собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Результаты опроса: Сколько Вы готовы заплатить за посещение питомника с "увеселительной " программой?
мне это вообще не надо 5 55.56%
больше 800 рублей в сутки с человека 2 22.22%
больше 1200 рублей в сутки с человека 1 11.11%
больше 1500 рублей в сутки с человека 1 11.11%
Голосовавшие: 9. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2005, 01:42
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Агротуризм - актуально или не очень? И что считать агротуризмом?

Я тут уже второй год приглядываюсь к такому направлению -Агротуризм. В том году была даже передачка на эту тему - как западные жители "каменных джунглей" отрываются. В Калиниграде ( но не Подмосковном конечно) стала организовываться целая индустрия -на эту тему - бюргеры просто рвутся пожить в некомфортабельных условиях, без кондиционера, даже без горячей воды и уж самое "страшное" -попробовать ходить "по нужде" в уличный "скворечник"! :D Рвутся подержать за сиски корову, погладить козу, и вообще -хотят глотнуть воздуха деревенской жизни. Во многих странах - в основном в Европе, создана целая сеть небольших семейных ферм, где идёт работа с "голодающими до природы" городскими жителями - Австрия, Германия, Голландия, Франция, даже Норвегия и Исландия пытаются не отставать. Горожанам показывают фермы где есть и коровы, и птица, зверьё домашнее. Показывают как делается сыр и вино в фермерских условиях. А вот хочет ли наш житель городских джунглей такого удовольствия и самое щекотливое -готов ли платить за это ? В той же Австрии сутки в таком комплексе , причём отнюдь не в номере люкс -будет стоит от 30 до 45 Евро ( включая завтрак ). Да и что хотел бы видеть наш горожанин в агротуризме? Ведь у наших сограждан почти поголовно есть свои 6 соток земли, на которой они порой с настроением каторжан, копаются в земле. У меня вопрос - насколько интересно людям - скорее всего семейным с детьми - приезжать в питомники, где можно пообщаться с собаками? Из "дополнительных" развлечений можно организовать катание на лошадях ( можно в тарантасе -ведь не все могут похвастать лихой удалью в седле ), рыбалка ( хотя не думаю что жена и дети будут в восторге ежели "папа", по приезде забросит своих семейных и умотает на реку ) , конечно русская баня -как без неё ?! Можно организовать экскурсию к живительным источникам при монастырях -есть у нас и такое, на конезавод, на молочную ферму. Ну и конечно деревенское молоко, природа не описуемой красоты, река и воздух. Водку и пьяный угар сразу исключаем - стоит ли тащиться Бог знает куда ради того чтобы банально ужраться до зелёных чёртиков. Дело в том что начни считать - получается что затраты то не маленькие -те же лошади не зная коммерции "бестыдно" будут требовать свой рацион -вынь да полож, и им плевать что был дождь и туристы отказались кататься в такую погоду. Хотя вот зимой по проще -и в снег, и в ясную погоду прокатиться в санях, запряжённых лошадкой, а потом в баньку, да с морозку "по чуть-чуть " - это удовольствие, которое запоминается на долго.

Последний раз редактировалось adams, 11.05.2005 в 01:50.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2005, 17:06
Аватара для M.R.Borman
M.R.Borman M.R.Borman вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Moscow city
Сообщения: 24
Отправить сообщение для  M.R.Borman с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Агротуризм - актуально или не очень? И что считать агротуризмом?

Агротуризм...
Так что к этому приглядываться?
Я знаю как делают сыр и из чего делают колбасу
Держать корову за вымя - сомнительное удовольствие, которое я испытывал на собственном опыте...
Баня зимой - это хорошо, но мне и дачи за глаза хватает... Но на ней я туалет, типа "взгляд в бездну", искоренил... и вовсе по нему не скучаю. Мне туалет с унитазом больше по душе
Иль речь о том. чтоб развить эту отрасль в отдаленных краях Московской области?
ЗЫ (оно же оффтоп) а какое отношение эта тема имеет к ветке форума " Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ"? Тут пахнет веткой: "разговоры за жизнь"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2005, 15:03
Аватара для Lissabon
Lissabon Lissabon вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Казань
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  Lissabon с помощью ICQ
Talking Ответ: Агротуризм - актуально или не очень? И что считать агротуризмом?

если честно, то мне кажется, что на данный момент эта идея не намного актуальнее учебника по зоофилии
Не дошел еще уровень жизни наших граждан (в большинстве своем) до того, чтоб они платили серьезные деньги (в еврах, говорите, на Западе платят? - так они и зарабатывают в еврах... и не наши зарплаты все-таки....) за сельскую идиллию... В принципе, создание такого оазиса приобщения к природе в виде собак, лошадей, коров и бани - вполне возможно, но вряд ли оно экономически себя оправдает, если не будет "дочерним предприятием" чего-нибудь более крупного, и стабильно доходного....
конечно, я - не москвичка, может, в столице уже другая ситуация совсем, но в регионах... Лично мне это - совершенно неинтересно: хоть я и живу всю жизнь в городе, но как то я имела удовольствие быть в деревне... впечатлений было - масса, но повторять сей опыт, а тем более периодически и за деньги - мне совсем не хочется.... Хочется комфортабельного отдыха все-таки....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.05.2005, 15:13
Аватара для Lissabon
Lissabon Lissabon вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Казань
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  Lissabon с помощью ICQ
Talking Ответ: Агротуризм - актуально или не очень? И что считать агротуризмом?

