собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2005, 01:00
Нат Нат вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 100
По умолчанию Вторая собака

Наша красотка родила семь щеников! Но теперь возникает проблема - дочь просит оставить одну девку. Ребенок (двуногий) 14 с половиной лет, очень ответственная, многое знает и умеет того, что касается собак. Очень помогает со щенками, даже основной частью своих каникул пожертвовала в этом году из-за собачьих деток. Детки, что называется, удались на славу. Но вторая собака в квартире? Места, вроде, пока всем хватает, даже щенки не напрягают. Но дело не столько в этом - как собаки смогут ужиться, не будут ли пытаться лапы гнуть друг перед другом, пытаясь стать главнее другой, не будет ли мать бычить на дочь? С другой стороны - вдвоем им веселе будет. Мамашке почти 3 с половиной годика.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.07.2005, 01:28
Аватара для Зебра
Зебра Зебра вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jul 2005
Адрес: Латвия, Рига
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  Зебра с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Вторая собака

Мое мнение - однозначно оставляйте! Посмотрите, как у Вас все славненько складывается - и дочка любит и заботится, и Вы можете наблюдать за щениками и выбрать собачку по вкусу, да и для двуногого ребенка обязанность заботиться очень полезна. И потом - старшая собака многому научит мелкую (ну, не только хорошему , малышка будет себя уверенне чувствовать с матерью, не будет скучать, оставшись одна. Как они поделят роли, кто станет в доме хозяином - это уж они сами определят.
Мне очень неудобно, но я здесь совсем недавно - а какая у Вас порода?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.07.2005, 09:55
Нат Нат вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 100
По умолчанию Ответ: Вторая собака

Зебра, спасибо за совет. А у нас американская бульдожка.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.07.2005, 10:48
Аватара для Зебра
Зебра Зебра вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jul 2005
Адрес: Латвия, Рига
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  Зебра с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Вторая собака

Да, серьезная собака! Ну Вы уж рассказывайте, как растет малышка, как складываются отношения с матерью.
Когда у меня подрастает очередной щенок овчарки, я даже приучаю их к оюществу и прогулками, прикрепляя поводочек щена к ошейнику матери. И обучение идет гораздо быстрее. Но, повторюсь, взрослая собака передает не только полезные навыки, но и свои штучки тоже.
А дочка в дальнейшем справится с подросшим амбулем, как думаете?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.07.2005, 13:00
Аватара для Ping
Ping Ping вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jul 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  Ping с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Вторая собака

Нат
у меня всегда по две собаки жили, да и сейчас две...и собаки разнопородные (вот только овчарки две вместе жили) и брала я их не сразу вместе, а с небольшим интервалом во времени... и не когда проблем не было, при том что все собаки у меня девки... летом даже сводила овчарок с домашними, когда за город выезжала и они тоже нормально ладили...
а у вам вообще ребенок с мамой..., я думаю конфликта не должно быть... мать за время роста ребенка даст ему понять, где его место и все нормально будет...
удачи вам
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.07.2005, 13:55
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Вторая собака

У меня в квартире две суки-восточницы, мать и дочь. Разница в возрасте 3 года с небольшим. Уживаются прекрасно, только вот на улице возникают некоторые проблемы. Две собаки - уже стая. Если одна из низ вдруг решила "наехать" на кого-нибудь, вторая моментально подключается, а оттащить сразу двоих - проблема. Приходится на улице "головой крутить на 360 градусов" во-избежании инциндентов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.07.2005, 16:32
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Вторая собака

Цитата:
Сообщение от yanso-nigas
У меня в квартире две суки-восточницы, мать и дочь. Разница в возрасте 3 года с небольшим. Уживаются прекрасно, только вот на улице возникают некоторые проблемы. Две собаки - уже стая. Если одна из низ вдруг решила "наехать" на кого-нибудь, вторая моментально подключается, а оттащить сразу двоих - проблема. Приходится на улице "головой крутить на 360 градусов" во-избежании инциндентов.


Аналогичная ситуация, только у меня брат и сестра однопометники, так что мне тоже жару на прогулке дают
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.07.2005, 17:00
Ната Ната вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jul 2005
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 18
По умолчанию Ответ: Вторая собака

Да без вопросов! По жизни пара миттель+ВЕО! Классно! Куда конь с копытом, туда и рак с клешней!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.07.2005, 21:59
Нат Нат вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 100
По умолчанию Ответ: Вторая собака

Девушки, всем большое спасибо! В очередной раз понимаю, что собаковладение - это неизлечимая болезнь! Мы пока в раздумьях. Но, если честно - я просто тихо балдею от одного парня в помете. Это просто сказка! Дочка-то справится, она с самого начала, как взяли Зенюндятину, со мной вместе училась с ней, занималась, в общем, принимала самое активное участие. Просто, может, не знает народ - она нам уже взрослой досталась почти полуторагодовалой телушкой. А до нас год сидела у прежних хозяев в подвале. Слава Богу, что с головой все в порядке, достаточно быстро к нам привыкла и смогла пройти курс ОКД и смогла нормально пройти социализацию. Дочь с ней запросто справляется, у нас теперь бицепсы появились! Так что со щенком-то запросто справится. Но на самом деле все очень и очень надо обдумать и не один раз.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.07.2005, 01:22
Аватара для Зебра
Зебра Зебра вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jul 2005
Адрес: Латвия, Рига
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  Зебра с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Вторая собака

Нат, Вы молодец, что сумели довести до ума год просидевшую в подвале амбульку, не каждому это под силу! Ну и спасибо крепкой нервной системе собаки, конечно!
А хотите оставить парня - как будете решать вопрос во время течки матери? Чревато!
И о стае на прогулке - это точное наблюдение, собаки могут даже между собой не слишком ладить, но вместе поставить на место постороннюю собаку - самое милое дело!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КОРОТКИЕ РАССКАЗЫ О СРЕДНЕАЗИАТСКИЗХ ОВЧАРКАХ Джэнард Творчество связанное с животными 1 20.08.2006 01:29
Интересная инфо РОЗИ 2 Общий форум - СОБАКИ 2 25.02.2006 00:35


Часовой пояс GMT +4, время: 20:39.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.