собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.05.2006, 15:42
Аватара для bamby
bamby bamby вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2006
Сообщения: 5
Exclamation какую породу выбрать помогите....

проблема,
я домохозяйка и не работаю, домом занимаюсь, время есть ,я и работаю дома переводы на иностранном языке делаю,
так что дома
жутко хочу собаку ,причем уже вторую весну,
целый день дома, а гулять одной по улице несолидно, а так и дружба и прогулка, она меня выгуливать будет,
но я живу на окраине Москвы у нас большой парк и хотелось бы ,что бы там я могла спокойно гулять,
и на даче без мужа на пруд ходить т.е она должна быть моим телохранителем,
еще мы собираемся ребенка завести в следующем году и хотелось бы чтоб собака к нему хорошо отнеслась и не было проблем,
и в довершении всего коридор малеький и кв однокомнатная маленькая, нужна небольшая собака,
кто что посоветует ,?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.05.2006, 18:03
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: какую породу выбрать помогите....

Возможно мой совет будет пристрасным - но я бы посоветовал - амстафф Немецкая или Восточно Европейская овчарка. Амстаффы более упёртые, со сниженным болевым порогом, мельче по формату, но у них хорошая ударная масса, овчарки крупнее, более острее по психике - причём немцы острее восторей. Шерсти от овчарок по более - но и стафф то же линяет, просто его шерсть меньше заметна.
По боевым качествам - все предложенные собаки способны защитить Вас и имущество. Но это будет возможно лишь в том случае если Вы будете дрессировать собаку ! Воинами не родятся -ими становятся.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.05.2006, 21:47
Аватара для bamby
bamby bamby вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2006
Сообщения: 5
По умолчанию Ответ: какую породу выбрать помогите....

Цитата:
Сообщение от adams
Возможно мой совет будет пристрасным - но я бы посоветовал - амстафф Немецкая или Восточно Европейская овчарка. Амстаффы более упёртые, со сниженным болевым порогом, мельче по формату, но у них хорошая ударная масса, овчарки крупнее, более острее по психике - причём немцы острее восторей. Шерсти от овчарок по более - но и стафф то же линяет, просто его шерсть меньше заметна.
По боевым качествам - все предложенные собаки способны защитить Вас и имущество. Но это будет возможно лишь в том случае если Вы будете дрессировать собаку ! Воинами не родятся -ими становятся.

я боюсь стафов
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.05.2006, 21:52
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: какую породу выбрать помогите....

Амстаффы ни чуть не страшнее других собак.
А овчарок не боитесь ?
У меня есть стойкое убеждение, проверено не однократно - если с собакой не правильно обращаться, то и обычный спаниэль вырастет монстром и "построит" всю семью.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.05.2006, 02:21
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: какую породу выбрать помогите....

bamby , если давно хотите собаку и до сих пор не завели , то и не надо Вам. Скоро по плану гулять будете с коляской , а не с собакой , квартира маленькая , тесно , ребенок плачет , заснет- собака не дай Бог гавкнет и т.д. Заведете сейчас собаку , будете с ней носиться как с малышом , потом появится настоящий человеческий ребенок , будете волноваться , вдруг собачий ребенок заревнует , а как же все внимание было ему(ей) , а теперь маленькое орущее-какающее-писающее существо появилось и все внимание этому существу ????
И все это в тесноте и прочих "прелестях" жизни ... оно Вам надо ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.05.2006, 03:01
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: какую породу выбрать помогите....

Фанта, добрая Вы девушка.
Не знаю как получится у bamby. Но вот перед 1-м мая ко мне обратилась одна клиентка - подобрать щенка НО. У дамы 3-е детей - 15 лет, 8 лет и 3 года. Куча забот и проблем - от семейных до строительства дома. Но она всё равно упёрлась и ..... купила себе 2-х месячного щенка , НО, девочку. Конечно куча переживаний, сразу ещё проблемы навалились -но она всё равно счастлива.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.05.2006, 03:19
Аватара для kashmarik
kashmarik kashmarik вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: киев
Сообщения: 114
По умолчанию Ответ: какую породу выбрать помогите....

