собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #21  
Старый 19.01.2007, 16:17
baby-1981 baby-1981 вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 4
Smile Ответ: какую породу выбрать помогите....

Всем привет!
Интересные у всех рассуждения относительно собак и детей, вот, решила своими мыслями поделиться, т.к. стою на том же распутье.
Когда я переехала к мужу, у них (живет с мамой и братом) была уже соба - такса -самое невоспитанное, злобное и противное существо в моей жизни!!!
В прошлом году встал вопрос по поводу второй собы, в компаньоны таксе. Брат сразу заикнулся про еще одну таксу, но я уперлась - любую другую, но только не таксу. Мама сразу сказала, что любую, но маленькую. В общем, мне дали свободу выбора (правда, добера завести не разрешили) и я купила цвергшнауцера.
Что могу про них сказать: небольшая (35 см. в холке), послушная, обаятельная соба. Не поверите, но за то время, что она у меня прожила, я ниразу не пожалела, что взяла ее.
Сейчас купила себе йорка. С цвергом она быстро сдружилась, хотя та и ревновала сильно, а вот такса с ними как то не особо. Нет, играют, спать могут вместе, но не дай бог таксе кто то что то не так сделает (разбудит, например, что бы поиграть,хотя сама она так часто делает!), так она сразу кидается и рвать начинает. Сейчас у цверга щенки (3 мес.) и они уже вовсю бегают по дому (в вольере тесно) - таксу приходится закрывать - она и на них кидается!
Я как бы невзначай завела разговор о том, что если такса кинется на ребенка (пока детей нет), я не раздумывая просто скину ее с балкона (10 эт.!). Мне, конечно, возразили, что цверг тоже детей не любит, но она управляема полностью, с йорком же удалось примирить (она очень ревнивая!). Да и случаев, когда цверги не любят чужих детей, но готовы жизнь отдать за хозяйских, я встречала много раз.
Йорк тоже бралась под выставки и вязки и первая вязка (если получится) запланирована на январь-февраль этого года. Но на те же сроки (опять же по планам ) выпадает беременность. И знаете, какой первый вопорос пришел на ум? "А где гарантия, что моя беременность будет протекать великолепно? Где гарантия, что я не попаду на сохранение или что то в этом роде (не дай Бог, конечно!)?! А с кем тогда останется моя девочка?"
Вот и девушке, которая хочет собу и в ребенка, я бы посоветовала сначала все взвесить "за" и "против" и ответить на такие вопросы:
-Вы уверенны, что справитесь (и,главное, что хватит терпения) с воспитанием собаки, тем более, большой собаки?!
-Вы уверенны, что Ваша беременность пройдет без сучка и задоринки и у Вас будет возможность держать собаку под Вашим личным контролем?
-Уверенны ли Вы, что у Вас будет хватать сил и времени смотреть одновременно и за собакой и за ребенком? А если не хватит, то куда потом Вы будете пристраивать ни в чем не повинное животное?
-Уверенны ли Вы, что взять собаку, это не просто Ваша мимолетная прихоть, по удовлетворению которой соба в итоге окажется просто не нужной?! Есть ли у Вас в этом случае "путь к отступлению" - семья, куда можно пристроить животное?
-Осознаете ли Вы, сколько денег Вы будуте тратить на собу, если она будет всегда здорова и послушна? А сколько вы будете тратить денег, если она, не дай Бог!, заболеет или траванется чем-либо?

Поверьте, я вовсе не отговариваю Вас категорически не заводить собу, просто нужно очень хорошо все продумать и решить. Во первых - а нужна ли именно большая собака? Может, достаточно взять пусть не совсем маленькую, но хотя бы ближе к среднему росту собачку? Маленькую, в случае чего, проще пристроить в хорошие руки.
А что касается защиты... Ну, совсем не обязательно ходить по темным местам, можно просто в людном месте гулять. Тем более, что квартира маленькая, а большая собака (по личному опыту знаю, т.к. были НО и колли) занимает немало места, да еще и разместить ее лежак нужно так, что бы и она никому не мешала и ей там никто не мешал.
И во вторых: а нужно ли вообще заводить собу, если скоро будет другое трогательное беззащитное существо, которое очень нуждается в Вашей опеке?!
Подумайте еще раз.
Удачи Вам, что бы ва не решили!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.01.2007, 19:03
Sweetly Sweetly вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Сообщения: 2
По умолчанию Ответ: какую породу выбрать помогите....

Настоятельно не рекомендую заводить собаку до рождения ребёнка....заведёте после рождения. не подвергайте собаку и ребёнка и саму себя никаким опасностям. Собака и тем более дети не игрушка. С уважением!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.02.2007, 14:59
tusyaaa tusyaaa вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Feb 2007
Сообщения: 5
По умолчанию Ответ: какую породу выбрать помогите....

Советую только восточника. Мы тоже долго выбирали какую породу выбрать. Прочитали кучу литературы и спрашивали советы у собаководов. Точно скажу что мы не разочаровались !!!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.02.2007, 06:56
Аватара для Binnenschtok
Binnenschtok Binnenschtok вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 8
Exclamation Ответ: какую породу выбрать помогите....

Цитата:
Сообщение от dasha-dog
если мой совет еще актуален,я бы Вам советовала взять лабрадора,1) с лабом нужно много гулять(около 3х часов в день и более ),
2)у Вас в будущем будет ребенок,
3)лабы очень легко дрессируются.
лабрадоры универсальная порода,это собака для всей семьи.


Но из лабрадора телохранителя делать и делать....
Слишком уж они миролюбивы...

Вы меня простите конечно, но в 1 комнатной кв и собака и ребенок - это не слишком??? Я сама фанатка, но не хотелось бы, чтобы потом начались проблемы и пришлось бы собу отдавать
ПОДУМАЙТЕ ХОРОШЕНЬКО!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.03.2007, 12:52
Аватара для mini
mini mini вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  mini с помощью ICQ
Thumbs up Ответ: какую породу выбрать помогите....

Здравствуйте! Заведите ШПИЦА! Только не миниатюрного, а малого или среднего. Эта собака просто универсальна. Шпицы и умны, и красивы, некрупного размера. Детей любят, хозяину преданны, с домашней живностью дружат, дом охраняют, к чужакам недоверчивы и отпугнут кого угодно. Можно и по окрасу выбрать: и белые, и черные, и коричневые, и рыжие, и пятнистые. На любой вкус. Подумайте о шпице.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите узнать породу собаки miki Общий форум - СОБАКИ 5 14.04.2007 23:30
Помогите БИМУ!!!!!! bpthubkm1 Общий форум - СОБАКИ 1 02.05.2006 15:31
Помогите выбрать щенка! Она самая Общий форум - СОБАКИ 9 17.01.2006 21:51
Помогите выбрать собаку!!! NikolaPiterski Общий форум - СОБАКИ 48 05.11.2005 18:59
Помогите выбрать собаку для содержания на улице patara Общий форум - СОБАКИ 11 05.11.2005 18:45


Часовой пояс GMT +4, время: 22:15.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.