собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2005, 01:20
Аватара для Julia_veo
Julia_veo Julia_veo вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщения: 167
Cool ЭШО - электрошоковый ошейник..

Применение э/ш ошейника пришло к нам с Запада. Где он уже давно распространён и широко используется тренерами и инструкторами во многих дисциплинах и спортивной дрессировке. Разработаны методики по применению этого «орудия». Российские дрессировщики используют этот прибор практически только для коррекции поведения. Но как и везде есть свои плюсы и минусы. Многие специалисты считают э/ш ошейник более гуманным средством. Но есть и противники. В последнее время ЭШО становится популярным среди рядовых владельцев собак. Что же это более удобное средство управления собакой? Это ведь не простое орудие и нужно обладать определёнными навыками и знаниями, чтобы правильно его применять.
Хотелось бы знать ваше мнение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2005, 15:12
Jane_k Jane_k вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  Jane_k с помощью ICQ
Angry Ответ: ЭШО - электрошоковый ошейник..

По-моему это просто издевательство над собаками!!!!! Да конечно есть бойцовые собаки, которым нужна дисциплина, дрессировка и т.д. НО: есть же много других способов научить собаку командам!!! В конце концов собака может не просто обидеться на хозяина (если ЭШО применяется дома), но и обозлиться или наоборот станет забитой!!! Вообщем я категорически против!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.05.2005, 15:20
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: ЭШО - электрошоковый ошейник..

Я даже и не знаю, у него есть свои плюсы, и свои минусы. Смотря для чего и как его применять. А так у каждого свой метот дрессировки, кому удобно с ЭШО тот его и применяет, а кому он за ненадобностью, тот им не пользуется. Опять таки каждому свое.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.05.2005, 15:36
Jane_k Jane_k вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  Jane_k с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: ЭШО - электрошоковый ошейник..

Цитата:
Сообщение от пантея
Опять таки каждому свое.

На вкус и цвет товарища нет!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.05.2005, 17:14
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: ЭШО - электрошоковый ошейник..

Jane_k

угу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.05.2005, 00:37
Аватара для Julia_veo
Julia_veo Julia_veo вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщения: 167
По умолчанию Ответ: ЭШО - электрошоковый ошейник..

насколько я поняла он пользуется большой популярностью в спортивной дрессировке (не в России) и не первый год.
У нас, я полагаю, эшо придёт на смену строгачам и удавкам у владельцев собак.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.05.2005, 01:07
Аватара для laima
laima laima вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 31
Lightbulb Ответ: ЭШО - электрошоковый ошейник..

ЕШО становиться у нас все более популярным. Уже открыто несколько центров занимающихся дрессировкой собак с использованием ЕШО. В этом году открыты кинологические курсы которые готовят кинологов – дрессировщиков по работе с ЕШО . Так же он используется для коррекции поведения у собак. На западе он используется в повседневной дрессировке, спортивной и при ринг-дрессуре и очень популярен. Так же есть несколько видов ЕШО и комбинированные (шок, вибра, звук). Но ЕШО – это не панацея и его лучше комбинировать с обычной дрессировкой, дабы не возникало привыкания.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.05.2005, 01:57
ikostlv ikostlv вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 1
Cool Ответ: ЭШО - электрошоковый ошейник..

Otlizhoe cpedctvo npi otpabotke topmoziwix komand . fy mtsto/
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.05.2005, 12:37
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: ЭШО - электрошоковый ошейник..

Цитата:
Otlizhoe cpedctvo npi otpabotke topmoziwix komand . fy mtsto/


В принципе да, он у меня у подруги добер была, так она была такой всеядной, что выходя на улицу открывала для себя мир "ВСЕЯДНОГО СТОЛА", боролись с этим очень долго, но все это оказалось безуспешным, пришлось купить ЭШО, и вот результат, пока одет ЭШО она ведет себя хорошо, не чего не подбирает и не хулиганит, выполняет команду "ко мне" просто на отлично. Но как только ее выводили без ЭШО на простом ошейнике, все кранты собу можно было искать на протяжение всего дня, или бегать за ней в догонялки, при этом она умудрялась на улице по завтракать, по обедать, и по ужинать. Так что каждый хозяин собаки сам выбирает что ему будет удобно для дрессировки и в поседневном общении с собакой.
Я не протоивник ЭШО, но к сожелению у нас еще нет курсов как им пользоваться, и на площадке еще неоткрыты курсы по дрессировке собак с ЭШО, я имею ввиду на всех площадках, это только сейчас на выборочных.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.05.2005, 21:29
Dog Dog вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 26
По умолчанию Ответ: ЭШО - электрошоковый ошейник..

Средство для ленивых. Кому лень самому ножками подбежать и ручками в ухо дать. Отстой короче.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 22:20.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.