собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 13.05.2005, 02:17
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать собаку!!!

Цитата:
Сообщение от Lissabon
по этим вопросам я могу посоветовать следующее: Вы можете приобрести любое средство самообороны и пускать его в ход, разумеется, предупредив о своих действиях соседа заранее .....раз на него даже милиция влияния не имеет, то предотвратить нападение собаки на себя Вы можете только самостоятельно... самое дешевое средство - перцовый баллончик (он как правило, небольшого размера и легко помещается в карман куртки или сумку), действует на собаку отпугивающе на расстоянии примерно метр (плюс-минус ), дешев; электрошокер - уже оружие ближнего боя, контактное... хотя в аннотации к ним я читала, что собак отпугивает запах озона и, якобы, достаточно просто перед мордой собаки разрядить его ( но я сомневаюсь, что это действует на разъяренную собаку, такую остановить можно только "законтачив", ИМХО) ... недостатки: требует периодической подзарядки, дорог. Чем миниатюрней модель, тем она, как правило, дороже...

в общем, варианты есть.. к тому же есть надежда, что однажды встретив адекватное сопротивление, сосед одумается и наденет на собаку намордник....


Не когда ни забывайте, что собака является частной собственностью, и любой урон который вы ей нанесете будет расматриваться как покушение на частную собственность, так что мой вам совет: подумайте еще раз, злость не самый хороший советчик в выборе Себе надежного друга, и члена Вашей семьи. Последуйте разумно и у вас все получиться. Я понимаю что это очень трудно, и я не в коем мере не защищаю владельца ризена, но вы сами подумайте на что вы идете, и что будет дальше после того как вы используете эту собу в качестве успокоения этого ризена, задумайтесь прежде чем делать опрометчивые шаги.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.05.2005, 12:05
Аватара для Re-my
Re-my Re-my вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 7
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать собаку!!!

Цитата:
Сообщение от пантея
по поводу шарпея могу сказть точно, что у меня был случай: молодой человек, семейный с ребенком, завел себе шарпея, думал, что берет себе плющевого мишку, а на деле оказалось, что как только папы нет этот пес сразу начинал отыгрываться за все на ребенке, у них еще няня была, так он и ее покусал, а не ребенка просто ставит передние лапы на плечи и смотрить в лицо бдному детю, тот с ним не чего сделать не может, а лично меня он хватанул за руку за то, что я дверь попыталась закрыть. Так что прежде чем остановить свой выбор на шарпее, вы еще подумайте,


не стоит под один личный случай ровнять всех шарпеев.
Доминантные собаки в каждой породе бывают.

Цитата:
Сообщение от пантея
А на агрессию отвечать агрессией, это самое последние дело, будте выше этого, и удачного разрешения конфликта.


а вот с этим согласна полностью. покупать собаку только для того, чтобы поставить на место соседа и ризена - это по меньшей мере глупо.

Удачи вам. Решайте свою проблему, а уж потом заводите собаку - ту, которая вам по душе придется.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.05.2005, 15:13
pitbulldog pitbulldog вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 6
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать собаку!!!

Nicola, я предпочитаю питбулей, т.к. это собаки которые НИКОГДА не проявят агрессию к человеку(особенно это касается тех питов, которые выводятся в боевых питомниках), потому я могу быть уверенной в своей собаке и её поступках, в том что она не станет на меня нападать.Дело в том что питов, которых разводят для боёв ОЧЕНЬ жёстко отбирают, выбраковывают собак, которые агрессивны к людям(дело в том что по правилам боёв вашу собаку моет хозяин собаки-противника, и ваша собака не должна на него огрызаться, и к тому же во время самого боя собака не должна переключить агрессию со своего противника на хозяина).И ещё пит-булей разводят обычно очень преданные породе люди, те кто хочет улучшения рабочих качеств породы.Питомники на мой взгляд хорошие AC/DC kennels и Ablizin's dogs. Вы из Питера? Ну там есть неплохой питик Фокке Вульф, хозяин Кирилл (мобила 8-905-222-59-39).Он от легендарного бойца Мэрца. А вот и ещё что:пит-були бывают разных кровных линий, и вы можете выбрать ту линию, представители которой вам больше нравятся.Но щенок пит-буля любой линии стоит не дёшево(от 400$ и до нескольких тысяч долларов).
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.05.2005, 15:31
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать собаку!!!

Цитата:
Сообщение от Re-my
не стоит под один личный случай ровнять всех шарпеев.
Доминантные собаки в каждой породе бывают.



а вот с этим согласна полностью. покупать собаку только для того, чтобы поставить на место соседа и ризена - это по меньшей мере глупо.

Удачи вам. Решайте свою проблему, а уж потом заводите собаку - ту, которая вам по душе придется.



Я не ровняла всех шарпеев, у меня к ним лично вообще не какой неготивной реакции нет издалека они мне даже очень нравяться, просто я хотела сказать, что собака это не метод борьбы с этой проблемой, а завести песу только для этого, это пополнение еще одной песой на форумах "срочно отдам, или опять кинули нужен хозяин", как только она выполнит свою миссию. А проблемы, так какие проблемы мы ее уже отдали и все туту. Жаль что люди хотят завести себе не друга и члена семьи, а машину для мести и ублажений своих страхов.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.05.2005, 17:18
Аватара для Lissabon
Lissabon Lissabon вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Казань
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  Lissabon с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать собаку!!!

