собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2006, 13:29
Аватара для Maniya
Maniya Maniya вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: г.Челябинск
Сообщения: 31
Cool Ищу себе щенка!

Дорогие, нет, уважаемые собаководы!

Помогите, если вас не слишком это обременит, найти, наконец, собаньку! Ну сил моих больше нет сидеть вечерами дома! Да и по утрам вместо унылого пешкодрала на стоянку тянет пристегнуть кому-нибудь поводок и отправиться дышать свежим воздухом... Кто оставался без собаки - тот поймёт моё состояние...

Мужа любимого уговорила (готов подарить мне щена на 8 Марта!!!), но выбор между френчем и лабром так и не сделан. Критерии поиска следующие:

- Лабрадор, сука, рожд. декабрь 2005-январь 2006, окрас шоколадный(!)
Скорее для семьи, нежели для шоу, что не подразумевает возможного наличия у собаки явных дефектов (голубые глаза, кривой хвост, шесть лап и прочая)

- Французский бульдог, сука/кобель, рожд. дек 2005-янв 2006, окрас палевый (бежевый). В этом случае хотелось бы, чтобы у предков нашего малыша не слишком выражен был нижний прикус, то есть губы чтобы скрывали резцы нижней челюсти.

Ну что, господа собаководы , где же мне взять такую собачку? Есть идеи?

Заранее премного благодарна!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2006, 15:58
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Ищу себе щенка!

Maniya, всё будет зависеть от ВАшего кошелька.
С лабрами сейчас в Москве напряжёнка - в СКОРе точно, у других пока не знаю -но можно поискать. С французами чуть проще -но тоже придётся искать. Вы огласите порядок цен -на которые расчитываете. Можно мне в личку. Если цена не вопрос -то можно и из Европы привезти и очень быстро.
Кстати, сейчас есть хорошие вельш корги и джек расселы на продажу -но не дёшево.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2006, 13:09
Аватара для Maniya
Maniya Maniya вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: г.Челябинск
Сообщения: 31
По умолчанию Adams'у

Забавное положение дел с ценами на щенков... Ситуёвина: я, допустим, знаю, сколько стоят в моём городе щенки от моего кобеля САО. Но это - частность. То есть, я знаю своего пса, его крови, знаю, с кем вяжу, знаю, сколько за таких собак готовы платить "наши люди" (включая тех, которые "в булочную на такси ездят" ) Откуда же мне знать, сколько могут стоить щенки той породы, с которой я никогда дел не имела?!

Ведь что же получается: прихожу я, допустим, в магазин, с твёрдым намерением приобрести там булку хлеба. Мне же там не скажут: "Сколько Вы готовы заплатить за неё?" Потому что булка эта имеет свою цену (как и всё в Поднебесной ), которая складывается из стоимости сырья, состояния ВВП и уровня инфляции и т.п., а также определяется сортом хлеба и престижностью магазина. В любом случае - НЕ Я ДИКТУЮ ЦЕНУ. Она уже есть. И моя роль лишь в том, что я скажу - "ОК!" или "Ой, блин..."

А со щенками вот как всё происходит... Поехала я с подругой покупать ей щенка чихуахуэньо (да, я привержена классическим названиям пород!) в соседний Екатеринбург. Едем на новой вражеской машине, обе - в норковых шубках. Я - в качестве моральной поддержки. Приходим, смотрим щеняток (все они пятеро, сбившиеся в кучу, помещались в пригоршне... ), подруга повизгивает от восторга, заводчица бесцеремонно оценивает нашу экипировку и выдаёт цену - 1200 $ кобелёк, сучка - 1000 $. Мы удаляемся "обдумывать" это дело. Через неделю (!) я еду в Екат одна. На своей демократичной японской машинке, в дутом пуховичке, кроссовках и кепочке. В родные пенаты я вернулась с подружкиным чихом (мальчишкой), за которого я отдала 650 $. Признаюсь, 150$ я оставила себе - за доставку и знание человеческой психологии.

