собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #51  
Старый 18.04.2006, 22:47
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Где можно сделать родословную?

Конечно РКФ не кристально-чистый клуб , им руководят люди , а люди как Вы знаете бывают ...разные , почему-то чаще всего к руководящим постам прорываются не очень хорошие. И это не только в РКФ. А собаки разведения Гаврилина мне не нравятся вовсе не потому , что они гаврилинские , я говорю о собаках независимо от их принадлежности к какому-нибудь клубу, просто всех , кого я видела ... ну мне - никак. Наверняка у него есть и получше , но мне видать не доводилось с ними встречаться. Чаще всего бывает , что очень хорошие собаки или за забором гавкают или по диванам сидят( к сожалению) , наверное у Гаврилина та же ситуация, как и других разведенцев.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 18.04.2006, 23:11
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Где можно сделать родословную?

Цитата:
РКФ не кристально-чистый клуб , им руководят люди , а люди как Вы знаете бывают ...разные , почему-то чаще всего к руководящим постам прорываются не очень хорошие.


Если б речь шла о председателе дачного кооператива от завода стали и сплаво в городе Мухосранск - я бы целиком и полностью был с Вами согласен.
Но ведь речь идёт о конторе с большими амбициями, которая вопит о своём альтруизме, при этом на одном только обмене бумажек заработавшая огромные бабки, при этом нарушая все мыслимые и не мыслимые законы. Но при этом функционеры ркф продолжают пытаться поливать грязью другие клубы и организации, и трусливо ограждают своё "великое" поголовье от конкуренции на выставках с собаками из других клубов, при этом угодливо лебезя перед старыми пердунами из другой общественной конторки , под названием fci.
Прочитайте внимательнее статью Гаврилина -там указаны факты, которые функционеры из ркф так и не смогли оспорить в суде. За такие поступки надо распускать такие богодельни.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 18.04.2006, 23:29
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Где можно сделать родословную?

Я знаю , что за такие поступки надо делать - распускать богадельню . Мы с Вами это сделать не сможем . Я читала статью Гаврилина. Он тоже не смог распустить , вместо этого сам туда вступил , думаю что Вам тоже это следует сделать , может мы тогда так сказать "изнутри" покусаем эту организацию . И что Вы предлагаете делать с функционерами РКФ ? Может отравить крыситом ? Ничего этого мы делать не будем . Самое правильное решение - стать таким же функционером.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 19.04.2006, 00:45
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Где можно сделать родословную?

Цитата:
Он тоже не смог распустить , вместо этого сам туда вступил , думаю что Вам тоже это следует сделать


А мне то это зачем ?! Если бы в моём питомнике основной упор был на НО тогда возможно я получил бы выгоду - с бумажками ркф собак НО берут чуть лучше. А у меня упор на другие породы - редкие для России, и на декоративные породы. Кроме того - мои ВЕО совсем не нуждаются в отправке за пределы России - их тут больше любят и больше ценят. И самое главное -у меня нет проблем в СКОРе, так зачем мне искать на свой питомник приключения ? Да и СКОР это Вам не РКНО - СКОР крупнее, мощнее и гораздо "зубастее". И если уж за моими пиренейскими горными собаками люди добираются не только со всей страны а из за рубежа (и отнюдь не снг) -то мне и так неплохо живётся. Имя своему питомнику мы и так создадим -будь мы в структуре любой федерации.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 19.04.2006, 10:05
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Где можно сделать родословную?

Не хотите ? Ну ладно , значит так и будем друг на друга смотреть из окон вагонов , я на Вас из РКФ , Вы из СКОР . На какой-нибудь остановке опять выйдем , перекурим , "перетрем" и опять каждый в свой вагон полезет .
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 07.05.2006, 02:24
Аватара для ЕленаК
ЕленаК ЕленаК вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2006
Сообщения: 1
Talking Ответ: Где можно сделать родословную?

Фу, нашли кого обсуждать, г-на Г.
Его главное - не трогать!
2Zajchik Tirli Debu

Как, Инесса Бендерская?! Знавала я такую девушку году так в 85 прошлого века.... жила она тогда в Лиепае. Это она? Она опустилась до такого??? Впрочем, дух авантюризма в ней тогда присутствовал конкретно.
================
про родословные[/URL] я написала статейку еще давно, это на тот случай, если кто-то жаждет "сделать" родословную своей любимой, но "внеплановой" собаке.
==========
Что касается лабрадораЧинзано Бьянко[/URL], то такой производитель (и очень неплохой!) действительно существует, независимо от того, считает кто-то такие клички предосудительными или нет. Поэтому, если есть сомнения, то владелец щенка может в конце концов просто поинтересоваться у владельца кобеля, записанного отцом в щенячку, а была ли такая вязка вообще. И не думаю, что владелец кобеля откажет в совете владельцу щенка по поводу того, куда обратиться с целью обмена щенячки на родословную.

