собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #191  
Старый 27.04.2007, 10:55
Аватара для mini
mini mini вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  mini с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Цитата:
Сообщение от Рональда
Небольшое уточнение, сдается мне, что ЗАКОН должен разрабатываться исключительно для комфорта Mini. Потому как она у нас по рангу не ниже В.В. Путина получается. Mini, вот не в обиду, почитайте в словаре, что такое ЗАКОН, если Урзе не верите.
Относительно пневматики, согласна, что кончится это прежде всего плачевно для хозяев Макса. Может получится так что не они будут пострадавшими, а Козловы. А милиция готовнее возмется рассматривать случай с применением оружия, а не с собакой.


А как Вы относитесь к яйцам вкрутую и стойке на голове?
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 27.04.2007, 11:34
Аватара для Рональда
Рональда Рональда вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Рональда с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Mini, и то и другое я делаю виртуозно. Яица в крутую люблю по определению, поэтому имею сделать их вкусными. А стойка на голове удается просто великолепно, в силу того что телосложение у меня худенькое и спортивное. А вам слабо?
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 27.04.2007, 12:12
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Цитата:
Сообщение от mini
Мое твердое убеждение, что законы создаются для, того, чтобы в результате их исполнения было спокойно, удобно, защищенно (т.е. комфортно) жить. А те, кто с этим уже даже не согласен, являются потенциальными нарушителями прав других граждан.



mini, к сожалению Вы утрировали семантику самого слова "закон" до супербытового использования...
Но Ваша данная сентенция спорна еще по одной причине: "закон", который подразумеваете Вы, - всего лишь слово, логос, а законотворческий процесс, о котором мы беседовали несколько страниц назад - весьма сложное, долгоиграющее, имеющее под собой историческо-религиозную основу дело... Поэтому безапелляционно утверждать, что все, кто не согласен с существующим законом, - потенциальные преступники, - это сильно, тем паче, что закон имеет свойство изменяться, причем иногда в кардинально противоположную сторону...
Для затравки два вопроса:
1. у нас до сих пор не отменена статья за мужеложество, но, как Вам известно, даже многие эстрадные арстисты (привожу самый наглядный пример) не только не скрывают этого, но где-то и акцентириуют на этом внимание;
Как быть? Привлекать по статье? А ведь доказано, что это действительно люди нездоровые с изменившимся гормональным фоном... А мы их - в наручники и в тюрьмы, потому как статья...

2. Еще более абстрактный пример: у нас очень много противоречий между муниципальным законодательством и федеральным. Прям-таки огромное количество... кого считать преступниками - федералов, муниципалов или граждан, которые вынуждены "варьировать" промеж двух законодательных огнищ?
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 27.04.2007, 13:03
Аватара для mini
mini mini вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  mini с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

А ведь это вполне логично, я ведь человек участвующий в процессе быта.
Ничего мною не было сказано про несогласных с существующим законом, этого просто не могло быть, потому что виртуальный закон еще не принят. Я имела ввиду рьяно сопротивляющихся Самой Этике Поведения в мегаполисе (и не только).
Что касается вопроса №1 (видимо, очень Вас волнующего), то суть вопроса досканально я не изучала ВООБЧЕ!
Приводя в пример федеральные и муниципальные законы, какой именно из них Вас не устраивает?
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 27.04.2007, 13:43
Аватара для Рональда
Рональда Рональда вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Рональда с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Mini, а что есть ЭТИКА ПОВЕДЕНИЯ В МЕГАПОЛИСЕ? Я так понимаю, что попадаю под категорию граждан, которые ей сопротивляются.
З.Ы. Вполне возможно, будь я на вашем месте (имея мелких собак) я бы тоже ратовала за ужесточение правил содержания собак. Однако, закон должен быть равным для всех не выделяя никого из среды. Следуя вашей логике если ваш шпиц укусит человека его надо тоже пустить в расход, вне зависимости от причиненного ущерба. Вы считаете это правильным? Я нет. И еще хотелось бы уточнить, если примут закон, там предполагается норма, которая обязывает проходить с ЛЮБОЙ собакой (опять же вне зависимости от размера) курс ОКД, так вот вы пойдете на него как законопослушный гражданин?
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 27.04.2007, 14:32
Аватара для mini
mini mini вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  mini с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Цитата:
Сообщение от Рональда
Mini, а что есть ЭТИКА ПОВЕДЕНИЯ В МЕГАПОЛИСЕ? Я так понимаю, что попадаю под категорию граждан, которые ей сопротивляются.
З.Ы. Вполне возможно, будь я на вашем месте (имея мелких собак) я бы тоже ратовала за ужесточение правил содержания собак. Однако, закон должен быть равным для всех не выделяя никого из среды. Следуя вашей логике если ваш шпиц укусит человека его надо тоже пустить в расход, вне зависимости от причиненного ущерба. Вы считаете это правильным? Я нет. И еще хотелось бы уточнить, если примут закон, там предполагается норма, которая обязывает проходить с ЛЮБОЙ собакой (опять же вне зависимости от размера) курс ОКД, так вот вы пойдете на него как законопослушный гражданин?


