собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2005, 13:01
volk volk вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 9
По умолчанию Правильно ли это !!!

На сайте питомника МОНТИ СТАР в разделе ожидаются щенки , написано , что отец Монти Стар Фозерест
мать Штефания Стар Росс.

Просмотрел их родословные и обнаружил , что Фозерест является сыном Штефании. Прошу Вас объяснить мне, это нормально для разведения ВЕО?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2005, 20:13
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Правильно ли это !!!

Что есть правильно, сложно сказать. Вот когда дети вырастут, тогда и сможем сказать, правильно ли это.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.12.2005, 23:21
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Правильно ли это !!!

А как Вы думаете, если мама переспит с сыном. Это правильно?
Щенки могут быть и здоровыми, а вот внуки?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.12.2005, 01:50
Аватара для kashmarik
kashmarik kashmarik вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: киев
Сообщения: 114
По умолчанию Ответ: Правильно ли это !!!

Volk
То что Вы описываете называется ИНБРИДИНГ. Вяжут собак имеющих одного или нескольких общих предков. Зтот способ разведения часто используется в племенных питомниках когда хотят закрепить в собаках желательный признак( анатомию, поведение, окрас и т.д.). Правда при этом способе закреляются и нежелательные признаки. Есть инбридинг в 1колене(данный случай) Во 2колене и т.д.
Существует еще КРОССБРИДИНГ-вязка вобак разных племенных линий не имеющих общих предков.
Эти способы разведения используются параллельно и это нормально.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.12.2005, 12:17
doroti doroti вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 86
По умолчанию Ответ: Правильно ли это !!!

кашмарик
Это кровосмешение - инбридинг 2 к 1. Риска огромный, но иногда себя оправдывает. Правда,при условии, что мать выведена линейно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.12.2005, 18:31
Аватара для kashmarik
kashmarik kashmarik вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: киев
Сообщения: 114
По умолчанию Ответ: Правильно ли это !!!

Цитата:
Сообщение от doroti
кашмарик
Это кровосмешение - инбридинг 2 к 1. Риска огромный, но иногда себя оправдывает. Правда,при условии, что мать выведена линейно.


Естесственно риск. Но люди на него идут( в данном случае) и наверное у них есть какие-то мысли на этот счет. На то оно и разведение, чтобы рисковать.
Volk спросил "нормально ли это?" и я просто обьяснила, что это такое и что в принципе так делают.(прстите но вразумительного ответа человеку так и не дали) А что получится в данном конкретном случае можно будет сказать только когда щенки вырастут. Можно получить супер собак, а можно уродов или вообще нежизнеспособное потомство.
А если получатся просто породные собаки это тоже очень хорошо.
Разведение это всегда лотерея как пару не подбирай.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.12.2005, 19:52
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Правильно ли это !!!

Интересно, а что толкнуло человека на такую рискованную вязку? Может случайно получилось?
При таком инбридинге почти всегда получается плем.брак. Так ссазать: "ген за ген цепляется".
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.12.2005, 10:59
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Правильно ли это !!!

Я вязала целенаправленно мать-сын (немцев). Кроме Д/Ш , которые появлялись у матери и от других кобелей , ничего "криминального" не было. Да и то , двое из семи , это замечательно . При ее малоплодности и ложняках ! Мне надоело ездить к кобелям , оплачивать вязку , провязывать ее по три раза , а результат - 0 , последние три вязки такими и были . Однажды также "порожняком " из Польши вернулась . Я плюнула и решила повязать сыном , он "работал" 4 дня по три раза в день , результат - 7 щенков . Возможно тут похожий случай .

Последний раз редактировалось фанта, 25.12.2005 в 11:04.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.12.2005, 20:49
Аватара для volk62
volk62 volk62 вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 1
По умолчанию Ответ: Правильно ли это !!!

Я думаю , что существуют две позиции.
Первая-это позиция заводчика , который хочет получить желаемые результаты от такой вязки ( наверное он их получит).

Вторая-позиция человека,который берет себе друга и хочет видеть его здоровым ( такие вязки здоровья не прибавляют, а в большинстве случаев собаки рождаются с врождеными патологиями , которые проявляются через некоторый промежуток времени ).

Я думаю , что будущих хозяев необходимо предупреждать об этом.
И таких щенков надо оставлять в питомниках , а не пускать в свободную продажу.
Извините за казенный язык , но для многих это бизнес.
У меня был такой щенок много лет назад, прожил 1год 2 месяца, умер от рака лимфатической системы. Там были похожие вязки.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.12.2005, 00:39
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Правильно ли это !!!

Вот и я о том же. Надо предупреждать. Чего в реальности-то и не происходит, а продаются собачки от таких вязок, извините не за 100 рублей. В полуторамесячном возрасте все они хорошенькие, толстолапые, вообщем очаровательные. Прикус и челюсти в этом возрасте можно как-то еще разглядеть, а вот дальнейшее... никак! Пока собе хотя бы шесть месяцев не исполнится.
В связи с этим у меня вопрос. Сталкивался ли кто-либо (разведенцы или покупатели) с приобритением плембрака и как дальше? В 90-е годы если в помете один щенок плембрак, то выбраковывался весь помет. А как сейчас?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Халявщики не умрут никогда ! Блин... adams Общий форум - СОБАКИ 107 24.12.2010 21:36


Часовой пояс GMT +4, время: 05:30.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.