Последний раз редактировалось adams, 11.05.2006 в 21:55. Причина: удаление ссылок на ресурсы в сети не имеющие отношение к теме.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 18.03.2007, 16:48
Нина Нина вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Mar 2007
Сообщения: 1
По умолчанию Ответ: Где можно сделать родословную?

Всем привет! Кто- нибудь слышал про клуб "Цербер" в Санкт-Петербурге?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 19.03.2007, 00:23
Валентина Валентина вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Сообщения: 4
По умолчанию Ответ: Где можно сделать родословную?

Ребята, привет! Сегодня была охотничья выставка во Фрязевском охотхозяйстве. Так таких родословных,как принесли некоторые охотничьи собаки на выставку не увидишь нигде : есть только клички родителей. А дальше - прочерк. Нет ни номеров (никаких), ни принадлежности к чему-нибудь, ни окрасов, ни дипломов, ни фамилий мамы-папы. Так ведь люди покупают щенков и за немалые деньги. Кто-то ругает РКФ. Их родословные далеки от совершенства. У родителей кроме клички, титулов и № родословной ничего нет. Вот в свидетельстве на охотничью собаку и четырехколенная родословная (подробная с датами рождения, номерами,фамилиями владельцев, окрасом, оценками, дипломами), и участие в выставках, испытаниях, племенное разведение. Взял свидетельство - все про собаку прочитал.Но читать плохо - написана от руки неразборчивым почерком.
Так уж лучше полупустую родословную РКФ или охотничью родословную иметь на руках, чем родословные выданные не зарегистрированными нигде клубами или охотобществами, в которых даже нет кинолога.
И еще по поводу приобретения родословной. Очень много людей подходят на выставке и просят описать их собак, приобретенных на "Птичке" (без документов), подаренных родственниками, от внеплановых вязок и т.п. Когда владельцев подводишь к представителям породы их собаки, а рядом ставишь собаку другой породы, но похожей на любимую собаку, то у владельца "раскрываются глаза". Он просто видит, что у него собака близко "не лежала" с породой, к которой якобы принадлежит его пес.
Но ведь в основном в 2-3 года суку ветеринары советуют повязать. Хотя зачем это им надо? Вот владельцы и бегут выправлять документы на свое любимое чадо, напуганные ветеринаром, что если не повяжут сейчас собаку, то обязательно что-то случится.
Поэтому что судить, где лучше или хуже родословные и кто сколько зарабатывает и как что оформляет. Я давно в кинологии. Так проходимцев-предпринимателей много не только среди кинологов, но и во всем мире. Сможете помочь человеку, объяснить куда ему пойти и как правильно оформить документы на собаку - вам скажут спасибо. Не знаете как помочь, так подскажите людей, которые помогут. Если уж нет документов на собаку - придите на любую выставку и поинтересуйтесь у эксперта по породе - породистая ли у вас собака, а то может и суетиться ни к чему?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 19.03.2007, 01:19
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Где можно сделать родословную?

Цитата:
Так уж лучше полупустую родословную РКФ или охотничью родословную иметь на руках, чем родословные выданные не зарегистрированными нигде клубами или охотобществами, в которых даже нет кинолога.


А по моему лучше иметь СОБАКУ которая является представителем породы.
А если серьёзно -то нужен закон о собаках. И выдача ДОКУМЕНТА ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 19.03.2007, 18:20
DIV DIV вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: МСК
Сообщения: 35
Отправить сообщение для  DIV с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Где можно сделать родословную?

Цитата:
Сообщение от Валентина
...Когда владельцев подводишь к представителям породы их собаки, а рядом ставишь собаку другой породы, но похожей на любимую собаку, то у владельца "раскрываются глаза". Он просто видит, что у него собака близко "не лежала" с породой, к которой якобы принадлежит его пес.


А как отреагируют специалисты если вдруг у специалиста "откроются глаза"? Или без родословной не реально это телодвижение?
Цитата:
Сообщение от Валентина
...уж нет документов на собаку - придите на любую выставку и поинтересуйтесь у эксперта по породе - породистая ли у вас собака, а то может и суетиться ни к чему?

Зачем? Разве имеют право признать породистой? Сорри, за юзерство...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород Монтана Общий форум - СОБАКИ 217 12.07.2007 14:47
ЭНТЕРИН - парвовирусный и КАРОНОвирусный - очередная "вспышка" в Москве adams Общий форум - СОБАКИ 52 16.04.2007 10:51
Можно ли наказывать 4-х месячного щенка и каким образом это лучше делать??????? димон Форум для владельцев собак ВЕО 4 14.02.2007 12:42
А хвастаться можно? Мыша Общий форум - СОБАКИ 2 02.11.2006 14:31
Не могу сделать выбор Капля Общий форум - СОБАКИ 7 16.01.2006 23:56


Часовой пояс GMT +4, время: 01:48.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.