Аdams! 15, 8 и 3 это проще чем один новорожденный. У меня дочке 1.5года, ротвейлеру 5лет, так вот на него бедного этот год просто физически времени и сил не хватает. И это при том, что он взрослый обученный и "самостоятельный" пес, а не неразумный щенок которого еще учить и учить. Так что Фанта права или ребенок или щенок.
Превда есть еще вариант приобретения взрослой обученной собаки(1-2года) тогда до рождения ребенка ее можно "подогнать" под себя и свои требования. С помощью дрессировки разумеется. Кстати своего Аргошу я взяла в возрасте 3 лет и ничего страшного в этом нет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.05.2006, 10:45
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: какую породу выбрать помогите....

Себе в питомник мы тоже покупаем уже взрослых собак -некогда выращивать. Но обыватель то никогда с этим не сталкивался, вот и бояться люди. Кроме того -хорошо выращенная собака стоит дорого. У меня на примете есть пара 1,5 годовалых НО, так за них просят по 50.000 рублей. И я думаю что собаки продадутся.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.05.2006, 12:36
Аватара для bamby
bamby bamby вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2006
Сообщения: 5
По умолчанию Ответ: какую породу выбрать помогите....

Цитата:
Сообщение от фанта
bamby , если давно хотите собаку и до сих пор не завели , то и не надо Вам. Скоро по плану гулять будете с коляской , а не с собакой , квартира маленькая , тесно , ребенок плачет , заснет- собака не дай Бог гавкнет и т.д. Заведете сейчас собаку , будете с ней носиться как с малышом , потом появится настоящий человеческий ребенок , будете волноваться , вдруг собачий ребенок заревнует , а как же все внимание было ему(ей) , а теперь маленькое орущее-какающее-писающее существо появилось и все внимание этому существу ????
И все это в тесноте и прочих "прелестях" жизни ... оно Вам надо ?

может и не надо но мечта о любимом псе не дает покоя
потом я дома работаю часа по 3-4 время есть и желание на воспитание пса
ну а ребенок
ребенка пардон ,заводить плпнируем в конце осени-начале зимы ,да и еще пардон вынашивать 9 месяцев-выходит если сейчас взять щенка 4-5 мес.как я хочу, то это к рождению ребеночка ,будет уже взрослая псинка 20месяцев, по примерным рассчетам а это год и 8 месяцев, короче даже уже не полтора года а старше собака.Конечно подросток но уже и не совсем детеныш.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.05.2006, 17:02
Аватара для kashmarik
kashmarik kashmarik вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: киев
Сообщения: 114
По умолчанию Ответ: какую породу выбрать помогите....

Если есть желание и возможность то конечно надо заводить. Правда
1год и 8 для крупной собаки это еще щен и с ним работать и работать но вполне можно совмещать ребенка и собаку. В конце концов, из личного опыта, команды "фу", "плюнь", "ко мне" и "рядом" универсальные.
Ну а если серьезно то я бы посоветовала ротвейлера. Компактный, без хвоста, много места не занимает. Спокойный уравновешенный, привязчивый к хозяевам любят детей (особенно суки). Идеальные охранники. Из недостатков только можно назвать потребность в раннем воспитании и дрессировке под руководством опытного инструктора, но это для любой служебной собаки. Суки более покладистые и взрослеют быстрее, а как охранники и телохранители работают на равных с кобелем, а иногда и жежче. Так что думайте.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите узнать породу собаки miki Общий форум - СОБАКИ 5 14.04.2007 23:30
Помогите БИМУ!!!!!! bpthubkm1 Общий форум - СОБАКИ 1 02.05.2006 15:31
Помогите выбрать щенка! Она самая Общий форум - СОБАКИ 9 17.01.2006 21:51
Помогите выбрать собаку!!! NikolaPiterski Общий форум - СОБАКИ 48 05.11.2005 18:59
Помогите выбрать собаку для содержания на улице patara Общий форум - СОБАКИ 11 05.11.2005 18:45


Часовой пояс GMT +4, время: 02:06.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.