собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2007, 22:54
Тигра Тигра вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Dec 2007
Сообщения: 18
По умолчанию ГОСПОДА!ЕСТЬ ТЕМА!!!

Переполошила? Извините. Правда стыдно.
Предлагаю вынести в качестве тем к обсуждению и пр. тему "Хочу свой питомник".
Надеюсь, что:
1. Люди, которым, по большому счёту, нечем заняться (по себе людй не судят, на я нигде больше полугода не работала, хотя пробовала от банальной секретарши до тележурналиста и риэлтора престижнейшего агенства нашего города - все равно, что НЕ МОЁ, тем заниматься НЕ БУДУ!!!), займуться любимым делом и получат азы профподготовки от удачнейшейших (ОПА, ну слово... Зато, надеюсь, правда ) "разведенцев". Единственное, что мне доставляет удовольствие - возиться с пёсками. Конечно, мечта - свои угодья, дом, собаки, не только любимые и красивые, но и где-то как-то прибыль приносящие. Для меня эта мечта пока недостижима. Но о том, КАК делается настоящий питомник, услышать/увидеть не откажусь. Вдруг повезёт? Я смогу...
2. Те "челы", которые хотят разводить собак ТОЛЬКО ради прибыли, быстро поймут, что дело это для них невыгодное, т.к. по моему скромному разумению надо:
- конечно, потратиться на суку (или двух) интересующей Вас породы.
И ДАЛЕЕ!!!:
1. Кормить, растить, холить, лелеять свою "девочку"
2. Вывозить (порой за "бешеные деньги" ) её на выставки, причём не только и не столько региональные.
3. Если вдруг собачка станет титулованной, найти кобеля и вязку оплатить.
4 Принять роды (no comment)
5. Вырастить малышей до "продажного состояния" - т.е. кормить, поить, витаминизировать, прививать и пр., и др.
6. принять претензии от новых владельцев, которые хотят: купить дешевле, чем на Южном, супер-ребёнка/обменять щенка на деньги обратно/получить компенсацию за ими загубленного малыша/получить высшие титулы только за происхождение... и пр., и пр., и пр.,

6,7,8,9,10,...101...
______________

Почему предлагаю Вам, а не сама начинаю? Все просто - азы постижения сложного, любимого, увлекательного дела, на мой взгляд, должны начинаться с комментариев профи, а не с наивных вопросов "чайника"

О конкуренции помню, но кроме любителей быстрой наживы есть ещё и люди, которые ХОТЯТ и даже могут (!!!!!!!), да не знают, с чего начать. Вы - смогли. Помогите.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2007, 13:22
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: ГОСПОДА!ЕСТЬ ТЕМА!!!

Ох, святая наивность....
Может быть Вашу энергию направить в более лёгкое русло ? орифлейм ( oriflame) например . Построите себе ветку, достигните вершин успеха, и уже потом, когда у Вас будет свободных несколько десятков тысяч евро - можно строить питомник.
Для создания питомника нужны деньги, собаки ( а не одна ), практические знания в области ветеринарии и кинологии. И не менее важны знания в области бизнеса и маркетинга -щенков то надо продавать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2007, 13:36
Тигра Тигра вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Dec 2007
Сообщения: 18
По умолчанию Ответ: ГОСПОДА!ЕСТЬ ТЕМА!!!

Спасибо.
Если честно - ожидала гораздо более резкого ответа.
А насчёт "питомника" согласна, погорячилась. Или так, по-белому позавидовала людям, любимым делом занятым.
Наверное, имеет смысл поднимать тему, когда будет возможность, причём интересоваться конкретно, да? Ок.
Тогда вопрос лично к Вам, Adams!
С чего начался Ваш питомник? Можно на "мыл" написать, если, конечно, есть возможность и желание.
p.s. А насчёт "орифлеймов" обидно даже... Вообще-то у меня 2 высших образования... Хотя... Чем только на первых курсах не подрабатывала
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2007, 00:32
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: ГОСПОДА!ЕСТЬ ТЕМА!!!

От того что я сейчас стану перечислять все "прелести" бизнеса по разведению собак - Вы вряд ли это осознаете, пока сами не вляпаетесь.
А для разнообразия -попробуйте представить себе выспышку вирусного заболевания у себя в питомнике.
Итак - все щенки погибли, затраты компенсировать не чем, но помимо всего нужны корма взрослым собакам и Вам средства на существование.

С чего начался мой питомник ? Скорее наш семейный питомник -это самый главный момент.
ТАк вот -мне надоел "большой бизнес" которым я занимался ещё с прошлого века, команда распалась, я продал всё и решил что буду нифига не делать, "водку пит и сало жрат". Не вышло -так как у человека есть голова, и если там есть чем думать, то безделье одно из самых больших проблем.
А так как моя супруга уже на тот момент не мыслила больше ничего другого кроме животных, так я и занялся разведением собак профессионально -составил бизнес план, и попутно вникая во все тонкости сего дела занялся работой.
Причём профессиональное разведение животных не может упираться только в одно направление. Точнее -упираться то может, только в случае сильного "прогиба" есть вероятностью больше "не всплыть". Поэтому я занялся вопросом - в комплексе.
Извините, секретами мастерства хвастать тут не стану - пока миллионером не стал.

