собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Результаты опроса: Нужна ли обязательная проверка на дисплазию ВЕО?
Обязательно, она просто необходима 15 71.43%
Затрудняюсь ответить 4 19.05%
Нет, я считаю это совершенно не нужным 2 9.52%
Голосовавшие: 21. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #111  
Старый 08.06.2005, 18:42
Аватара для Богемия
Богемия Богемия вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 49
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Цитата:
adams Уважаемая Богемия, вот когда мои собаки "докататся" до такого, вот тогда и поговорим.


Спасибо, но я так и знала, что Вы так и не ответите...
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 08.06.2005, 18:43
Аватара для Богемия
Богемия Богемия вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 49
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

adams У Ваших собак есть сертификат на отсутствие диспазии?
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 08.06.2005, 18:48
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

У каких именно ?
И мне не совсем понятен Ваш тон - это допрос ?
Так дело на меня пока ещё не завели.
Как заведёте - вызывайте повесткой.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 08.06.2005, 19:16
Аватара для Богемия
Богемия Богемия вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 49
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Уважаемый АДАМС,
Мой тон был совершенно нормальный, уж не знаю, что Вам показалось...
Мне было интересно, я спросила, и на допрос никого не вызывала!
Ваша беда в том, что это Вы почему-то черес чур агрессивны практически ко всем на этом форуме... Видимо по этому так все воспринимаете. Про сертификат я спросила, от того, что Вы писали, что нормальные собаки могут быть только в питомнике вальерного содержания. Вот у меня и возник вопрос есть ли у Ваших щенков, из Вашего питомника сертификат? Можете не отвечать, Вас никто не принуждает, но если речь идет о том, что Вы уверенны что Ваши собаки свободны от дисплазии, тут возникают сомнения, потому как никто ни их ни их родителей (точнее врядли) не проверял... Вот и все! Это дело Ваше и лично меня оно никак не касается.
Удачи!!!
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 08.06.2005, 22:56
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Цитата:
но если речь идет о том, что Вы уверенны что Ваши собаки свободны от дисплазии, тут возникают сомнения, потому как никто ни их ни их родителей (точнее врядли) не проверял... Вот и все! Это дело Ваше и лично меня оно никак не касается.


Вы очень правильно подметили -это лично моё дело отвечать или нет.
Вы же не потрудились узнать какие породы собак у нас в питомнике, и сформулировать вопрос более точно, однако не раздумывая рассуждаете о степени агрессивности или либеральности окружающих. Но может быть прежде чем делать такие выводы -стоит учесть что в нашей жизни никто никому ни чем не обязан ?! Если Вам не желают предоставлять информацию -то это ещё не преступление. Мало того, даже когда Вам продали собачку -не совсем здоровую -это тоже не преступление. Вы же не составляли договор-купли продажи и не заверяли его у нотариуса ? Вы же не оговаривали возможные варианты - будет ли собака здорова и пригодна к выставочной и племенной работе, следовательно и рассуждение теперь о дисплазии и прочем -это всего лишь риторика. Мало того, если бы у Вас была идеально здоровая собака -то Вам бы и в голову не пришло поднимать эту тему, не так ли ? Следовательно претензии ко мне мягко говоря, надуманны. Вот если захотите купить у меня щенка, и приедите к нам в питомник и там не получите ответы на вопросы -тогда можете возмущаться или не возмущаться -это уже по Вашему усмотрению. Кстати, ни один квартирный заводчик не осмелится подписать договор купли продажи -так как в нём могут быть оговорены такие условия, при который заводчик понесёт тяжёлые потери, продав "кота в мешке" выросшего потом крипторхом, дисплозным или беззубым псом. А перейдя на договорные отношения купли-продажи, сама продажа 1-2 месячных щенков опять же станет под вопросом - кто же захочет нести имущественную ответственность как в лотерее ? Значит щенков придётся растить хотя бы до 5-8 месяцев.. Только где ? В тесной квартире ? Вот как странно получается - опять квартирозаводчики-добродетели не у дел. А сейчас всех всё устраивает - общественные организации закрывают глаза на "квартирные чудеса", квартирные чудотворцы с переферии снабжают Москву собаками всех мастей -даже из Белоруссии везут -и это вполне выгодно, птичий рынок "садовод" процветает, не взирая на то что является рассадником болезней. Собаковладельцы оказываются бесправными во всех случаях махинаций и обмана с собаками и документами на них . И только Адамс злой и нудный. Ему бы молча развернуть деятельность по перекупке собак, снабдить окружающих селян племматериалом и устроить этакий анклав-фабрику по производству дешёвых щенков -для извлечения прибыли. А он всё нудит и нудит. Нудист -блин!
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 09.06.2005, 11:11
Аватара для Богемия
Богемия Богемия вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 49
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Уважаемый АДАМС!
Речь изночально шла и идет по сей момент о ВЕО, а не о других породах, и естественно спрашивала я о Ваших ВЕО, если конечно они есть в
Ваших питомниках!
И то, что моя собачка БЫЛА больна, не преступление самих заводчиков, если Вы заметели и внимательно читали начало всей этой песни, то я писала, что не знаю вражденная ДТС или приобретенная, следовательно винить мне некого да и незачем!!! Я счастлива от того, что она попала ко мне в руки! И никого не виню и не осуждаю, а то что я подняла эту тему, был повод, не нравиться не рассуждайте, не обсуждайте и т.д. Даже если бы моя собака была идеально здорова, я все равно подняла бы эту тему, потому как у моих друзей имеющих ВЕО проблем с ДТС ничуть не меньше!И это сейчас сплошь и рядом! Мне было интересно про больного щенка, что бы Вы сделали, ПРОСТО ИНТЕРЕСНО!!! И никого судить я не собиралась!!! И никому я еще притензий не предъявляла, НИКОМУ!!! Вы же судите всех по одной планке...
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 09.06.2005, 11:28
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Цитата:
И то, что моя собачка БЫЛА больна, не преступление самих заводчиков, если Вы заметели и внимательно читали начало всей этой песни, то я писала, что не знаю вражденная ДТС или приобретенная,


