собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.08.2006, 15:06
Татьяна Д Татьяна Д вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 13
По умолчанию Собака подбирает все...

Подскажите, пожалуйста, что делать:
два месяца и одна неделя ВЕО, девочка. У нас живет две недели. Все это время постоянно подбирает с полу все, что попало - мусор (дома), сейчас - мусор, щепки - в вольере. Питается - ежедневно творог, сырое мясо (говядина), или рыба (путассу, хочу попробовать скумбрию - вареные), каши, спы легкие (бульоны), молоко, овощи - огурцы, морковь, сейчас будут кабачки, помидоры. Даем кальцид, ветврач сказала, что в нем все витамины есть.
Чего не хватает собаке - или просто надо ее отучать, ругать?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.08.2006, 22:12
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Собака подбирает все...

Татьяна , помимо питания , собаке необходимо Ваше внимание , играйте с ней , занимайтесь. Ведь с человеческим ребенком помимо кормления мама общается , ей и в голову не придет наказывать малыша , если он щепку в рот потянет , она мягко заберет щепку у ребенка и даст игрушку , теперь для щенка мамой являетесь Вы, так почему же Вы вместо занятий с собакой , спрашиваете у форумчан советов по наказанию ? Спросите у себя , все ли Вы сделали для щенка?
Пы.Сы . В Кальциди ( или Кальциум-Д , непонятно , что Вы даете , но это неважно) витаминов нет , собственно это и из названия понятно . Вашему ребенку заняться нечем , купите ей игрушек хотя бы. Дайте щенку подрасти , а наказывать еще будет за что.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.08.2006, 22:14
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Собака подбирает все...

А вообще я удивляюсь , как от такого разнообразного питания (в большинстве своем неполезного для щенка) Ваша девочка , пардон , еще не пропоносила.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.08.2006, 19:06
Татьяна Д Татьяна Д вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 13
По умолчанию Ответ: Собака подбирает все...

Я извиняюсь - может, я не настолько подробно все описала, что меня неправильно поняли...
В препарате, который даем щенку - содержатся комплекс витаминов и минералов, достаточный для щенка (больше никаких витаминов дополнительно не требуется) - а не только кальций.
Я перечислила то, чем кормим - есссно, это не ежедневно в таких количествах. Просто творог и мясо даем ежедневно (за исключением дней, когда ест рыбу - тогда без мяса). А все остальное - по нормам. Пока, слава Богу, ни разу не было запорос и поносов (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) - с туалетом все нормально.
И общаемся постоянно - естественно, не с утра до вечера по причине работы, а стараемся по мере возможности как можно чаще. Гулять выносим на руках (пока прививку поставили только одну). Наказываем в исключительных случаях.
Просто мне как-то сказали - раз с полу подбирает, то чего-то собаке не хватает. Может быть, у кого-нибудь было такое, и кто-нибудь может дать конкретный совет (вместо осуждения)?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.08.2006, 19:43
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Собака подбирает все...

Татьяна, ну приучение к команде "Фу!" с самого раннего возраста еще никому не помешало. Я согласна с Фантой, скучно Вашей девочке, вот она и находит себе заняетие, также как и дети, которые в определенном возрасте пробуют все "на зубок"! Если у Вас мало информации о воспитании щенка, то Вы бы позвонили своему заводчику, как правило, все они очень пекутся о своих детях (если Вы в нормальном месте щенка покупали). А здесь Вам очень много могут чего насоветовать и дельного и не очень. А еще лучше книжки всякие там купить и почитать, чем больше, тем лучше! Удачи!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.08.2006, 20:44
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Собака подбирает все...

Спасибо Алика. Татьяна , не обижайтесь , просто когда я слышу слово наказание по отношению к маленькому щенку , я начинаю злиться. Алика Вам посоветовала обратиться к заводчику , это перво-наперво , что Вы должны делать всегда. А книжки читать советую "через страницу" , ибо много чепухи там написано.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.12.2006, 22:13
Аватара для КАМ
КАМ КАМ вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 9
По умолчанию Ответ: питание-сухой корм

Здравствуйте!!!
Может немного не по теме влез, но хотел бы поинтересоваться по поводу кормов Royal Canin; а именно - german shepherd junior30 , возможно ли кормить ВЕО таким кормом, нет ли отличий ВЕО от НО в плане кормления т.е. соотношение различных компонентов в корме для в принципе "почти" одинаковых пород.
Заранее благодарен за ответ
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.12.2006, 01:00
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Собака подбирает все...

Особенных различий между НО и ВЕО по кормлению, в приципе, нету. Единственное, что ВЕО немного тяжелей, т.е. нагрузка на костяк побольше. Так что кормите, на здоровье.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.01.2007, 07:45
Татьяна Д Татьяна Д вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 13
По умолчанию Ответ: Собака подбирает все...

Здравствуйте все!
Замоталась с работой, давно сюда не заглядывала.
У нас все хорошо сейчас, девице-красавице нашей Айре семь с половиной месяцев, растем нормально, развиваемся тоже. Сейчас она у нас бегает по всей территории, в вольере и будке только спит - видимо, есть чем заняться, поэтому постепенно перестает все подряд таскать в пасть. Вы были правы - ей действительно надо было чем - то заняться. В вольере, (пока не были поставлены все прививки мы ее оттуда выносили гулять на руках) - ей заняться, кроме игрушек, нечем было. А сейчас - двор большой, выпускаем и в огород, в доме живут три кота, которые гуляют на улице, она с ними "занимается" - т.е. сначала пыталась играть, но они сопротивлялись, и сейчас у них мир и дружба. Постоянно (утром, вечером) гуляем ее на улице минимум по полчаса, бегает в лесу без поводка. Вот только на курсы дрессировки еще не водили, т.к. село маленькое, и курсы не постоянно, а по мере набора группы. Пока учим сами - элементарные команды уже понимает, случается. Правда, не можем отучить прыгать на грудь - но я думаю, что это бесполезно и само пройдет, когда подрастет. Мне говорят, что надо наступать на задние лапы, еще чего-то делать больно - а у меня рука не поднимается девице нашей больно сделать. Она это чуствует и пользуется.
Ну вот, отчиталась о проделанной работе Пока все нормально, тьфу-тьфу... Как только получится сфотографировать ее на цифровик - помещу фотку (пока на ветпаспорт сфотографировали обычным фотиком, а сканера нет). Уже женихи находятся - но пока совсемнам еще об этом и не думается, и наверно, еще с год не будет думаться...
Ну ладно, до свиданья, от Айрочки привет
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.01.2007, 20:08
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Собака подбирает все...

Татьяна Д , очень рада за Вас! Дальнейших Вам и Вашей собашке успехов! А чтобы на грудь не прыгала, в момент прыжка просто подставьте коленочку и все! Сильно больно ей не будет, зато привычки такой тоже не будет.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 22:45.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.