собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2007, 11:46
rocky rocky вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 9
По умолчанию Когда покупать щенка?

С породой собаки и ее полом определилась: золотистый ретривер, девочка (Большой респект форумчанам за советы).
Вот теперь стоит вопрос, в каком возрасте мне лучше брать щенка.
Объясню ситуацию: весь день и я, и муж на работе, дома только бабушка, которая конечно же накормит, приласкает детеныша, но вот вывести погулять или воспитывать - это врядли, возраст однако, старенькая совсем. Вот и встает противоречие: с одной стороны хочется взять щенка как можно раньше (век собаки и так недолог, хочется провести с ней как можно больше времени, не пропустить самые забавные щенячьи годы, начать вовремя воспитание), а с другой стороны слишком маленького щенка в нашей ситуации наверно брать нельзя, в первую очередь из соображений не навредить зверику.
Подскажите плиз, какой возраст щенка для нас будет оптимальным.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2007, 17:43
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Когда покупать щенка?

Выбраная Вами порода собак -как правило "не засиживается", так что к 3 ну максимум к 4 месяцам все щенки проданы.

По поводу содержания -купите щенку большую раскладывающуюся клетку и сделайте из неё логово - накройте с 2-3 х сторон покрывалом, в клетку подстилку, игрушки, миску с водой - и газеты, на которые щенок будет "ходить". Тогда можно брать любого по возрасту щенка не опасаясь проблем.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.10.2007, 18:07
rocky rocky вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 9
По умолчанию Ответ: Когда покупать щенка?

To Adams:
Да думала я о таком варианте, но жалко ведь на весь день "ребенка" за решетку сажать, да и скучно ему одному, плакать будет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.10.2007, 01:43
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Когда покупать щенка?

Если мы "из жалости" лягушку вместо болота разместим на солнышке -она быстро загнётся.

Для щенка - клетка -логово , убежище, где тепло, сухо и никто "с наружи" не обидит.
Вспомните своё детство - когда играли делая "шалаши" "убежища" под столами, в шкафах и чуланах ? Вспомнили? Так вот это подсознательное создание убежища, где Вас, ещё не выросшего человека никто "не скушает". И идёт это ещё со времён мамонтов и саблезубых тигров...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.11.2007, 16:40
Аватара для Лена
Лена Лена вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: г. Севастополь
Сообщения: 87
По умолчанию Ответ: Когда покупать щенка?

Можно и без клетки приучить щенка ходить в одно место на газетки или что-то подобное. Я не сторонник клеток, пусть домиком будет вся квартира. Если домиком будет только клетка, то, думаю, сложнее будет научить не ходить в туалет за пределами клетки. Хотя, конечное, вполне возможно. Тем более, что скучно ему не будет - бабушка будет с ним общаться, а то и поиграет. Так и бабушке будет развлекалово и щенок будет доволен.
Думаю, что автору можно заводить щенка любого возраста. Если щенок уже будет приучен ходить в одно место заводчиком - вообще отлично.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.11.2007, 17:56
rocky rocky вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 9
По умолчанию Ответ: Когда покупать щенка?

To Лена:
Лена, а в каком минимальном возрасте можно приучить щенка к чистоплотности?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.11.2007, 19:45
Аватара для Лена
Лена Лена вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: г. Севастополь
Сообщения: 87
По умолчанию Ответ: Когда покупать щенка?

Цитата:
Сообщение от rocky
To Лена:
Лена, а в каком минимальном возрасте можно приучить щенка к чистоплотности?

Вы имеете в виду, когда он сможет все дела делать только на улице? У меня опыта не много, я могу сказать про своего - взяли в 3,5 месяца и в 4 месяца он уже дома не делал ничего. Оплошности несколько раз случались до 6 месяцев. Все это время выводили (сначала выносили) на улицу очень часто. До 4 месяцев практически каждый час. В 5 месяцев выводили раза 3-4. С 6 месяцев ходит гулять два раза и оплошностей уже не случалось. Один раз, правда, животик расстроился и, пока я одевалась, прямо возле двери и уселся, бедненький.
Дочка моего песика (живет в одном доме с моими родителями) стала терпеть месяцев с трех. Ее тоже очень часто выносили на улицу.
Но рано можно приучить к туалету на улице только при условии очень частого выноса на улицу.
Если Вы имеете в виду приучение к определенному месту в квартире, то, думаю, это можно делать практически с того времени, как щенок вообще начал передвигаться по квартире. Но точно не скажу, т.к. у меня щенок был уже 3,5 месяцев, т.е. большой и я была в отпуске - не было надобности приучать к газетке.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.11.2007, 00:02
Dze bex Dze bex вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jul 2005
Сообщения: 36
По умолчанию Ответ: Когда покупать щенка?

Мы брали щенка в возрасте 45 дней. Самый подходящий возраст оказался. Еще не нужны прогулки. Легко приучить делать все дела на газетку. Щенок быстрее привыкает к новой обстановке .Все интересные моменты щенячьей жизни не проходят мимо.
По большому счету, в этом возрасте щенок спит- кушает, иногда играет. Все нарастает очень постепенно. Меньше спит, чуть больше играет, реже кушает. Если в доме в это время кто-то будет, то почти идеально.

У нас - стаф.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 10:40.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.