собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2007, 14:18
zanuda zanuda вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2007
Сообщения: 3
Exclamation О методах лечения и о совести врача…

Уважаемые хозяева животных!
Если Вашему питомцу предлогают операцию, задумайтесь о том насколько это действительно необходимо. Если есть возможность перепроверте эту информацию. Не забудте о том, что операция - услуга дорогая и стало быть выгодная для врача и клинники, но далеко не всегда это единственный способ лечения. А главное подумайте о том, что наркоз - дело серьезное, а для старого животного еще и опасное. И если Ваш любимец не перенесет операцию или будут послеоперационные осложнения виноваты окажетесь только Вы.
Без эмоций , конкретные факты имеющие, разумеется, документальное подтверждение. Собака щурит глаз. Обращаюсь в клинику "Зоовет" к офтальмологу Константиновскому А.А. После визуального осмотра ставит диагноэ: язва роговицы с угрозой перфорации. Настаивает на операции. Обьясняю, что у собаки плохое сердце (ХСН, есть заключение кардиолога), поэтому операция нежелательна. Прошу попробовать пролечить медикаментозно. Константиновский назначает лечение:
Баларпан 2к х 4р в день;
Полудан 2к х 4р в день;
Корнерегель 2к х 4р в день:
На ночь 1% тетрациклиновая мазь.
По приезде домой сразу начинаю выполнять назначения врача. На следующий день язва роговицы становится перфорированной. Глаз начинает вытекать. Звоню в клиннику "ЗООВЕТ ". Соединить с врачом отказываются. Обещают перезвонить. Перезванивает диспетчер и сообщают, что Константиновский сказал закладывать 1% тетрациклиновую мазь 3 раза в сутки. Глаз продолжает вытекать. Воспаляется второй глаз.
Думаю, что для офтальмологов все понятно! Для всех остальных поясняю то что выяснила уже позже. При подобных диагнозах обычно назначается :
флаксол 2к каждый час;
колбиоцин 2к каждый час;
баларпан 2к каждый час;
солкосерил 2к каждые 30 мин;
мидриацил 1к x 3р в день;
клофаран 2р в день в/м.
При перфорации роговицы срочно делается операция( желательно в течении 24 часов).
Но больше всего меня поразило то, что я прочитала в аннотации к одному из препаратов назначенных Константиновским, а именно в аннотации к Полудану:"Не следует вводить Полудан в переднюю камеру глаза при кератоиридоциклитах с изъязвлением передней поверхности роговицы,..."
Собаку, разумеется, благополучно вылечили в другой клиннике.
Что же касается лечения у А.А.Константиновского, то мне по-прежнему непонятно:
1) Почему Константиновский СРАЗУ ПРЕДЛОЖИЛ ОПЕРАЦИЮ старой собаке даже НЕ ПРОБУЯ ЛЕЧИТЬ МЕДИКАМЕНТОЗНО? Язву роговицы (согласно справочной информации и мнению врачей) лечат в т. ч. и медикаментозно. Тем более, что оперировал Константиновский в клиннике "Зоовет" по четвергам и до возможной операции оставалось еще несколько дней(в эти дни он в клинике не принимал). И стало быть операция не была срочной.
2) Почему НЕ БЫЛИ СДЕЛАНЫ АНАЛИЗЫ ? Ведь язвы различают в зависимости от их возбудителей. В зависимости от результатов анализа впоследствии коректируется лечение, более точно подбираютя препараты.
3) Почему НЕ БЫЛА НАЗНАЧЕНА показанная при таком диагнозе АГРЕССИВНАЯ АНТИБИОТИКОТЕРАПИЯ (субконъюнктивальные инъекции, инъекции под коньюктиву, в/м иньекции, таблетки)? При том, что давать таблетки и делать в/м инъекции я умею сама.
4) Почему назначенные КАПЛИ И ГЕЛЬ (способствующий заживлению) были назначены с МИНИМАЛЬНЫМ (для такого дигноза) КОЛИЧЕСТВОМ ВВЕДЕНИЙ (всего 4 раза в сутки)?
5) Почему НУЖНО было использовать препарат" ПОЛУДАН" в показаниях которого не значится язва роговицы. Зато в противопоказаниях сказано: «Не следует вводить Полудан в переднюю камеру глаза при кератоиридоциклитах с изъязвлением передней поверхности роговицы,…»? И почему НЕ НУЖНО была использовать антибиотики в каплях такие как " КОЛБИОЦИН" в показаниях которых как раз и значится язва роговицы?
6) Почему Константиновский, узнав о том, что язва прорвалась и глаз начал вытекать НЕ ПЕРЕЗВОНИЛ ЛИЧНО И НЕ ПОИНТЕРЕСОВАЛСЯ СОСТОЯНИЕМ ЖИВОТНОГО? Почему он НАЧАЛ ДАВАТЬ РЕКОИЕНДАЦИИ ЧЕРЕЗ ДИСПЕТЧЕРА? Если Константиновский не имеет возможности появляться в клиннике каждый день, не оставляет пациентам своих прямых талефонов для экстренной связи , то почему он берется за лечение таких серьезных заболеваний при которых может потребоваться срочная операция? Ведь в клиннике нет других офтальмологов, способных его подстраховать.
7) Почему, узнав о том, что глаз вытекает Константиновский опять не назначил адекватной интенсивной терапии и не назначил срочную операцию?
Он всего – лишь посоветовал закладывать 3 раза в день тетрациклиновую мазь. В то время как другие офтальмологи сразу назначают например:
флаксол 2к каждый час;
колбиоцин 2к каждый час;
баларпан 2к каждый час;
солкосерил 2к каждые 30 мин;
мидриацил 1к x 3р в день;
клофаран 2р в день в/м.
И могу подтвердить, что собаке уже через несколько часов становится значительно лучше.
К сожалению все эти почему у меня возникли не сразу, а когда мою собаку уже добросовестно лечили совсем другие врачи, а я начиталась до одури справочной информации.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2007, 01:01
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: О методах лечения и о совести врача…