Резюме: я не из той кагорты собаковладельцев, которые просят продать им щенка шоу-класса за 1500 "неконвертируемых". Я реалист. Но я хочу, чтобы цена моей собаки определялась объективными слагаемыми, а не тем, сколько я готова платить. Я вполне кредитоспособный человек, и, среди прочего, таковой меня делает умение считать деньги .

Так почём нынче шоколадные лабрадоры и палевые французские бульдоги PETS-класса?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2006, 13:38
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Ищу себе щенка!

Maniya, дело в том что ко мне люди со всего света обращаются за собачками . И каждый раз я задаю один и тот же вопрос - "а что у Вас в кармане ?" Бывает что люди изначально не готовы платить столько, сколько это стоит. Тем более что по инету и по телефону я человека не вижу. Ну да это лирика.
Теперь о насущном.
По лабрам пока ничем порадовать не могу .
По французам :
Кобели 5 месяцев, палевый - 950 $ , рыже-белый 1600 $
И есть супер предложение -но решать надо СРОЧНО !
Сука, 2 года, только что ощенилась - 8 щенков ( как видите помёт многочисленный, "коммерческий" ). Цвет -"рыже-апельсиновая" , её продают - 1400 $ !!!!! Эта сука окупит себя уже к концу этого года и ещё прибыль принесёт. Но решить вопрос надо в ближайшие день-два. Мой телефон - 8-916-680-1535

P/s В выходные ко мне приезжал гражданин в пуховике и очень скромно одетый. Купил привозного бигля, кобеля, за 1200 $ , и ничего такого -всё было просто и буднично.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.02.2006, 13:49
Аватара для Maniya
Maniya Maniya вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: г.Челябинск
Сообщения: 31
По умолчанию Adams'у

Продают - прямо со щенками?! Почему продают? Где она? Как везти? Позвонить не могу - я в офисе.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.02.2006, 13:54
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Ищу себе щенка!

Да нет же !!!!!!!!!!!!!! Владелица старая карга хочет сейчас "отбить" свои бабки и тут же продать собаку. СОбака без брака и не проблемная - проблемы в голове у хозяйки.
Собака в Москве.
Везти -либо Вам самим приехать, либо мы подготовим отправку -но тогда Ваши затраты возрастут - перевозка, оформление бумаг, оплата перевозчику или подсадим "попутно" с кем + услуги девочки кинолога за её беготню.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.02.2006, 19:55
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Ищу себе щенка!

А по-моему, Маня, только без обид, Вы очень нудно-занудно подходите к приобретению щенка и делаете проблему на пустом месте. Если Вы человек состоятельный, разумный, владеющий информацией в инете, способный читать, считать, и т.д. и т.п. По-моему самый лучший выбор можно сделать поездив по выставкам, например, зарубежным в том числе! Это все в том случае, если Вы действительно хотите собаку, а не лениво, лежа на диване или сидя у компа - мечтаете о ней, а вот если бы еще кто-то другой сам нашел, да и привез, да еще не очень дорого, но классную собаку - это полный кайф!
Извините, но создается такое впечатление, что Вы в какой-то нерешительности!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.02.2006, 11:53
Nikromant Nikromant вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Feb 2006
Сообщения: 1
Exclamation Ответ: Ищу себе щенка!

ХОЧУ ЩЕНКА!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.02.2006, 12:37
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Ищу себе щенка!

Nikromant , и я тоже хочу !!!!! И я КУПЛЮ !!! Подыскиваю уже , вариантов - много , выберу - куплю !!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.02.2006, 16:05
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Ищу себе щенка!

Мания, повторяю в открытом режиме, так ссазать. Ваши угрозы в мою личку, не имеют для меня никакого значения! Ответ я Вам написала, впредь поучитесь дипломатии, это Вам полезно!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как приучить щенка к прогулкам??? =Амелия= Общий форум - СОБАКИ 2 16.01.2006 01:33
Взять щенка зимой? Nevada Форум для владельцев собак ВЕО 19 23.09.2005 19:09
Купили щенка, зараженного вирусом чумки Plehova@list.ru Консультации у Юриста 5 25.05.2005 01:08


Часовой пояс GMT +4, время: 11:50.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.