собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.03.2007, 01:24
jagodka jagodka вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Feb 2007
Сообщения: 8
Unhappy pomogite

sdrawstwujte , u menja problema.....xo4u sprosit soweta , u nas doberman 4 mesaza , kogda mi ego kupili emu bilo 8 nedel. 4eres neskolko dnej mi sametili 4to u nego drosat sra4ki , wra4 skasal 4to bil silnij stres, nado obespe4it sobaku xorosim pitaniem. kormim ego konserwami nu i podkorm kone4no daem. emu use 16 nedel a wse ese sra4ki drosat inogda , kogda on boitsa ili naprasen, podskasite kak eto ubrat? i ese ,on sna4ala bojalsa wse siwoe , skulil ubegal. teper polu4se. obsaetsa bolee menee s sobakami , no teper stal ubegat ot nas . esli ego 4to-to sainteresowalo to ego ne dosowesa, kak nam bit ? bit ego ? mne kasetsa 4to on ne ponimaet sa 4to ego rugajut . posowetujte kak mne bit i 4to delat w etom slu4ae??
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2007, 20:49
IrinaA IrinaA вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Aug 2005
Сообщения: 6
По умолчанию Ответ: pomogite

Если добермана , который не подходит к хозяину на прогулке, ругать, а уж тем более бить - он вообще подходить не будет. Представьте что он чувтвует: "подозвали-набили (наругали). Стоит ли подходить..."
А проблемы с подходом бывают почти у всех доберманов, особенно кобелей. Нужно заниматься, лучше с хорошим инструктором. и за любой подход по команде-обязательно угощать вкусняшкой. Вот и закрепится положительное "подошел-угостили".
Судя по тому что щен уже в 2 месяца был трусоватым- у него проблемы с психикой. В этом возрасте щенки очень любознательные и бесстрашные. Вам придется очень потрудиться, чтобы вырастить хорошего, уверенного в себе добермана. Удачи!
http://irindom.narod.ru/
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.04.2007, 01:23
jagodka jagodka вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Feb 2007
Сообщения: 8
По умолчанию Ответ: pomogite

большое спасибо, что откликнулись на мою проблему. нам уже скоро 5. сейчас мой зверь стал намного спокойней. очень много берет от других собак, он видит что другая собака по команде хозяина бежит обратно и цезарь стал реагировать так же . конечно это минус мне ( т.е. не моя заслуга) и плюс моему псу. его страх перешёл на другую фазу, теперь он стоит и ждет когда к нему подойдут, а уж потом по ситуации ,если незнакомец хочет играть то пожалуйста , а если настроен враждебно , то он просто отбегает и бежит за мной. я не знаю это лучше чем было или нет , но думаю что уже более менее. и ещё, там где я живу , услуги специалиста стоят дорого и в основном цель одна- сделать собаку плюшевой игрушкой, т.е. убрать полностью агрессию , это не плохо, но хотелось бы конечно больше заняться конкретной проблемой. конечно мы всёравно пройдём курс щенка. ещё раз большое спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.04.2007, 13:18
Аватара для БЯКА
БЯКА БЯКА вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 23
По умолчанию Ответ: pomogite

Вы писали про дрожание зрачков....эта проблема отпала?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.04.2007, 22:48
IrinaA IrinaA вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Aug 2005
Сообщения: 6
По умолчанию Ответ: pomogite

Очень хорошо, если дрессировщик снимает агрессию, а не старается ее провоцировать. Доберман-порода достаточно сложная. Замечательно, если вы сможете добиться от него послушания. Думаю, на этом не стоит экономить. Проблемы с агрессивной собакой в будущем могут принести несоизмеримо бОльшие расходы.
Неагрессивная, воспитанная, уверенная в себе собака - мечта любого хозяина.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.04.2007, 02:03
jagodka jagodka вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Feb 2007
Сообщения: 8
По умолчанию Ответ: pomogite

нет , всё ещё дрожат. но не всегда,когда он спокоен или уверен в себе , тогда не дрожат. но это бывает не так часто как хотелось бы. в основном проблема существует досих пор. но не смотря на его , как бы правильно сказать- трусость, порода берёт своё и иногда ему очень хочется стать лидером в нашем семействе. проявляется это тем что он начисто перестаёт слушатся, он просто ждёт кто уступит. стоит хоть в чём-то не добиться своего, становиться ещё хуже. например, команда "ко мне" , мы с ним можем стоять на растоянии по 5-10 мин. стоит мне сделать к нему шаг он убегает и потом его уже очень трудно поймать. если же мне хватает терпения он подходит сам и потом уже слушается хорошо. это наверное доказывает лишь одно, надо обращаться к специалисту. видимо я всё ещё не могу перешагнуть какую-то ступень в его воспитании, потому-что такие фокусы у нас происходят довольно часто , примерно 3-4 раза в месяц.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.04.2007, 20:43
Аватара для БЯКА
БЯКА БЯКА вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 23
По умолчанию Ответ: pomogite

Цитата:
дрожат, но не всегда, когда он спокоен или уверен в себе , тогда не дрожат.

У вашего пески мобильная нервная система....
увы...без помощи специалиста вам не обойтись.
Лучше не запускайте, потом будет сложно, если вообще не невозможно откорректировать поведение.
Удачи вам !!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.04.2007, 21:10
jagodka jagodka вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Feb 2007
Сообщения: 8
По умолчанию Ответ: pomogite

спасибо за ответ и за информацию. ещё один вопрос , перед тем как мы начнём что-то предпринимать, что имеется ввиду под словом специалист- врач или инструктор?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.04.2007, 22:27
IrinaA IrinaA вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Aug 2005
Сообщения: 6
Red face Ответ: pomogite

Корректировать поведение лучше со специалистом-дрессировщиком, желательно, чтобы для него это был не первый доберман.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.04.2007, 23:27
Аватара для БЯКА
БЯКА БЯКА вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 23
По умолчанию Ответ: pomogite

Начните с дрессировщика , если не сразу найдет подход, то можно показать доктору и он назначит легкое успокаивающее, тогда и занятия пойдут быстрее и легче.
Дрес не обязательно должен быть доберманистом, но он обязательно должен уметь работать с холериками.
Единственное...не стоит самостоятельно давать собакину препараты, даже по очень хорошим рекомендациям и при похожих случаях.
У вас всё обязательно получится и наладится !!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 16:11.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.