Цитата:
А насчёт "орифлеймов" обидно даже... Вообще-то у меня 2 высших образования


Что именно Вам обидно ? То что у Вас 2 высших -а Вы так и не поняли как создать команду и указав им путь, пожинать лавры и плоды ?
Конечно обидно. Но Вы не расстраивайтесь - в институтах этому не учат. Правда есть исключения - если б Вы жили в Питере, учились в "правильном институте" и были знакомы с некоторыми людьми -то может быть, со временем руководили бы государством.
Сетевые компании, в том числе и орифлейм позволяют Вам не прикасаясь к продажам товара, или делая это на первых порах, создать свою фабрику рабочих, которые будут и продавать, и строить дальнейший улей , с каждой веточки которого, Вам будет капать чуть мёда.
А уж Вы -хотите собак разводите, хотите на Канарах отдыхайте.
Если у Вас есть высоко технологичный потенциал, то Вы можете зарабатывать деньги в сети интернет - а в свободное время, опять же -разводите собак.
К примеру -если у Вас есть сайт с хорошим индексом тИЦ - то Вы уже сейчас могли бы получать с него несколько сотен долларов в месяц - ни делая вообще ничего.
Не правда ли- мечта лентяя ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.12.2007, 15:05
Тигра Тигра вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Dec 2007
Сообщения: 18
По умолчанию Ответ: ГОСПОДА!ЕСТЬ ТЕМА!!!

Спасибо, опять же. Вот в том и дело - я для себя иного занятия не мыслю, кроме собаков Муж с мед.образованием весьма успешный телевизионщик и ему по большому счёту не так важно - работаю я или на попе сижу. Сидеть "на попе ровно" мне надоело, а работы по душе найти не могу. Великая радость - если соседи попросят помочь с воспитанием щенка, или там роды принять. Хоть сама доплачивай чес-слово
Конечно, наверное, не "вляпалась" ещё, да и вспышка инфекции-гибель всех щенков произведёт на меня в первую очередь не финансовое, а эмоциональное впечатление.
Тем не менее, Вы уже многое мне подсказали. Теперь хоть знаю, к чему стремиться.
Кстати, насчёт бизнес-плана - можно поподробнее? Что есть бизнес-план, как его писать и основной пакет документов, связанный с началом любого абстрактного бизнеса, я знаю, и всё же - как оный выглядит в именно этом конкретно взятом случае? Если супер-пупер-финансовая и пр. тайна, пришлите хоть алгоритм, что ли... Пожа-а-алуйста!
Город у нас маленький и нищий, хоть знать к каким тратам готовиться и поднакопить денег на первое время.

Кстати, поделюсь радостью

Допинала мужа и пр. родственников - через год переезжаю в частный дом Так что, может, мечты и сбудутся (да-да, я, конечно, наивный мечтатель и не представляю и 10% того, что мне предстоит РЕАЛЬНО делать)...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.12.2007, 00:44
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: ГОСПОДА!ЕСТЬ ТЕМА!!!

Зачем искать оракула на стороне ?
Вы сказали что у Вас -муж успешный телевизионщик - его и "пытайте". Пусть поделится секретами мастерства. В любой деле - принципы одинаковые. А уж когда начнёте -тогда по ходу дела и увидите "что подкрутить" надо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.12.2007, 17:30
Тигра Тигра вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Dec 2007
Сообщения: 18
По умолчанию Ответ: ГОСПОДА!ЕСТЬ ТЕМА!!!

Ок!
Но в случае чего на Вашу консультацию буду рассчитывать?
Ещё раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.12.2007, 17:58
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: ГОСПОДА!ЕСТЬ ТЕМА!!!

Вы для начала сообщите город-герой где живёте, и породы собак, которыми хотите заняться.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.12.2007, 21:54
Аватара для Лена
Лена Лена вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: г. Севастополь
Сообщения: 87
По умолчанию Ответ: ГОСПОДА!ЕСТЬ ТЕМА!!!

Тигра,
если Вы знаете за собой, что постоянством в интересах не отличаетесь, то зачем же рисковать собачками и заводить питомник? Вдруг через пол года Вам разонравится? Ведь это не так просто, как с работы уволиться, собачки-то уже будут. Разве что начинать с одной собаки для пробы, вырастить, получить титулы, повязать, продать помет - и если это Ваше, то уже и заниматься этим серьезно.

Я думаю, что от питомника очень не легко получать прибыль. Для этого прежде всего собак должно быть много и, я думаю, желательно нескольких пород. Это возможно только в частном доме. При этом, как мне кажется, желательно еще держать свое хозяйство, чтобы дешевле было кормить собак. Также желательно иметь ветеринарное образование, чтобы не тратить деньги на ветов. Обязательно надо знать психологию собак, уметь понимать их, быть среди всей стаи вожаком. Владельцы питомников зачастую еще стригут собак, шьют одежду на собак, делают будки/вальеры и т.д. Т.е., чтобы получать прибыль от питомника, надо уметь заработать деньги на всем, что касается собак. И вообще, как мне кажется, это очень тяжелый труд.
А когда дома держат пару-тройку сук и раз в году какую-нибудь из них вяжут, то прибыли быть не может, но зато хорошее хобби, так сказать.

У меня питомника нет и никогда не было, это просто мои размышления, которыми я решила поделиться с Вами.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.12.2007, 23:37
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: ГОСПОДА!ЕСТЬ ТЕМА!!!

Цитата:
всей стаи вожаком. Владельцы питомников зачастую еще стригут собак, шьют одежду на собак, делают будки/вальеры и т.д. Т.е., чтобы получать прибыль от питомника, надо уметь заработать деньги на всем, что касается собак.


зачем хвататься ЗА ВСЁ ? Выберите своё направление и работайте.
Вполне достаточно открыть ветаптеку или зоомагазин, и совершенно не обязательно как мне открывать производство будок и вольеров.
А кто то занимается дрессурой, кто то хендлингом, кому то клеймение и купирование больше нравится. Работа должна быть комплексная.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 15:03.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.