У меня была овчарка (1990-2003), с которая имела все нужные тесты для керунга (первичного и пожизненного со сдачей кермастеру). Одновременно были и шпицы.
А что касается покусов на улице людей, так вот я лично ненавижу злобных собак, а еще больше не люблю злобненьких хозяев. Это касается только города. Потому что в условиях загородного проживания, желательно, чтобы собака не знала никого, кроме хозяев. (Вы до сих пор не поняли что имеется ввиду). А я в живу в европейской столице - в г.Москва. Поэтому-то я и не против, чтобы именно мои собаки производили нормальное впечатление на людей. Хватит уже в непонятки играть.

Последний раз редактировалось mini, 27.04.2007 в 14:41.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 27.04.2007, 14:56
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

mini,

Цитата:
Сообщение от mini
А ведь это вполне логично, я ведь человек участвующий в процессе быта.


Увы, закон у нас не ограничивается исключительно бытовыми проблемами... С русского на юридический - мы живем не только в рамках ГК (гражданского кодекса), но также УК, АК, СК и т.п.


Цитата:
Сообщение от mini
Ничего мною не было сказано про несогласных с существующим законом, этого просто не могло быть, потому что виртуальный закон еще не принят.


????????????????????????

Цитата:
Сообщение от mini
Мое твердое убеждение, что законы создаются для, того, чтобы в результате их исполнения было спокойно, удобно, защищенно (т.е. комфортно) жить. А те, кто с этим уже даже не согласен, являются потенциальными нарушителями прав других граждан.


Цитата:
Сообщение от mini
Я имела ввиду рьяно сопротивляющихся Самой Этике Поведения в мегаполисе (и не только).


Рональда уже задала вопрос, что Вы подразумевали под этим весьма расплывчатым определением... Это нормативно-правовой акт?
Это всего лишь Ваша формулировка. А любой человек, как субъект, имеет свои персональные представления об этике, и если один считает, что ковыряться в носу - в пределах нормы поведения в обществе, другой не позволяет себе чихнуть публично....

Цитата:
Сообщение от mini
Что касается вопроса №1 (видимо, очень Вас волнующего), то суть вопроса досканально я не изучала ВООБЧЕ!


Вы, дама, нервничать начинаете, на личности пытаетесь переходить... Вопрос так задел? Зачем же... Просто наиболее яркий и красноречивый пример откровенного нарушения статьи закона... И досконально изучать его от Вас никто не потребует, смею уверить... Не нравится пример, давайте разберем другой... Вот этот:


Цитата:
Сообщение от mini
Приводя в пример федеральные и муниципальные законы, какой именно из них Вас не устраивает?



Вы знаете ВСЕ пункты?! Надеюсь, не наизусть))
Ну а если по делу, то... Ну хотя бы вот - http://www.bestpravo.ru/primor/data02/tex13813.htm , ознакомьтесь, это один из многих прецедентов...
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 27.04.2007, 14:58
Аватара для Рональда
Рональда Рональда вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Рональда с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Неплохо сказано : "злобненьких хозяев". Надеюсь не меня имели в виду?
Только вот собака должна быть одинаково воспитана для нахождения, как в условиях мегаполиса, так и в условиях загородного проживания. Иначе бардак получается!
И еще слово "ненавижу" - это ваш субъетив, потому как люди разные бывают. Поэтому это не значит, что закон должен быть, как вы выразились "для обеспечения вашего комфорта". Я например, ничего не имею против злобных собак, единственное, чтобы собака была ВОСПИТАНА. А злая она или добрая, мне как то по барабану. Я совершенно спокойно отношусь к тому, что меня просят не трогать чужую собаку или не подходить. Совсем необязательно, что собака должна вызывать чуство умиления. И поверьте, таких как я большинство. У вас прямо комплекс какой то на этой почве.
Кстати, так и не ответили на мой вопрос относительно этики поведения в мегаполисе.
З.Ы. А знаете, мне алкоголики не нравятся, однако я же не призываю их уничтожать.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 27.04.2007, 15:00
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Цитата:
.Ы. Вполне возможно, будь я на вашем месте (имея мелких собак) я бы тоже ратовала за ужесточение правил содержания собак


А-га, а когда у квартирозаводчика стадо этих "мелких" ? Они брешут круглые сутки, от них неудобств для соседей и окружающих -ни чуть не меньше чем от больших собак.

P/S Закону должно быть по фигу -есть у собаки "херунг" или она "неучь", так же закону по фигу размеры собаки и породы -за всё ОБЯЗАН ОТВЕЧАТЬ ВЛАДЕЛЕЦ. Пусть он и делает всё что бы его любимец не мешал жить окружающим, при этому окружающие -не имеют право вторгаться в жизнь человека, содержащего собаку и соблюдающего ЗАКОН -только лишь потому что им кажется эта собака -страшной.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 27.04.2007, 15:05
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Цитата:
Сообщение от adams
Закону должно быть по фигу -есть у собаки "херунг" или она "неучь", так же закону по фигу размеры собаки и породы -за всё ОБЯЗАН ОТВЕЧАТЬ ВЛАДЕЛЕЦ. Пусть он и делает всё что бы его любимец не мешал жить окружающим, при этому окружающие -не имеют право вторгаться в жизнь человека, содержащего собаку и соблюдающего ЗАКОН -только лишь потому что им кажется эта собака -страшной.


Мужская логика, the best, что тут скажешь. Завидую построению мысли. Леша попал в самую точку, коротко и ясно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 18:52.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.