собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2005, 11:05
Ksjusha Ksjusha вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщения: 19
По умолчанию Агрессия у щенка. Что делать?

Недели 3 назад купили щенка ВЕО, сразу обратили внимание что во время игры довольно больно кусается, сейчас ему 2 месяца и 1 неделя, чуть что не по его - рычит, гавкает. Сейчас это выглядит смешно, но боюсь, когда подрастет будет бросаться. Посоветуйте, пожалуйста, как отучить его от агрессии. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2005, 13:32
Аватара для Зайка
Зайка Зайка вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  Зайка с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Агрессия у щенка. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Ksjusha
Недели 3 назад купили щенка ВЕО, сразу обратили внимание что во время игры довольно больно кусается, сейчас ему 2 месяца и 1 неделя, чуть что не по его - рычит, гавкает. Сейчас это выглядит смешно, но боюсь, когда подрастет будет бросаться. Посоветуйте, пожалуйста, как отучить его от агрессии. Заранее спасибо.

Когда начинает кусаться, подсовывайте ему в пасть игрушки, чтобы переключался, а когда кусает за руки или за ноги - строгое "Фу!"
Всё должно пройти
Расскажите кто у вас и от кого? Давайте дружить
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2005, 14:43
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Агрессия у щенка. Что делать?

Тряхнуть за шкирку и придавить к полу , приговаривая строгим голосом ( в разумных пределах) . Потом переключить на игрушку , чтобы снять негатив от Вашего давления .
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2005, 20:39
Ksjusha Ksjusha вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщения: 19
Question Ответ: Агрессия у щенка. Что делать?

Спасибо, буду воспитывать Родителей собачки я не знаю, купили его спонтанно, правда в питомнике, но там даже паспорт не выдали Сказали, что это ВЕО, очень похож Кроме того, у нас уже был опыт с ВЕО, но тот тихим был, не хулиганил так.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.10.2005, 21:04
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Агрессия у щенка. Что делать?

Вобщем-то бумаги на щенка лучше было бы получить. Зная предков, легче бороться с наследственностью и по здоровью и по нервной системе (если,конечно, бороться есть необходимость). Это как у людей, доктор всегда спрашивает, что в анамнезе у родителей.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.10.2005, 00:05
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Агрессия у щенка. Что делать?

Боже мой ... купили спонтанно , сказали , что ВЕО , внешне похож ... какой хоть питомник-то ? Как это - паспорт не дали ? Хрень это , а не питомник .
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.10.2005, 11:23
Ksjusha Ksjusha вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщения: 19
По умолчанию Ответ: Агрессия у щенка. Что делать?

Все узнали Завтра едем за паспортом, его тогда не подготовили еще, щенку было 1 месяц и 1 неделя. Родители из служебно-разыскных собак, имена уже не помню, но как паспорт получим, напишу Вот только собак мой - отбраковка, для службы выбирают 1-2 самых сильных щенков. Так что это точно ВЕО! Урря!!! У него даже ушки уже встали (почти, одно наполовинку тока), а ему только 2 месяца. Может получится фотку сделать, и ее постараюсь показать)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.10.2005, 11:36
Ksjusha Ksjusha вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщения: 19
По умолчанию Ответ: Агрессия у щенка. Что делать?

И еще, вы, наверно, осуждаете за слова "купили спонтанно", но мы были в таком трансе, потому что наша предыдущая собака умерла несколько недель назад. Очень тяжело было, никто тебя не встречал, не радовался тебе. Я понимаю, что он был уже старичок (14 лет). Нам посоветовали купить нового щенка (адрес нам подсказали), чтоб не так тяжко было и мы как-то взяли и сразу поехали, даже не позвонив предварительно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.10.2005, 23:17
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Агрессия у щенка. Что делать?

Ksjusha
Цитата:
Вот только собак мой - отбраковка, для службы выбирают 1-2 самых сильных щенков. Так что это точно ВЕО! Урря!!
Я чего то не поняла, если отбраковка, то за что? Собак отбраковывают не по количеству рожденных щенков, а при наличии у щенков моментов, не соответствующих стандарту породы. И откуда такая уверенность, что это точно ВЕО?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.10.2005, 00:07
Ksjusha Ksjusha вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщения: 19
По умолчанию Ответ: Агрессия у щенка. Что делать?

Цитата:
Сообщение от yanso-nigas
Ksjusha Я чего то не поняла, если отбраковка, то за что?

За что отбраковали понятия не имею. Может за родимое пятнышко на языке? Я, конечно, не специалист, а только любитель этой породы, но почему я должна сомневаться, что это ВЕО, если, во-первых, мы покупали его в питомнике как ВЕО, во-вторых, так написано в его паспорте, ну а в-третьих, я не вижу в его внешности никаких отклонений от породы. Может я чего-то не допонимаю? Объяните мне тогда, пожалуйста, по каким признакам еще определяют?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЭНТЕРИН - парвовирусный и КАРОНОвирусный - очередная "вспышка" в Москве adams Общий форум - СОБАКИ 52 16.04.2007 10:51
Можно ли наказывать 4-х месячного щенка и каким образом это лучше делать??????? димон Форум для владельцев собак ВЕО 4 14.02.2007 12:42
Что делать с ВЕО? нужен совет профессионала... sviatoy Форум для владельцев собак ВЕО 1 26.03.2006 03:23
Взять щенка зимой? Nevada Форум для владельцев собак ВЕО 19 23.09.2005 19:09


Часовой пояс GMT +4, время: 19:36.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.