Цитата:
Сообщение от M.R.Borman
Агротуризм...
ЗЫ (оно же оффтоп) а какое отношение эта тема имеет к ветке форума " Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ"? Тут пахнет веткой: "разговоры за жизнь"


гыыыыыыыыы)) Борман, тут Адамс говорил, похоже, о конкретном оазисе агротуризма - совмещенном с зоосанаторием, помнишь, в тексте было предложение поиграть с собаками))))

а вообще, мысль о ветке разговоров обо всем - вполне здравая))))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.05.2005, 16:03
Аватара для M.R.Borman
M.R.Borman M.R.Borman вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Moscow city
Сообщения: 24
Отправить сообщение для  M.R.Borman с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Агротуризм - актуально или не очень? И что считать агротуризмом?

Цитата:
Сообщение от Lissabon
гыыыыыыыыы)) Борман, тут Адамс говорил, похоже, о конкретном оазисе агротуризма - совмещенном с зоосанаторием,

Да, я уже понял...
Об этом откровенно говорит тот опрос, что висит в данной ветке...
Но платить 800 и более рублей за удовольствие попариться в баньке с Адамсом, а за тем выпить с ним водки...
Просто культ личности какой-то
Кстати, 800 руб. и более подразумевает и 1200 и 1500 руб., т.е. опрос сформулирован не очень корректно, следовало бы спрашивать: "сколько минимум вы готовы отдать за честь отдохнуть от городских будней в компании Адамса?". Ну или строить варианты ответов по типу от 800 до 1199 - от 1200 до 1499 - от 1500 и до упора

Последний раз редактировалось M.R.Borman, 17.05.2005 в 16:07.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.05.2005, 16:06
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Агротуризм - актуально или не очень? И что считать агротуризмом?

Ну что ж, каждое мнение имеет место быть - и это ужО кАрашо !
Действительно глупость - собаководу, да ещё не богатому, предлогать ехать к собакам, да ещё чёрт знает куда -да ещё без удобств. Но послушать мнение то можно ? Негативное мнение -то же мнение, и оно полезно при анализе любого вида деятельности. Что же до ""чего-нибудь более крупного, и стабильно доходного"" -так это то же не проблема. У нас рядом санаторий Газпрома "Приокские дали" - заведение очень дорогое. Многие местные аборигены оболдевают -зачем ехать к нам в Алпатьево да платить ещё за это от 1500 рублей в сутки? Только вот места в санатории с мая по сентябрь расписаны уже....в феврале того же года. А с началом зимы у нас тусуются ...горнолыжники с Москвы, Рязани, Коломны. Ну что ж, построим конюшню для посетителей санатория, и горнолыжников , а к собакам и прочей живности можно приобщать их детишек . А для себя любимого мне и 2-х лошадей пока хватит !
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.05.2005, 16:13
Аватара для M.R.Borman
M.R.Borman M.R.Borman вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Moscow city
Сообщения: 24
Отправить сообщение для  M.R.Borman с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Агротуризм - актуально или не очень? И что считать агротуризмом?

Цитата:
Сообщение от adams
Но послушать мнение то можно ? Негативное мнение -то же мнение, и оно полезно при анализе любого вида деятельности.

Это называется: работа с нецелевой аудиторией...
Примерно с таким же успехом можно пытаться предлагать жителям Дортмунда рассказать о том в какой именно час очередь за колбасой короче...
Вот сбор инфы в соседнем санатории...
Да только кто ж дозволит подобное "собаководу, да ещё не богатому"... пусть даже и владельцу " 2-х лошадей ".....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.05.2005, 16:46
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Агротуризм - актуально или не очень? И что считать агротуризмом?

Цитата:
Да только кто ж дозволит подобное "собаководу, да ещё не богатому"... пусть даже и владельцу " 2-х лошадей ".....


Друг, директор этого санатория, )) такой же "нищий" как и Адамс.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.05.2005, 17:47
Аватара для M.R.Borman
M.R.Borman M.R.Borman вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Moscow city
Сообщения: 24
Отправить сообщение для  M.R.Borman с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Агротуризм - актуально или не очень? И что считать агротуризмом?

Ну это просто печально... что тут еще можно добавить...
Жадный Чубайс совсем обижает подчиненных, денег им не дает........
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.05.2005, 17:50
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Агротуризм - актуально или не очень? И что считать агротуризмом?

А-га ! А если бы у подчинённых Чубайса было бы больше денег -то покушение на Чубайса могло бы быть удачным. Но история не терпит сослагательных наклонений...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЭНТЕРИН - парвовирусный и КАРОНОвирусный - очередная "вспышка" в Москве adams Общий форум - СОБАКИ 52 16.04.2007 10:51
КОРОТКИЕ РАССКАЗЫ О СРЕДНЕАЗИАТСКИЗХ ОВЧАРКАХ Джэнард Творчество связанное с животными 1 20.08.2006 01:29
Результаты Монопородки Таурс Злюка Выставки животных 1 09.06.2005 13:22


Часовой пояс GMT +4, время: 20:57.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.