собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Результаты опроса: Нужна ли обязательная проверка на дисплазию ВЕО?
Обязательно, она просто необходима 15 71.43%
Затрудняюсь ответить 4 19.05%
Нет, я считаю это совершенно не нужным 2 9.52%
Голосовавшие: 21. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2005, 17:45
Аватара для Богемия
Богемия Богемия вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 49
Question Дисплазия - почему все так халатно?

Сколько раз я задавалась этим вопросом! Задам его и Вам... Как Вы думаете почему в разведении ВЕО так халатно относятся к проверке собак на дисплазию. Почему мы так бьемся за НАШУ породу, но, тем не менее в этой сфере у нас полный бардак? Если я ничего не путаю, то у НО это обязаловка, что же делается у нас???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2005, 12:02
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Наверное надо у ВЕО тоже сделать это обязаловкой, а не так "хочу делаю, хочу неделаю". Надо наверное ввести это в обязаловку, и тогда будут решены очень многие вопросы, ответы на которые не могут получить очень многие люди.


И еще вопрос: что делать заводчику если у его собы выявили дисплазию?

Я не имею ввиду своих, я своим буду делать проверку на десплазию только осенью, но делать буду это обязательно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.05.2005, 14:21
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Похоже эта тема не кого неинтересут . Очень жаль она на сегодняшний день очень актуальная.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.05.2005, 14:34
Аватара для M.R.Borman
M.R.Borman M.R.Borman вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Moscow city
Сообщения: 24
Отправить сообщение для  M.R.Borman с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Цитата:
Сообщение от пантея
И еще вопрос: что делать заводчику если у его собы выявили дисплазию?

Всего на всего исключить своего питомца из племенных мероприятий
Т.Е. стерилизовать...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.05.2005, 14:41
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Цитата:
Сообщение от M.R.Borman
Всего на всего исключить своего питомца из племенных мероприятий
Т.Е. стерилизовать...


Да это и так понятно, но щену сейчас например 4 месяца, что делать хозяину? Он его усыплять не хочет, врачи сказали: можно поддерживать, но все занятия с этой песой отменить. А собу брали для того чтобы с ним на выставки ходить и на соревнованиях выступать. Парнишке всего 15 лет, все его надежды на эту собу неоправдались. О собе он мечтал и грезил, а так же говорил в течении полугода, и теперь у него полное разочарование. Но не смотря на все это он его очень любит. Что теперь ему делать? Он сказал что если его у него заберут, то в дальнейшем он больше собу вообще не заведет. Вот такая история. Кто знает что делать в этом случае?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.05.2005, 15:26
Аватара для Богемия
Богемия Богемия вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 49
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Поддерживаю этого владельца морально, мои сожаления ему, мне не по наслышке известно какого это! Правда у моей собачки не известно вражденная она или приобретенная. Я не делала сертификат, мне оно никчему, в ряде причин мы и так не выставляемся и не в разведении, просто и без того не можем (была "типичная пиометра", и теперь матки нет). Я лично благодарю Бога за то что эта собачка попала именно ко мне, т.к. не известно какой хозяин достался бы ей, може ее уже небыло бы в живых. А по поводу что делать, если там высокая степень дисплазии, то в таких случаях обычно делают операцию, на сустав. Нет выставкам, нет соревнованиям, но зато собака ходит и даже бегает, живет в свое удовольствие и на радость хозяину!
Я тоже за обязаловку на проверку дисплазии, много в ВЕО дисплазийных собак, они же в разведении! Это должно быть хотя бы на совести у заводчика, я свою (если бы у нас могли бы быть щенки) не пустила бы в разведение. Ведь новый хозяин щена, узнав о дисплазии, может его выбрасить, усыпить, просто извените "забить" на собачку! А псинка то не причем, просто у заводчика небыло совести или он и вовсе не знал о дисплозности своей собаки или ее родственников! Обязаловка нужна, просто необходима! Тем более, что это обсалютный факт, что многие не добросовестные хозяева, намеренно скрывают дисплозность своих собак. Жаль, но таким людям лишь бы денег заработать! А мучаются даже не владельцы, а в еще большей степени их питомцы! Я так считаю - "фиг с ними, с деньгами, лишь бы любимец был здоров и весел!" НАША ведь порода, нужно бороться за ее чистоту. Сами яму роем...

