировка. В спокойном состоянии все нормально, но чтобы он стал нервничать достаточно малейшего повода и тогда...
Отдавать, что называется "в хорошие руки" было как-то жалко и потом совесть не позволяла.
И вот сейчас ему 10 лет. Он стал еще более неспокойным, постоянно крутится, то есть ты стоишь, а он в буквальном смысле круги описывает. Видимо, за счет повышенной двигательной активности он физически - в хорошей форме, издалека - как щенок. Все время бегает, не то, что спокойно и неспеша прогуливается.
И еще беда. У него с детства какой-то страх - боязь, видимо, что его бросят, хотя такого никогда не было. о есть, бегает постоянно сзади, наступая на пятки и если, скажем, я веду его на поводке, а другой член сесмьи идет на пол-шага вперед, то я чувствую себя как на гонках на собачьих упряжках-пес начинает с силой тянуть вперед, с каким-то обезумевшим видом.
Если его слегка шлепнуть по попе, то он издает некое подобие крика, как если бы его, скажем, били изо всех сил поводком. Хотя отношение к нему было всегда ласковое и внимательное.
После приблизительно 5-6 лет у меня от постоянно и безудержно падающей шерсти началась аллергия, а пылесосить каждый день уже нет сил.
И вот сейчас не знаю, что делать. От постоянного кручения перед глазами уже нервное состояние какое-то начинается, а отшерсти .... Хочется бежать подальше.
У него возраст- уже никто не возьмет, тем более, с такими качествами.
Усыплять? Но у него нет ни одного видимого заболевания.
Что делать? Пожалуйста, подскажите!!! Может, у кого похожая ситуация...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.08.2005, 00:50
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Очень нервная овчарка

Думаю что в вашем случае уже сделать нечего нельзя, тем более что вы сами пишите что ему не 10 месяцев, а уже 10 лет. Пускай уже доживает свои года.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.08.2005, 01:29
ladilina ladilina вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Aug 2005
Сообщения: 4
По умолчанию Ответ: Очень нервная овчарка

Я очень много книг прочла про воспитание, дрессировкой 5 лет занималась, пробовала и лаской, и командным тоном каждый день, поэтому проблем с послушанием (вт.ч. едой на улице и т.п.) никаких нет.
Может, есть какие -нибудь таблетки от нервов?
Стонем уже и я, и муж, и мама. И никакого выхода. Оставить одного - воет на весь подъезд, приходишь с работы - он просто готов перевернуть всю квартиру - мол, почему вас так долго не было! Сразу слиняет, в мгновение ока.
И еще одна особенность. Некоторым "везучим" хозяевам приходится сталкиваться с проблемой писка. Когда не лает, но по любому поводу издает такой противный носовой звук. У меня от него с его детсятва ши закладывает. И опять же никак не изменишь.
А я так хотела собаку! Заводили овчарку, думала - смелый (не исключая агрессивность) защитник. Получилось - полная противоположность. Хотя при выборе этого совсем не было видно.
Хозяйка кобеля - отца и то удивлена.
Бывает, спускаешься по лестнице (когда ему было месяца 4) со второго этажа на первый и не дай бог, кто-нибудь поднимается по ступенькам наверх. Собачка моя разворачивается и, не проявляя никаких иных эмоций, кроме необъяснимого ужаса, начинает без остановки бежать по лестнице вплоть до восьмого этажа. Поскольку дом восьмиэтажный. И я, соответственно, за ним. Причем никакие призывы не помогают. Он как будто впадал в некий транс.
Видимо, наболело. Хочется высказаться.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.08.2005, 08:47
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Очень нервная овчарка

ladilina
Я думаю, что по поводу успокоительных это вам надо с врачем посоветоваться, так как вы будете его довать не месяц и не два, а постоянно, так что он должен вам сказать какое лекарство для собы более подходит.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.09.2005, 00:32
Dze bex Dze bex вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jul 2005
Сообщения: 36
По умолчанию Ответ: Очень нервная овчарка

Для собак - Релаксан. Помогает очень хорошо, моему таксу по-крайней мере. Становится все так "фиолетово-фиолетово" . Дозировку подскажет ветеринар.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.09.2005, 14:49
ladilina ladilina вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Aug 2005
Сообщения: 4
По умолчанию Ответ: Очень нервная овчарка

Благодарю за совет.Обязательно попробую.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.09.2005, 22:07
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Очень нервная овчарка

Господи !!! И Вы все десять лет все это терпели ? Видать Вы в чем-то сильно провинились , что Бог Вас заставил 10 лет жить под одной крышей с уродом (иначе не назовешь) .И это вместо того , чтобы наслаждаться обществом ОВЧАРКИ , Вам пришлось отбывать такое наказание !!!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.09.2005, 14:30
ladilina ladilina вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Aug 2005
Сообщения: 4
По умолчанию Ответ: Очень нервная овчарка

И самое ужасное, что, похоже, десятью годами это не ограничится.
Жизнь сыграла злую шутку.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.09.2005, 16:47
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Очень нервная овчарка

Цитата:
Шерсть - во всех местах, начиная с подстилки и кончая кухонным столом (несмотря на ежедневную уборку).
Увы... Есть такая поговорка - кобели линяют два раза в год и все остальное время. Если, конечно, они живут в квартире. А с нервной системой Вам просто не повезло
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород Монтана Общий форум - СОБАКИ 217 12.07.2007 14:47
ЭНТЕРИН - парвовирусный и КАРОНОвирусный - очередная "вспышка" в Москве adams Общий форум - СОБАКИ 52 16.04.2007 10:51
ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ !!! или СОБАЧИЙ ГЕНОЦИД !!! kawkazec Законы о животных 3 20.02.2007 07:55
КОРОТКИЕ РАССКАЗЫ О СРЕДНЕАЗИАТСКИЗХ ОВЧАРКАХ Джэнард Творчество связанное с животными 1 20.08.2006 01:29
Результаты Монопородки Таурс Злюка Выставки животных 1 09.06.2005 13:22


Часовой пояс GMT +4, время: 14:51.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.