собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Результаты опроса: Нужна ли обязательная проверка на дисплазию ВЕО?
Обязательно, она просто необходима 15 71.43%
Затрудняюсь ответить 4 19.05%
Нет, я считаю это совершенно не нужным 2 9.52%
Голосовавшие: 21. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #161  
Старый 21.06.2005, 17:32
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Цитата:
если заводчик ставит целью получение прибыли от питомника , то его затея обречена на провал .


Это почему же ? Разве труд селекционера менее почётен чем любой другой ? Разве селекционер изгой, не достойный нормальной жизни ? Или селекция собак менее необходима для общества чем разведение КРС, лошадей, кур, овец ?
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 21.06.2005, 17:45
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Нет , наоборот , селекционер - это почетно , я написала о другом , что если цель - извлечение выгоды , а не получение суперсобаки , то это уже не разведение , а размножение . А если преследовать не меркантильные интересы , а пытаться получить свой идеал , то много денег вложить придется , только потом может это окупится , много позже .
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 21.06.2005, 18:20
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

А разве кто то говорит что будет легко ? Мы свой семейный питомник строим уже не один год - медленно, но уверенно. Увеличиваем количество собак, плавно размещаем их по мере надобности за городом. И нам ещё до благоденствия и почивания на лаврах -очень далеко. Поэтому мне приходится ещё и на стороне работать. Но я никогда не говорил что всё мы это делаем ради альтруизма. Это работа - репродукция собак НЕОБХОДИМЫХ обществу. И эта работа должна приносить плоды не только душевные, ибо кушать надо каждый день, закупать новых собак, те же выставки, затраты на содержание, ремонт и благоустройство территории. Поддержание автотраспорта в рабочем состоянии тоже требует денег. И ещё много чего надо. Поэтому когда мы говорим о работе -надо подразумевать что она должна оплачиваться. Однако ещё сильна в покупателях тяга к халяве, да и жаба порой их так душит -что мучаются люди, ох как мучаются. Дай им собак по дешевле. Квартирные заводчики и дают - у них нет физически сил и возможности содержать и подращивать собак. В результате - мы сами же , своими руками загоняем ситуацию в тупик. Питомник всегда может перейти с одной породы на другую, или взять ещё дополнительную породу чтобы окупить свою любовь в той или иной породе. Но это скорее беда, чем норма, потому что рано или поздно всё можно испоганить. Питомники сбросят породу и займутся другими собаками, а что будут делать потребители ? Заламывать руки и кричать что мол загубили породу ? Так ведь сами же, своими руками всё делали. И обратная ситуация - армия и силовики просят, постоянно просят собак. Они готовы покупать- но годовалых, обстрелянных, и ещё с целой кучей запросов, причём по цене ...5-6 месячного щенка. Я уж не говорю о таких вещах как подготовка собак для разминирования пехотных мин. В воюющих странах эти собаки стоят очень и очень дорого -наши пока ещё даже не определились кто и как будет это сертефицировать, да и для подготовки собак в питомниках должны быть ВВ - без них собаку не научить, а этого никто не позволит. Немцы вели с нами преговоры -но всё заглохло само собой - наши ведомства не прошибёшь, поэтому им проще было создать это где то в Молдове, чем в России.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 21.06.2005, 20:17
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Полностью с вами согласна , хорошо , что вы вдвоем занимаетесь этим делом и серьезно подходите к вопросу , бьетесь-бьетесь , крутитесь-крутитесь , но просвет все-таки будет . Мне легче (материально) , но я - одна "чокнутая на собаках" , все мои остальные члены семьи несобачники и брезгливо-снисходительно относятся к моему увлечению . Слава богу муж , как он говорит : " содержит мое хобби" , но моральной помощи никакой , наоборот - бесконечные оправдывания и обоснования новых расходов . А муж так ехидно вопрошает : "ну и когда твое хобби бабки будет приносить ? ".
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 21.06.2005, 21:25
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Фанта, если бы нас было всего двое ! Дочка младшая -та уже давно и безнадёжно больна собаками, племяшка из г.Луховицы днюет и ночует у нас -девушка учится на отлично, так что возможно нам придётся помогать ей устраиваться в Скрябинку, например, али ещё куда, ветеринарное. Другие родственники время от времени помогают -вот тёща старается. Одним словом - семья. А для того чтобы хобби стало бизнесом -надо всего то ничего - заняться этим профессионально и без эмоций.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 21.06.2005, 21:45
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Молодцы! Хорошая крепкая семья собачников-единомышленников . Я одна пока , мои взрослые дочери живут в Москве , изредка приезжают , но даже с собаками не гуляют , боятся ногти нарощенные поломать или не дай бог (!!!) "мои дурацкие овчарки" синяк поставят или царапину . Ну а муж иногда вечерами ходит гулять с восточником для поддержания собственного здоровья , но хоть содержит всю мою стаю . Вообще мы все у него на шее сидим конечно . Другую породу ради денег я заводить не хочу . Это надо какую-нибудь козявку заводить , а у меня к ним душа не лежит категорически ! Я уже обдумывала это , но , как представлю , что в доме будет бегать маленькая шавка ... нет , это не для меня .
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 23.06.2005, 20:40
Аватара для Obormotinka
Obormotinka Obormotinka вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 60
Отправить сообщение для  Obormotinka с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Фанта!

Привет из Питера! Спасибочки за девочку из вашего питомника. Симпапулечка растет по копусу вылитая Фанта...
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 23.06.2005, 23:29
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Очень симпатичный ребенок, корпусной, костистый.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 24.06.2005, 22:20
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Обормотинка , девчонка ОБАЛДЕННАЯ ! Но вы меня путаете со Светой Роз . , Вас смутил ник Фанта , Света здесь не бывает , мой ник связан с одной из моих немок - Инфантой . А ВЕО мой - Вольфганг .
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 24.06.2005, 23:58
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Так вот и написала бы себе нормальный ник, что бы не смущать народ
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 01:29.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.