собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2006, 23:11
Аватара для Пелагея
Пелагея Пелагея вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 2
По умолчанию Две собаки в одном доме...

Дело в том, что у меня дома живет лабрадор, 6-тилетний, Дуська. Она всё еще в душе щенок, игривая, ласковая, даже на кошек не лает... Даже к собакам относится с такой лаской, что исполняет почти все их прихоти.
Дело в том, что недели три назад нам в подарок досталась сучка кане-корсо с каким-то заморским именем... Это ужас. Лабрадоршу как подменили... Ёлка (Так звать кане-корсо) играет с ней, пристает, за что получает оплеуху и обиженно убегает в ванную комнату.... Однажды они дрались, да и так, что уши Ёлки были чуть ли не разорваны в клочья (!!)...
Я понимаю, что это ревность старушки, но надо же как-то смирится.. Тем более, детей она воспринимает как родных...
А буквально вчера, когда Дуська спала на своем кресле, Елка подошла к ней, облизнула нос, за што получила оглушительный "ГАВ" по ушам и несколько укусов в бок...

Что делать? Подскажите!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2006, 02:26
Аватара для kashmarik
kashmarik kashmarik вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: киев
Сообщения: 114
По умолчанию Ответ: Две собаки в одном доме...

Дело не в ревности, а в том что ваша лабрадорша показывает кто в доме старший. Дуська права. Нечего всякой мелюзге лезть к старшим когда те отдыхают. Ваша Дуся просто воспитывае Наглого щена.
Чтоб в дальнейшем не было драк серьезных, расставте сами все точки.
1 Ваша Елка МЛАДШАЯ. Следовательно она:Получает миску ВТОРАЯ после лабрадорши. Ставьте сразу 2 миски но так чтобы лабрадорша получала еду на секунду раньше. 2 старшая собака занимает лучшее место. Я правда не позволяю своим собакам лазить по мебели. НО если Вы позволяете то выделите 2 кресла и будьте готовы к тому что старшая будет сгонять младшую с ее места. Старший может спать на месте младшего но не наоборот. Тоже сомое с игрушками. Мои советы пока только на данный этап развития собачих отношений.
Конечно собаки со временем привыкнут друг к другу. Но выяснять кто кому чего должен будут еще не раз.В любом случае ВОЖАК стаи ВЫ. И в вашей власти разруливать ситуации. Иногда полезно разводить собак по разным комнатам.Например когода старшая не хочет общаться с щенком.И т.п. Удачи.

Последний раз редактировалось kashmarik, 17.11.2006 в 02:33.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2006, 00:45
Аватара для Пелагея
Пелагея Пелагея вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 2
По умолчанию Ответ: Две собаки в одном доме...

Cпасибо огромное. Попытаемся что-нибудь предпринять...
Придется и мелкой хулиганке ложе устраивать...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.11.2006, 23:15
Аватара для Марлина
Марлина Марлина вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  Марлина с помощью ICQ
Red face Ответ: Две собаки в одном доме...

Не знаю, у меня отлично уживаются 2 немки, причем разница в возрасте у них довольно таки приличная; старшей 6,5 лет, а младшей 9,5 месяцев!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.11.2006, 02:02
Аватара для kashmarik
kashmarik kashmarik вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: киев
Сообщения: 114
По умолчанию Ответ: Две собаки в одном доме...

Две немки все-таки одной "весовой" категории. А лабрадор и кане-корсо
уж очень разные породы и по характеру и по назначению. И дабы не было больших проблем в будущем надо расставить все наместа уже сейчас. Уживутся, куда они денутся.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.11.2006, 14:39
Аватара для Марлина
Марлина Марлина вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  Марлина с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Две собаки в одном доме...

Цитата:
Сообщение от kashmarik
Две немки все-таки одной "весовой" категории. А лабрадор и кане-корсо
уж очень разные породы и по характеру и по назначению. И дабы не было больших проблем в будущем надо расставить все наместа уже сейчас. Уживутся, куда они денутся.

У меня жили ВЕО и пудель! Все отлично!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.02.2007, 22:44
Аватара для Binnenschtok
Binnenschtok Binnenschtok вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 8
По умолчанию Ответ: Две собаки в одном доме...

Цитата:
Сообщение от Марлина
Не знаю, у меня отлично уживаются 2 немки, причем разница в возрасте у них довольно таки приличная; старшей 6,5 лет, а младшей 9,5 месяцев!

у меня тоже 2 немки и тоже никаких проблем любовь у них жуткая.
Старшая всегда уступит щене. А мелкая изводит старшУю как хочет. Может это просто от породы зависит?... Немцы они спокойные и главное, чтоб хозяин рядом был... ИМХО
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.02.2007, 01:40
Аватара для Шакал
Шакал Шакал вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва-Зеленоград
Сообщения: 39
По умолчанию Ответ: Две собаки в одном доме...

Мой овчарик (НО) долгое время оставался очень живым и подвижным.Ему никто не давал его возраста. А на 11 году он начал потихоньку сдавать, не так чтобы очень, но двигался меньше и медленнее. Я прикинула, что самое время брать щенка - и старому веселее, и молодому есть у кого поучиться. В результате имеем: старый помолодел, ожил - он теперь не просто любимец в семье, он ещё и вожак, а также учитель, воспитатель. И прапорщик иногда - без дедовщинки не обходится. Аппетит опять же хороший появился.
Молодой - ему уже 9 месяцев - во всем смотрел на старшего. У меня не было не только проблем, но и хлопот с освоением команд: поначалу он все до единого шага повторял за старшим, а потом уже и самостоятельно стал действовать. И ещё одно - малому не скучно, когда нас нет дома, он же всё равно не один. Поэтому никакого хулиганства и вредительства.
Но это, так сказать, из области материального, а для души - не передать, песня с припевом! Люди! это же ДВЕ СОБАКИ !!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 18:01.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.