Пантея, с этой частью
Цитата:
Сообщение от пантея
мой вам совет: подумайте еще раз, злость не самый хороший советчик в выборе Себе надежного друга, и члена Вашей семьи. Последуйте разумно и у вас все получиться. Я понимаю что это очень трудно, и я не в коем мере не защищаю владельца ризена, но вы сами подумайте на что вы идете, и что будет дальше после того как вы используете эту собу в качестве успокоения этого ризена, задумайтесь прежде чем делать опрометчивые шаги.


я полностью согласна, меня смутило только одно: зачем Вы процитировали мой пост о САМООБОРОНЕ откомментировав его словами:

Цитата:
Сообщение от пантея
Не когда ни забывайте, что собака является частной собственностью, и любой урон который вы ей нанесете будет расматриваться как покушение на частную собственность

???
Вообще то самооборона и покушение – это две большие разницы… и если мне или моей собаке ( а в данном случае фигурируют еще и дети) угрожает опасность – мне уже не до сохранности чужой частной собственности, которая, кстати, и представляет собой опасность…. имхейшее ИМХО

Последний раз редактировалось Lissabon, 13.05.2005 в 17:21.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.05.2005, 18:00
pitbulldog pitbulldog вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 6
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать собаку!!!

Ну что вы все так сразу так на человека-то, а...? Наверное он просто хочет завести собаку бойцовой породы, ну нравятся ему такие собаки, а проучить ризена и его хозяина это наверняка лишь ещё один второстепенный повод, чтобы завести собаку. Что вы думаете, что человек такой глупый, что не знает, что любое живое существо требует ухода...у него всё-таки ребёнок есть,а собака словно второе дитя...Это взрослый человек чего это вы думаете будто он не справится с содержанием и воспитанием собаки?Меня тоже много страшили:собака это так сложно,вы не справитесь с её содержанием и т.п. Ая вот завела себе пит-бультерьерку и очень даже ею довольна.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.05.2005, 00:26
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать собаку!!!

Lissabon
я полностью согласна, меня смутило только одно: зачем Вы процитировали мой пост о САМООБОРОНЕ откомментировав его словами:


я не в коем мере не хотела вас обидеть, но по смыслу сообщения автора, который задает этот вопрос, я поняла, что он хочет завести собу именно для отомщения, то биш показать "кузькину мать" хозяину ризена раз тот не понимает человеческого языка. Но опять таки еще надо доказать, что вы эти средсва применили именно в целях самообороны, может у него намордник для собы в кормане лежит, и когд этот товарищь воспользуется чемто и нанесет урон этой песе, то хозяин собы скажет "а у меня соба в наморднике была, и где извините доказательства и свидетели", и ситуация выйдет совсем в другое русло.


pitbulldog

Да мы и не накидывались, просто по смыслу понято, а может и не понятно для чего он собственно собу заводит. А если ему нравятся какие-то определенные породы то ради бога пускай заводит. Лишбы он ее любил и не использовал как машину для мести.


А вообще я хочу сказать, на самом деле очень жалко собу, она вообще в этой ситуации не виновата, а таких хозяев надо самих

Я вообще-то человек мирный и добрый
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.05.2005, 12:49
pitbulldog pitbulldog вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 6
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать собаку!!!

Ну пусть человек тогда сам скажет зачем ему собака нужна! Чё мы без него рассуждаем-то?Nicola, скажите.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.05.2005, 14:46
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать собаку!!!

А он похоже куда-то делся, наверное думать пошел
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.05.2005, 00:52
Аватара для NikolaPiterski
NikolaPiterski NikolaPiterski вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 8
Cool Ответ: Помогите выбрать собаку!!!

Милая Пантея! Вы, конечно, очень отзывчивы - Вами написано постов больше, чем кем-бы то ни было ещё. Вот только ответов на затронутые мной проблемы ни в одном из них я не нашёл. Тема же агрессии (подраз. агрессия с моей стороны), по-моему, фигурирует во всех сообщениях слишком навязчиво. Не кажется ли Вам, что это Ваша идея-фикс, а не моя. Ведь я просил помочь выбрать собаку, а не оружие ближнего боя и, как заметила pitbulldog, мне не 10 лет, чтобы учить меня прописным истинам . В конце концов, в сообщении от 12.05 я пояснил, в качестве кого мне нужна собака. Вот pitbulldog меня правильно поняла .
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какую породу выбрать помогите.... bamby Общий форум - СОБАКИ 24 08.03.2007 12:52
Интересная инфо РОЗИ 2 Общий форум - СОБАКИ 2 25.02.2006 00:35
Помогите выбрать щенка! Она самая Общий форум - СОБАКИ 9 17.01.2006 21:51
Помогите выбрать собаку для содержания на улице patara Общий форум - СОБАКИ 11 05.11.2005 18:45


Часовой пояс GMT +4, время: 18:44.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.