Владельцу: - есть возможность, заведите второго (или вторую), занимайтесь, ходите на выставки, а этого оставьте для души для сердца, пусть радуется и радует Вас. Узнайте про операцию, может не все потеряно, замена сустава может решить проблему (если конечно она возможна)...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.05.2005, 15:33
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Цитата:
Владельцу: - есть возможность, заведите второго (или вторую), занимайтесь, ходите на выставки, а этого оставьте для души для сердца, пусть радуется и радует Вас.


Второго пока нельзя, надо еще этого поднять. А если будет второй, то будет очень много движения и игр, а этого сейчас нельзя вообще. Ему я так поняла покой прописали, ходить гулять но не каких резких движений и скачков.

Цитата:
Я тоже за обязаловку на проверку дисплазии


В этом я с вами солидарна и поодерживаю. Надо вводить обязаловку.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.05.2005, 15:37
Аватара для Богемия
Богемия Богемия вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 49
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Однажды на вопрос моей подруги "Что ты будешь делать ежеле твоя собачка перестанет ходить?", я НЕМЕДЛЯ ответила "Куплю ей приспособу на колесиках "собачью коляску""
"Если их на продают в России?"
Я ответила "Достану из под земли!!!"
Я люблю свою псинку, жить без нее не могу, и не важно, что мы теперь нигде не занимаемся, не выставляемся, и не ездим на любимые соревнования.

Но все равно, что бы не было таких случаев, или хотя бы, что бы они встречались все реже и реже, "ДА" - ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ПРОВЕРКЕ НА ДИСПЛАЗИЮ!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.05.2005, 15:42
Аватара для Богемия
Богемия Богемия вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 49
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

[QUOTE=пантея]Второго пока нельзя, надо еще этого поднять.



Конечно!!! Сначала с болявиньким, потом уже о другом можно подумать! Это я просто к тому, что для выставок, и соревнований можно взять другого, конечно позже. А про этого, ведь действительно можно узнать про опирацию, поменяют сустав, а там уж все не прикованный к подстилке . Будет ходить и даже бегать, и с другими играть, конечно все в меру...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.05.2005, 15:50
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Цитата:
но щену сейчас например 4 месяца, что делать хозяину?

Для начала "хозяину" стоит утереть сопли и посетить более грамотного специалиста !!!!!!!!!!!!!!! В 4 месяца -диагноз дисплазия ставят в основном шарлатаны. Уже не раз приходилось возить горе-владельцев в Скрябинку где им популярно обьясняли что к чему. Как правило неопытные владельцы допускают ошибки в выращивании собаки , а "добрые" доХтора на этом наживаются! Сначала оглаушат диагнозом а потом долго и главное очень прибыльно "лечат", в плоть до операции. Один из моих случаев - у нас купили ВЕО, сучку. В 2 месяца щенки весили около 12 кг ! Это медведи а не собаки. Владелица "упустила" собаку - не учла что собака с тяжёлым костяком. В результате травмы кости задних лап деформировались и кость вошла сама в себя !!!!!! Сначала их "пропустили" по кругу - рентген, анализы, диагноз -дисплазия - и предложение сделать операцию на ВСЕ 4 лапы -по 2000 р. за лапу !!!!!!!!!! Не дурно ведь ? После того как вразумили владельцев, и амбулаторно пролечили собаку в Скрябинке удалось на 99% исправить ошибки владельца, но собака всё равно теперь чуть прихрамывает. Собаке уже больше года и ни о какой дисплазии речи не идёт.

Кстати, а почему Все скромно умалчивают о проблемах "квартирного" разведения ? По сравнению с этим -снимки на дисплазию - сущий пустяк.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 14:58.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.