Одним словом, Вам считаете что покупателям будет гораздо легШе если они купят больного щенка от родителей у которых есть заключение об отсутствии дисплазии ?

Кстати, пару дней назад развернулась бурная акция по спасению из рук квартирозаводчицы в г. Щёлково. Очень показательная история, которая отражает "обратную сторону медальки" квартирного разведения для денег.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 09.06.2005, 11:37
Аватара для Богемия
Богемия Богемия вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 49
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Я не видела сюжет про эту акцию, но могу догадаться что там было, такие люди - это не люди, это уже извините "скоты"! Но не все ж такие...

Цитата:
Одним словом, Вам считаете что покупателям будет гораздо легШе если они купят больного щенка от родителей у которых есть заключение об отсутствии дисплазии ?


Нет, я считаю, что со времянем дисплазия будет встречаться все реже и реже... НО и другие породы тоже разводят и квартиранты, и тем неменее у них такой запущенности нет... Питомник, это отлично, ничего плохого сказать не могу, но я например хотела щенков от своей собаки, жаль что нельзя! И поверьте мне на слово не ради денег...
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 09.06.2005, 12:49
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

"официальная" история Щёлково в кратце -была девушка, купила одну собачку, потом вторую, затем ещё, ещё, ещё счёт закончился где то между 10 и более. Собаки содержались в клетках с завязанными мордами -чтобы не шумели -а то соседи уже и в суд подали. Одним словом - самые мрачные тона. Возможно у девушки есть психическое заболевание -но пока точно это не подтверждено, а гадать -не хочется.

Цитата:
я считаю, что со времянем дисплазия будет встречаться все реже и реже...

У меня другое предположение - дисплазия будет встречаться всё чаще и чаще ! Жизнь собаки в каменных джунглях -отнюдь не способствует оздоровлению - пагубное действие воздуха, воды города медленно делают своё дело, замкнутое пространство -бич собаки. Никакие прогулки не смогут заменить естественную нагрузку ! За световой день овчарка в поле наматывает десятки километров !!! Вас же не удивляет что горожане чаще болеют, подвержены стрессам, у горожан чаще инсульты, проблемы со щетовидкой, сердечная недостаточность, астма. Лишить человека радости жить в одной квартире со своим питомцем -нельзя ( хотя в ЮВ-Азии это сделали ), но стоит ли использовать такой генетический материал ? Возможно рано или поздно собаки будут разделены самими потребителями на квартирных собак и собак из питоминка -кому что надо -тот то и купит.


Цитата:
я например хотела щенков от своей собаки, жаль что нельзя!


Вот в это охотно верю. Но простите - Вы же не себе ХОТИТЕ этих щенков -а реализовать другим людям. Если же все щенки будут у Вас -вяжите и оставляйте всех себе - никто не будет против.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 09.06.2005, 13:21
Аватара для Богемия
Богемия Богемия вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 49
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?


Цитата:
Вас же не удивляет что горожане чаще болеют, подвержены стрессам, у горожан чаще инсульты, проблемы со щетовидкой, сердечная недостаточность, астма.


Все верно, но люди тоже не "размножаются" только в загородных условиях

Цитата:
рано или поздно собаки будут разделены самими потребителями на квартирных собак и собак из питоминка -кому что надо -тот то и купит.


Так наверное будет более правильно... Кому что надо

Цитата:
Но простите - Вы же не себе ХОТИТЕ этих щенков -а реализовать другим людям.


Нет конечно, я же не садист всех в 80-ти метровой квартире! Оставила бы кобеля себе, остальных продала, но только в надежные руки, собачек дарить плохая примета, продала бы но не из выгады, а чтобы отбить их содержание, скорее всего кому то из своих!

А по поводу стерилизации (выше где-то упоминалось), так тоже не очено хорошо, практика показывает (среди знакомых), что у многих сук появляется недержание, быстро подстывают на холодной земле или после купания летом, зимой еще хуже, все ж близко, все подмерзает быстро, наверное поэтому. Это чисто мои наблюдения...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 18:10.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.