собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #131  
Старый 13.04.2007, 14:46
Аватара для mini
mini mini вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  mini с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Цитата:
Сообщение от oksana
Вчера та же самая собака,покусавшая моего мужа и нашего щенка,покусал еще одного щенка - прокусил шею,вернее шкуру под мордой насквозь,зашивали даже.Самое интересное,что напавшая собака была на удавке - вырвалась и напала. На днях та же собака потрепала пит-буля молодого. Сегодня хозяйка гуляла с этим безумным кобелём опять БЕЗ ПОВОДКА И ОШЕЙНИКА. Хочу написать коллективное заявление в милицию и порвать их (хозяев) на Британский флаг. А собаку жаль,конечно,но меры принимать надо. Псина оказывается нападает ещё и на людей.


Слушайте, просто какой-то беспредел! Без поводка небось гуляет, потому что удержать не может. А у собаки, наверное, сдвиг по фазе. Что дальше еще этот барбос понаделывает, если такой придурочный?
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 13.04.2007, 15:45
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Цитата:
Сообщение от mini
Слушайте, просто какой-то беспредел! Без поводка небось гуляет, потому что удержать не может. А у собаки, наверное, сдвиг по фазе. Что дальше еще этот барбос понаделывает, если такой придурочный?


mini, это не барбос придурочный, это владельцы - идиоты... У собаки возможно ярко выраженная территориальная агрессия... Дело владельцев ее пресечь, заниматься с собакой, но никак не отпускать в свободный полет... Собака не виновата никогда, поэтому эпитет "придурочный" к ней относить нельзя...
Сдвига по фазе у собак не встречается. Есть собаки с неуравновешенной психикой.. единственный вариант "сдвига" - это эпилепсия, но я так понимаю, что это не тот случай. Поэтому владельцев - к ответу...
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 13.04.2007, 16:09
Аватара для mini
mini mini вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  mini с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Цитата:
Сообщение от Урза
mini, это не барбос придурочный, это владельцы - идиоты... У собаки возможно ярко выраженная территориальная агрессия... Дело владельцев ее пресечь, заниматься с собакой, но никак не отпускать в свободный полет... Собака не виновата никогда, поэтому эпитет "придурочный" к ней относить нельзя...
Сдвига по фазе у собак не встречается. Есть собаки с неуравновешенной психикой.. единственный вариант "сдвига" - это эпилепсия, но я так понимаю, что это не тот случай. Поэтому владельцев - к ответу...


Урза. То есть, в данном случае, Вы можете доказать, что эту собаку идиоты владельцы специально учат нападать на других собак и людей, заметив у нее выраженную территориальную агрессию, методом поощрения?
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 13.04.2007, 16:46
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Цитата:
Сообщение от mini
Урза. То есть, в данном случае, Вы можете доказать, что эту собаку идиоты владельцы специально учат нападать на других собак и людей, заметив у нее выраженную территориальную агрессию, методом поощрения?


Нет, я хочу сказать, что владельцы заранее не озадачились ее воспитанием и продолжают по каким-то причинам бездействовать. Быть может, им нравится поведение собак, быть может им все равно, быть может, они просто не знают, что с ней делать (что вряд ли, учитывая количество потерпевших).... В любом варианте, владельцев нужно к ответу призвать, а катить баллоны на собаку - просто бессмысленно...
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 13.04.2007, 20:58
Аватара для mini
mini mini вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  mini с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Цитата:
Сообщение от Урза
Нет, я хочу сказать, что владельцы заранее не озадачились ее воспитанием и продолжают по каким-то причинам бездействовать. Быть может, им нравится поведение собак, быть может им все равно, быть может, они просто не знают, что с ней делать (что вряд ли, учитывая количество потерпевших).... В любом варианте, владельцев нужно к ответу призвать, а катить баллоны на собаку - просто бессмысленно...


