собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Результаты опроса: Нужна ли обязательная проверка на дисплазию ВЕО?
Обязательно, она просто необходима 15 71.43%
Затрудняюсь ответить 4 19.05%
Нет, я считаю это совершенно не нужным 2 9.52%
Голосовавшие: 21. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #101  
Старый 07.06.2005, 11:36
Fegor Fegor вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 3
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Богемия если в помете появился больной дисплазией щенок, то впервую очередь этих производителей надо исключать из разведения, а так же всех их детей, но и это еще не все, надо из разведения исключать братьев, сестер, полубратьев и полусестер этих производителей. Вот тогда и будет со временем порода почище, только на это никто не пойдет. Вот поэтому все сидят и тщательно скрывают это заболевание.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 07.06.2005, 11:57
Аватара для Богемия
Богемия Богемия вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 49
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Цитата:
Fegor Богемия если в помете появился больной дисплазией щенок, то впервую очередь этих производителей надо исключать из разведения, а так же всех их детей, но и это еще не все, надо из разведения исключать братьев, сестер, полубратьев и полусестер этих производителей. Вот тогда и будет со временем порода почище, только на это никто не пойдет. Вот поэтому все сидят и тщательно скрывают это заболевание.



Вот в том то вся и печаль происходящего, что порода настолько запущена, что помоему уже даже не осталось совершенно свободных от этой болезни собак. Как это не прискорбно, но порода запущена дальше некуда! Я с Вами совершенно согласна, что придется исключать из разведения чуть ли не каждую вторую собаку, в общем то про это речь и шла, но сидеть сложа руки тоже нельзя! До чего это доведет, с каждым годом ситуация все хуже и хуже, помоему пора уже не чистить породу, а начинать все вообще заново . Печальная ситуация, а жаль, ведь все было в человечиских руках. Кто знает, может еще не поздно!
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 07.06.2005, 22:25
Аватара для Карлсончик
Карлсончик Карлсончик вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 54
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

[QUOTE=Нат]
Я охотно верю, что у Адамса хорошо собакам и питомник у него замечательный. Я про то, что и у нас в квартирах собакам может быть хорошо и квартирные заводчики чаще люди добросовестные. А если в квартире 5 сук и все постоянно щенятся, то тут вряд ли может быть что то хорошее.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 07.06.2005, 22:41
Аватара для Карлсончик
Карлсончик Карлсончик вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 54
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Я 7 лет не имела собаки, поэтому может не точно знаю ситуацию, но по рассказам среди ВЕО сейчас мало собак с отсутствующими премолярами. А в 70-80 -х их было полно. Сначала это только замечали при описании и такая собака могла быть и чемпионом и элитным производителем. Потом стали снижать оценку и в разведение допускались лишь суки и только с отсутствием 1 - 2 премоляра. Потом и их перестали допускать к разведению и на выставки давали "хоря". И видимо, эти меры привели к тому, что этот недостаток стал встречаться значительно реже. Возможно и с дисплазией можно бороться подобными методами?
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 08.06.2005, 11:20
Аватара для Зайка
Зайка Зайка вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  Зайка с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Цитата:
Сообщение от Нат
Господа! Я хоть и не владелица ВЕО, у меня амбулька, но собственными глазами видела в прошлом году, когда всою красотку отвозила Адамсу в питомник на передержку, его собак и поняла, что такое "вольерное" модержание. Видела я несколько вольеров, прежде чем на Адамса вышла. Вольер вольеру рознь, согласитесь. Например, на Каширке есть передержка - вольеры мерта 2 на 3, бетом, холоддно там для собак, кафель... в общем, туда мы свою не отдали- просто очень не понравилось.
Могу сказать, что у Адамса ВСЕ совершенно по-другому! И не делаю ему какую-то рекламу - просто делюсь тем, что видела сама. Вольеры очень большие и удобные, сама в будку залезала, а я, уж поверьте, не Дюймовочка. Тут же и громадный выгул для собак. Да и гуляют с нашими хвостато-лапастыми. Разговор-то ведь идет о нормальных вольерах, а не об очередных клетушках. Так что прежде чем ругать - надо бы вначале узнать.
Насчет квартирного разведения... Я не во всем могу согласиться с Адамсом, но когда в квартире несколько собак, а декорашек иногда вообще до неимоверного количества доходит... тут уж да, извините, это не разведение, а издевательство какое-то!


Я тоже в это охотно верю, поэтому не всех владельцев загородных питомников ставлю под одну и ту же планку. Так зачем же всех владельцев квартирных собак ставить под одну и ту же планку???
У моей собаки были щенки всего 1! раз 9 штук 5 девочек и 4 мальчика. 2 месяца я с ними сидела безвылазно дома. Убирала постояноо, кормила по всем правилам, давала все витамины, подкормки и т.д. Щенки были блестящие, ровненькие и никакого запаха! И владельцев я подбирала таких, которые меня устраивали!!! Итог: 3 суки ушли на совладение, двух продала, 4 кобла ушли в замечательные руки! ВСЕХ щенков видели на выставках и выводке, 3 суки уже повязались и будут ещё вязаться и щенки у них выращивались не хуже чем у меня. Уже вяжут кобеля. И внуков пристраиваем в те руки, которые нас устраивают!
За всеми щенками следим, со всеми общаемся, рассказываем что и когда надо делать.
Плохо? Тогда почему люди по 8 мес. щенков ждут???
Я просто предлагаю не говорить настолько категорично....