Почему у нас в России подорожало подсолнечное масло -если наша страна снабжает этим маслом не только себя а и Европу ?
Почему у нас работы кругом -море, а желающих работать еденицы ?

Цитата:
К сожалению все эти почему у меня возникли не сразу, а когда мою собаку уже добросовестно лечили совсем другие врачи, а я начиталась до одури справочной информации.


Пожалуй это ключевая фраза во всём Вашем повествовании.
Лечение всех живых существ -от двуногой скотины до парнокопытной -дело коммерческое.
И среди людей в белых халатах -увы, не мало и недоучек, и более не хороших людей...
Так что могу сказать лишь одно -будьте внимательнее...
И хорошо что Ваша собака попала достаточно быстро в другие, более квалифицированные руки...


p/s У доктора спросили - Вы много вылечили больных?
Тот ответил - Да ! Целых два ... кладбища.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2007, 04:25
zanuda zanuda вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2007
Сообщения: 3
По умолчанию Ответ: О методах лечения и о совести врача…

Уважаемый adams (Администратор)!
Спасибо за понимание. Очень хочется надеяться, что мой печальный опыт поможет кому-нибудь избежать подобных ситуаций. Желаю всем здоровья!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.10.2007, 14:27
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: О методах лечения и о совести врача…

И Вам не хворать...

p/s боюсь что никто на чужих ошибках не учится...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.10.2007, 03:07
Аватара для Шакал
Шакал Шакал вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва-Зеленоград
Сообщения: 39
По умолчанию Ответ: О методах лечения и о совести врача…

