собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2005, 11:20
Аватара для Богемия
Богемия Богемия вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 49
Question ВЕО в поездах дальнего следования

Помогите плиз!!!! Собираюсь в отпуск, нескем оставить свою ВЕО! Подскажите кто-нибудь, есть ли у кого-нибудь опыт провоза ВЕО в плацкартном вагоне поезда дальнего следования? Ну со справкой все понятно, с билетом тоже, как перевозить саму собачку?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2005, 11:41
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: ВЕО в поездах дальнего следования

Мне эта тема тоже интересна. Каждый раз собираюсь на вязку в Питер. И каждый раз останавливает переезд. В последний раз выкупали всё купе, но сейчас это очень дорого.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.09.2005, 13:24
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: ВЕО в поездах дальнего следования

Билеты берете только в обычный поезд, в поезда СВ и класса Люкс вас непустят, вам надо взять билеты в последний вагон, последние места, на собаньку намордник и еще надо будет с проводником договориться и начальником поезда, а если в вагоне кто нить скажет и устроит скандал, то могут вобще непустить. Вот так все очень грустно
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.09.2005, 13:28
Аватара для Богемия
Богемия Богемия вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 49
По умолчанию Ответ: ВЕО в поездах дальнего следования

Спасибо, за ответ. Да не очень все радужно, проще найти кому пристроить
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.09.2005, 14:00
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: ВЕО в поездах дальнего следования

Вот и ехай в другой город вязаться!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.09.2005, 14:10
Аватара для Богемия
Богемия Богемия вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 49
По умолчанию Ответ: ВЕО в поездах дальнего следования

Вообще я читала в правилах провоза собак, про справки, билеты, и т.п. это все понятно и ясно, а про провоз, якобы крупных собак размещают в нерабочем тамбуре первого вагона, под присмотром хозяина. Гимор какой-то!!!! А если ехать 36 часов, или и того больше, как же быть тут, короче такое может быть только у нас в стране!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.09.2005, 15:47
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: ВЕО в поездах дальнего следования

Богемия
Правильно первый вагон в нерабочий и в последний в нерабочий, а еще я слышала как одну тетечку тоже в тамбур выгнали и ей пришлось с собанькой в нем ехать, причем после этого я свою знакомую отговорила от поездки в поезде с собанькой, она ее в Москве оставила, спокойно отдахнула и собанька под присмотром была. Вот уже действительно задумаешься, а надоли????
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.09.2005, 16:35
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: ВЕО в поездах дальнего следования

Вот я и думаю - а на фига мне чужие крови если все так сложно. Да и крови не такие уж чужие.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.09.2005, 18:52
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: ВЕО в поездах дальнего следования

Кто сказал , что в СВ не пускают ? Я только в СВ с собакой и езжу , иногда в купе , выкупаю 2 места , для собаки нижнее , для себя верхнее , но в СВ удобнее . Помимо справки и билета на собаку (выкупленное второе место в СВ не в счет) проводнику надо дать денег и Вас с собакой полюбят как родную и чай Вам несут первой и спрашивают : не надо ли Вам чего , удобно ли Вам ? Какой на фиг плацкарт !!! Нюхать всю дорогу чужие носки , наблюдать беготню вечно орущих детей , слушать рассказы об овчарках и отвечать на глупые вопросы постоянно что-то жующих неопрятных посторонних людей ? Нет !!! Только в СВ !!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.09.2005, 11:20
Аватара для Даша
Даша Даша вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 18
По умолчанию Ответ: ВЕО в поездах дальнего следования

Насчет сложностей - они всегда будут, но все можно решить с помошью энного количества денежных знаков. Количество зависит от проводника. Могу рассказать, как мы ездим в Москву на выставки. Берем на 3х человек и 2х собак купе, при посадке даем денег проводнику (от 100 до 400 рублей, в зависимости от наглости последнего), и совершенного спокойно едем. Был опыт езды при выкупленных 3х местах в купе, но либо соседи попадались нормальные, либо проводник (опять же, за деньги) пристаивал нашего соседа в другое купе. Знакомая ездила в плацкарте, дешевле конечно, но хуже. Так что, было бы желание...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 21:33.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.