Последний раз редактировалось Зайка, 08.06.2005 в 11:23.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 08.06.2005, 11:40
Нат Нат вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 100
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Зайка, я что-то не пойму, меня-то вы в чем обвиняете? Что я сказала уж так категорично, что вызвало у вас такое непонятное возмущение? Уж тогда читайте внимательнее то, что лично я написала, а если вам не нравится, что кто-то другой пишет - так это уж точно - не ко мне.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 08.06.2005, 16:35
Аватара для Богемия
Богемия Богемия вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 49
Question Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Мое мнение по поводу подрощенных щенков, я бы лично не взяла щенка 8-ми месяцев... Ведь в возрасте 3 месяцев они такие, такие, прям и описать сложно, прикольные! В 8-мь уже большие, в них уже почти не остается этой щенячей непосредственности, уже нет этой косолапой походки, в 8-мь они уже другие. Так что это уж кому что... А для меня, это был самый прикольный, смешной и чудной период жизни моей собачки, как такое можно пропустить. В 4 месяца мы уже воспитываем их, учим базовым (простым) командам, прививаем им каки-то определенные черты характера (сами того не замечая), ведь не даром говорят "собака вся в хозяина", позже это уже не то...


Это к вопросу, что из питомника вы получаете щенка 8-ми месяцев...
Нужно жить дружно, и питомникам и квартирантам, есть добросовестные заводчики (квартиранты), и их много, другое дело перекупщики... Там одному Богу известно, что там твориться!
Кому что нравится, кому-то нужна уже подрощенная собака, приученная к улице, привитая, и т.д, а кому-то интереснее по своему воспитывать щенка, возиться с ним в маленьком возрасте и т.д.

Вопрос к АДАМСУ:
Вот представьте (НЕ ДАЙ БОГ!), в Вашем питомнике родились щенки, все вроде в порядке... Что бы Вы сделали, если бы один щенок постоянно болел, например
с первой течкой "типичная пиометра"
дисплазия 1-ой степени
отит с грибком устойчевым ко всем препаратам
аллергия на растительный белок (гречка, рис)
Что бы было с ним дальше?
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 08.06.2005, 18:08
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Цитата:
Вот представьте (НЕ ДАЙ БОГ!), в Вашем питомнике родились щенки, все вроде в порядке... Что бы Вы сделали, если бы один щенок постоянно болел, например
с первой течкой "типичная пиометра"
дисплазия 1-ой степени
отит с грибком устойчевым ко всем препаратам
аллергия на растительный белок (гречка, рис)
Что бы было с ним дальше?


Вот если бы у бабушки вырос перец -то она стала бы дедушкой.

В естественных условиях спонтанно возникающая типичная пиометра наблюдается в основном у старых животных, что может быть связано с пониженной функцией яичников. Кроме того, достоверно установлено, что самки, которым вводили прогестогены для подавления пустовки, предрасположены к заболеванию пиометрой, правда, типичные симптомы проявляются через 5 месяцев и больше после гормональной обработки. Поэтому некоторых сук в зрелом возрасте лучше стерелизовать, особо не дожидаясть осложнения по гинекологии.

Отит , будь то вызванный грибками, микрофлорой или клещами - лечится, либо заглушается - на периоды 1-6 месяцев - но само заболевание не смертельное.

С дисплазией сложнее - тут нет однозначных решений и пришлось бы решать по мере развития событий, а так как у нас такого нет и не было -то рассуждать не хочу.

Растительный белок в гречке и рисе ? Вы этот белок только в описании продукта найдёте ! К вопросам аллергии собаки надо подходить комплексно и искать причину а не последсвия.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 08.06.2005, 18:28
Аватара для Богемия
Богемия Богемия вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 49
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Уважаемый АДАМС,
Я не спросила, что мне делать с таким щенком (как его личить, и что от чего берется) Я спросила, что Вы бы сделали с таким щенком, не дай Бог такое бы случилось в период роста в Вашем питомнике?
И если уж на то, то пиометра не у взрослой суки, а у 8-ми месячного щенка... А отит... Тоже ничего приятного, когда в ухе море гноя (извените), и он практически не лечится с нашими врачами!!! которые (многие, но естественно не все) не компитентны,тут уж вопрос, смертельно, не смертельно... Пример : в одной клинеке, при гнойном остром отите, прописали прогревания инфкрасным излучением! что категорически запрещено!
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 08.06.2005, 18:37
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Уважаемая Богемия, вот когда мои собаки "докататся" до такого, вот тогда и поговорим.
А так как я проработал 8 лет в институте экспериментальной ветеринарии -то у меня нет проблем с врачами, а к шарлатанам я не обрашаюсь. Кроме того, владельцы настоящих питомников бывают порой опытнее врачей, конечно за исключением хирургии и микробиологии.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 14:09.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.