Нет, Адамс, прям так и никто. Стараемся учиться на чужих ошибках, не всегда правда, получается.
Спасибо Зануде, вычеркну из своей книжки "Зоовет", и обращаться буду не к Константиновскому, а Шилкину - лечились мы у него, понравился мне доктор. Сразу сказал, что операцию сделать можно, но не желательно по ряду причин, оставим этот вариант на самый крайний случай, а полечимся пока медикаментозно. Пролечились, наблюдались. все ОК.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.10.2007, 23:00
zanuda zanuda вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2007
Сообщения: 3
По умолчанию Ответ: О методах лечения и о совести врача…

Цитата:
Сообщение от Шакал
... Шилкину - лечились мы у него, понравился мне доктор. ...

Полностью с Вами согласна. Шилкин очень достойный доктор. К счастью в Москве есть выбор и грех этим не воспользоваться.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.12.2007, 18:06
Тигра Тигра вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Dec 2007
Сообщения: 18
По умолчанию Ответ: О методах лечения и о совести врача…

был случай - лет 10 назад прискакал ко мне парнишка из соседнего подъезда. Рожала у него сучонка болонки, причём ей было 6 лет, а рожала - первый раз. Упущу подробности, они Вам, без сомнения, известны - общая суть такова: 2 здоровых кобелька нормально родились, а вот с третьим "щенком" получились проблемы. После всех процедур вылез третий - ПОЛНОСТЬЮ разложившийся кусок мяса, уже зеленого цвета, в оболочке. Не знаю, что помогло ВЫЖИТЬ СОБАКЕ - гибель плода произошла уже достаточно давно - и её третьему сыну (потом вышел третий её сыночек... Правда, сама Чапка была уже фактически без сознания)...
На следующий день с утра Чапе было ОЧЕНЬ плохо. Мы поехали в госвет лечебницу. И собачку с родовой горячкой отправили ДОМОЙ, потому что у них, видишь ли, сегодня приём с 11 (мы приехали в 9, как написано у них на вывеске) Все врачи в это время были на месте!!!
В результате со слезами ввели жженую магнезию и потом пользовали 3-4 раза в день миостимулятор (у неё задние лапки отнялись)
Чапа после этого прожила еще почти 10 лет (её не стало этим летом), ходила на своих ногах (не иначе, чудом), и я с тех пор решила - хоть разводить, хоть просто "владеть" собакой - в семье быть ДОЛЖОН медик.
Моё мужо по образованию медик. Человеческий. НО!!! Как оперативно он помог моей боксёрке при отравлении два года назад! Интересно, сколько бы с меня содрали и чем бы все закончилось, обратись я в ветклинику!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.12.2007, 19:25
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: О методах лечения и о совести врача…

Цитата:
Интересно, сколько бы с меня содрали и чем бы все закончилось, обратись я в ветклинику!


Приём - от 100 до 300 рублей + капельница от 1000 до 3000.
А уж чем кончилось бы ? Это как получится....
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.12.2007, 19:34
Тигра Тигра вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Dec 2007
Сообщения: 18
По умолчанию Ответ: О методах лечения и о совести врача…

Не поверите, так как боксёрка сожрала на прогулке что-то тухлое, но потенциально жрабельное, нам это НИ ВО СКОЛЬКО не обошлось. Ей было плохо 2 дня, потом мы приехали (Люська тогда жила у моих родителей), Вовка напоил её спиртом (разбавленным, of course) и вколол пару уколов (из того, что дома было, просто для общей поддержки организма). Спала с 16.00 до 7.00, зато потом была как новенькая! И хоть бы паразитка отвыкла на улице тухло жрать!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.12.2007, 19:54
Тигра Тигра вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Dec 2007
Сообщения: 18
По умолчанию Ответ: О методах лечения и о совести врача…

Извините, вынуждена продолжть.
Я ПРОСТО НЕ ВИЖУ, за что в случае отравления платить 3 100. В нашем городе у большинства женщин это "зарплата в месяц".
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 15:25.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.