собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 09.02.2008, 10:48
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: чем кормить?

Спасибо за "уважаемый" . )

Анализы сдавать придётся - так как составить "картину" заболевания с Ваших слов затруднительно, а врач -не ясновидящий. А уже по результатам анализов, вместе с врачём Вы сможете составить рацион собаки.
Надеюсь что Ваша собака поправится.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.03.2008, 18:21
TATA-S TATA-S вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Украина Харьков
Сообщения: 6
По умолчанию Ответ: чем кормить?

Я сталкивалась с твоей проблемой даю совет из личного опыта. Линекс-он мне помогал много раз или другие любые бифидо бактерии. Подавай недельки 3-4 вреда не будет. только польза
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.09.2008, 11:16
mashka mashka вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 5
По умолчанию Ответ: чем кормить?

надеялась, тут увидеть реальную помощь по тому, чем кормить собаньку.
мы все лето и сентябрь кормили кормом pro pac или как-то так в этом роде. она очень похудела. пришлось обратно по-тихоньку переводить на кашу-кости-обрезь. еще безумно любит рыбу, видимо, до того, как она к нам попала, ее рыбой кормили. Что кто может посоветовать из не супердорогих кормов сухих? Собака не породистая, большая дворянская черная, со средней длиной шерсти. Что-то вроде ретривера или лабрадора.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.10.2008, 01:35
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: чем кормить?

mashka,
чудес в природе не бывает.
"кормили" - как ? В каких дозах ? Собака ела или ?
И таких вопросов может очень много.
Какой бы плохой не был сухой корм -если его собака есть, и есть в достаточных количесвах - она не сможет похудеть.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.10.2008, 12:52
mashka mashka вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 5
По умолчанию Ответ: чем кормить?

думаю, вы правы, она его мало ела, она как-то летом вообще немного ест. Может и лучше, что к зиме мы ее обратно на натуралку перевели. хотя может, ей просто не нравится вкус корма. я попробовала чем-нибудь поливать бульонистым этот корм, она его начинала есть активнее.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.10.2008, 22:10
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: чем кормить?

чтобы "убедить" собаку кушать сушняк - попробуйте замачивать корм .
Не просто полить и дать - а замачивать, до состояния однордной массы в виде каши.
"растворителем" корма может служить - кефир или бульон.
Бульон - желательно рыбный, и не в коем случае -не на мясных костях. Кости -источник аллергена. Пока кость варится в воду выделяется клейтук.
Если будете замачивать корм кефиром -можете смело к кефиру добавлять творог, желательно не жирный - 0 % но сгодится и более жирный творог.
К размоченному корму , кефиру и творогу -можно добавлять хлебные сухарики - чёрного и белого - вот ими пусть и хрустит.
Увидите как собака изменится - появится аппетит, а через 3-4 недели и набор веса.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.10.2008, 11:28
Аватара для инфанта
инфанта инфанта вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: московская область
Сообщения: 22
По умолчанию Ответ: чем кормить?

Лучше всего в сухой корм добавлять консервы( собачьи). Кефиром заливать не рекомендую, закисает все это дело быстро.Да не будет это месиво есть собака, вот увидите. Если не доест с консервами, миску можно убрать в хлодильник, а вот закисший...в помойку придется.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.10.2008, 18:43
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: чем кормить?

Цитата:
Кефиром заливать не рекомендую, закисает все это дело быстро.Да не будет это месиво есть собака, вот увидите.


???

инфанта,
Возможно Вы имели в виду своих собак ?
Но за всех собак, пожалуй не стоит так утверждать.
Закисать может ЛЮБАЯ размоченная еда - так что летом в жару конечно не стоит этого делать -если собака "привередливая" .
А когда еда в миске заканчивается быстрее чем успевает весь кефир раствориться в корме - то и проблемы нет.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.10.2008, 23:07
Аватара для инфанта
инфанта инфанта вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: московская область
Сообщения: 22
По умолчанию Ответ: чем кормить?

Цитата:
Сообщение от adams
???

инфанта,
Возможно Вы имели в виду своих собак ?
Но за всех собак, пожалуй не стоит так утверждать.
Закисать может ЛЮБАЯ размоченная еда - так что летом в жару конечно не стоит этого делать -если собака "привередливая" .
А когда еда в миске заканчивается быстрее чем успевает весь кефир раствориться в корме - то и проблемы нет.

Наоборот!!!! Я вообще не знаю, что такое "собака плохо ест". Я еще и миску с кормом не успеваю собаке в вольер поставить, только руку с миской протяну , а она уж почти пустая. Я имею в виду, что если у собаки нет желания есть, ковыряется она в пище, то уж сухой корм , залитый кефиром - точно в помойку пойдет. А мои-то сожрут все что в миску попало со скоростью света, хоть накакай туда, все съестся.

Пы.Сы. Наверняка ж видели, как в идеале едят собаки, аж миска подпрыгивает. Это можно назвать словом- жрут.Ну не мне Вам рассказывать, как поедают еду здоровые , темпераментные животные
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.10.2008, 01:56
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: чем кормить?

НУ что ж, значит нам надо подождать что скажет mashka -будет есть её собака или нет.
P/s Боюсь что наши рекомендации не очень то корректны, ибо мы не видим отсюда -ни саму собаку, ни "стиль её жизни", не знаем о нагрузках, и прочих факторах влияющих на питание и скорость поедания корма.
инфанта верно подметила - " темпераментные " нагруженные "работой" собаки едять с такой скоростью, что им позавидуют опытные бойцы перед атакой...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 17:41.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.