А вот прибьют их собаку, и они только перекрестятся
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 14.04.2007, 00:33
oksana oksana вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Сообщения: 15
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Вчера пострадавшего щенка зашивали - отдали 4000 рублей. У него прокус у основания головы: сверху дырка до черепа и под мордой дырень,приблизительно 2 см, была. Сегодня та собака гуляла без ошейника,когда хозяйка пострадавшего направилась к хозяйке переговорить о произошедшем, собака прегродила ей дорогу с рыком и лаем. Девушка попросила подойти хозяйку и взять кобеля на поводок. Однако та,будучи от своей собаки метрах в 70,развернулась в другую сторону и пошла,зовя своего Бади. Вечером пострадавшая сторона всё-таки переговорила с дочерью хозяйки и предъявила материальную претензию исчерпать до вторника,иначе будут проблемы с милицией. Так что буду держать Вас всех в курсе. А поповоду заявления в милицию мы уже все обсудили - составим и отнесём. Всё же это уже перебор,если собака кусает людей без разбору. Я к тому,что Бади "в порыве страсти" покусал свою же хозяйку. Мы все в шоке. Инструктор предложила,если тема с мат.наказанием не пройдёт,поймать собаку и усыпить. Но я считаю,что это противозаконно. Как бы самим под статью не попасть.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 14.04.2007, 09:20
Аватара для mini
mini mini вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  mini с помощью ICQ
Angry Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Ужас какой! Вот на таких надо делать какой нибудь закон, чтобы отстоять свои права хотя бы. Уж перевоспитывать их конечно поздно. Но чтобы хотя бы побаивались чуть-чуть.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 14.04.2007, 15:59
Аватара для Шакал
Шакал Шакал вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва-Зеленоград
Сообщения: 39
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Цитата:
Сообщение от mini
Ужас какой! Вот на таких надо делать какой нибудь закон, чтобы отстоять свои права хотя бы. Уж перевоспитывать их конечно поздно. Но чтобы хотя бы побаивались чуть-чуть.

И чтобы прежде, чем заводить собаку, подумали, смогут ли ей управлять, т.к. собака - это не только радость, но и большая ответственность. Намного больше, чем некоторые себе представляют.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 16.04.2007, 14:56
Аватара для Злобный гном
Злобный гном Злобный гном вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 5
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Цитата:
Сообщение от mini
А почему нельзя погладить и пообщаться с собакой? Я всегда разрешаю погладить своих собак. Это называется - социализация животного в большом городе. Никто не должен бояться Вашей собаки. Это неприлично, в конце концов, держать собаку для устрашения прохожих. Люди перед Вами ни в чем не виноваты. Они имеют право ходить по улицам и не бояться ни владельцев, ни собак. Зарубежом такое недопустимо. Признаком хорошего тона является приветливость людей, а также их домашних животных.
Причем, предвещая вопрос, мои собаки (овчарки и шпицы) прекрасно отличают есть угроза или нет, т.е. думают. Я очень уважаю умных людей и умных собак. Дураки раздражают и они опасны!


Пообщаться то можно, но лишь спросив перед этим разрешения у хозяина. Потому как не все собачки писаются от удовольствия, когда их трогают посторонние. На эту тему я знаю один случай.
Хозяйка привязала пита, у входа в магазин (соба была в наморднике) и зашла внутрь, но тут одному молодому человеку (не совсем трезвому) очень захотелось погладить и поцеловать кобелька... естественно сняв при этом намордник... Результат, как Вы догадались плачевен.
Мы не зарубежом живем, у нас люди редко собачек хотят погладить, предпочитают кинуть петарду или бутылку.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 17.04.2007, 11:14
Аватара для mini
mini mini вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  mini с помощью ICQ
Talking Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Цитата:
Сообщение от Злобный гном
Пообщаться то можно, но лишь спросив перед этим разрешения у хозяина. Потому как не все собачки писаются от удовольствия, когда их трогают посторонние. На эту тему я знаю один случай.
Хозяйка привязала пита, у входа в магазин (соба была в наморднике) и зашла внутрь, но тут одному молодому человеку (не совсем трезвому) очень захотелось погладить и поцеловать кобелька... естественно сняв при этом намордник... Результат, как Вы догадались плачевен.
Мы не зарубежом живем, у нас люди редко собачек хотят погладить, предпочитают кинуть петарду или бутылку.


С добрым утром! Этот вопрос уже давно обсудили!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 04:10.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.