собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.09.2005, 17:59
Leo Leo вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 4
По умолчанию Вес взрослого кобеля ВЕО

Здравствуйте Всем! У меня небольшой вопросик. Читая многие посты владельцев ВЕО я встречаю такие цифры как - вес суки 45 кг при росте 66 см в холке,37 кг сука при росте 62 см,кобель 60кг!!!! не знаю при каком росте... А уменя рост 67 см,а вес 37 кг всего.Вид вполне упитанный,мощный парень 3 лет Я понимаю,что это не свинья вес не главное,но мне важен вес для выбора дозировки вет.препаратов и корма. Взвешиваюсь с ним вместе на напольных весах(он на руках),потом вычитаю свой вес. Может кто-нибудь подскажет другой способ взвешивания,более точный? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.09.2005, 18:12
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Вес взрослого кобеля ВЕО

Мой немец при высоте в холке 64 см - 39 кг , мой восточник при высоте в холке 69 см - 58-60 кг . Оба костистые , пясти одинаковые 14,5 - 15 см . У ВЕО кости "тяжелее" или г... в восточниках больше .
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.09.2005, 18:28
Leo Leo вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 4
По умолчанию Ответ: Вес взрослого кобеля ВЕО

Упс! А чего же у меня такой легкий! Вид у него не худой,даже очень мощный. Тут либо я взвешиваю неправильно,либо мышечная масса маловата. Пес очень подвижный, холерик по характеру,активный, всю прогулку в движении с палочкой или игрушкой,ну и быстрым шагом мы много ходим. Гуляем 2 часа в день,по выходным больше.Правда пес не выставляется, на площадке мы тоже отзанимались,так что дивано-компаньон. На кусачки ходим раз в месяц,для формы. Ест утро сушняк+творог с кефиром,вечер 1/2 кг мясо говядина или грам 700 рубец + овощи(морковь,капуста,яблоко),2-3 ст ложки гречки. Песа даже не все доедает(то,что баласт )поэтому думаю еды ему не мало! Мож у него кости легкие?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.09.2005, 18:41
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Вес взрослого кобеля ВЕО

ЛЕО , убьете Вы печень собаке своей ! Поэтому и не доедает . Тяжело усвоить 700 гр рубца ежедневно (это суточная норма ) , да Вы еще даете норму сушняка !!! Сократите количество мяса , если сушняком кормите . Мои собаки едят 500 гр( немцы ) и 600гр ( ВЕО ) сушняка . Если вдруг я даю мясо (не каждый день ) , то по 400 гр . Кефир не жирнее 1,8 % , творог не жирнее 5% и то нечасто . Вообще , если собака недоедает (особенно ВЕО) , то значит испытывает дискомфорт , видать тяжеловато "на желудке" , снижайте калорийность ! Я не знаю , что значит собака недоедает , я опускаю миску -она уже наполовину пустая , уже чавкают на весу . Вообще , мне кажется если я дам мяса 10 кг кобелю , то он будет есть , пока не упадет , да и вообще , наверное и лежа будет есть , пока не лопнет.Поэтому и такой тяжелый , бревно прямо сосновое .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.09.2005, 18:41
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Вес взрослого кобеля ВЕО

Может и так. У меня две суки ВЕО. Одна ростом 66, вес 45 кг, другая рост 64, вес 44 кг.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.09.2005, 18:49
Leo Leo вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 4
По умолчанию Ответ: Вес взрослого кобеля ВЕО

Да нет,я сушняка даю 1/3 от дневной нормы Это я не написала раньше + 300г творог + 300 г кефир (это утро),а вечер как написала-мясо.А что много? Не доедает он только овощи,мясо вытряхивает сразу же все до последнего кусочка
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.09.2005, 20:45
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Вес взрослого кобеля ВЕО

ЛЕО , кормите высококачественным сушняком , как во всем цивилизованном мире и почувствуете разницу . Собака всегда будет выглядеть как "качок" с шикарной блестящей шерстью . Несколько лет кормлю профессиональным кормом и мои собаки всегда в выставочной форме . Правда еще они получают специальные подкормки в зависимости от периода . Ведь суки текут , вяжутся , кормят и проч . Кобели перед выставками и перед вязками получают тоже то , что в конкретный период каждому необходимо . Я за смешанное кормление , но перевес у меня всегда в сторону сушняка . Это - основное питание для моих собак . Натуралка -значительно реже .
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 22:31.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.