собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #21  
Старый 12.11.2005, 23:33
Аватара для GARPI
GARPI GARPI вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Россия, Свердл. обл., г. Н.Тагил
Сообщения: 24
Unhappy Ответ: ТАКСЫ

На выходных у моей таксы тоже стали отниматься лапы. Я уже думала, что всё …, но за несколько дней всё прошло! Я тоже её заставляла бегать с другой собакой, которая жила у меня на даче, чтобы пакостливая такса ни чего не грызла, но сегодня сгорела дача и в месте с ней собака
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.11.2005, 23:11
Dze bex Dze bex вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jul 2005
Сообщения: 36
По умолчанию Ответ: ТАКСЫ

Татьяна, а по каким причинам была сделана операция? У моего такса в 6 месяцев и 9 лет были серьезные травмы позвоночника, не ходил совсем, мочевой пузырь не держал мочу. Где ляжет - там лужа, где проползет - ручей... .Лечение уж непомню что, медикаментозное. После второй травмы выздоравливал около месяца. Все происходило летом, купаться было где. Мускулатура спины быстро вернула все на свое место.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.11.2005, 13:11
Tatyana Tatyana вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщения: 30
По умолчанию Ответ: ТАКСЫ

Цитата:
Сообщение от Dze bex
Татьяна, а по каким причинам была сделана операция? У моего такса в 6 месяцев и 9 лет были серьезные травмы позвоночника, не ходил совсем, мочевой пузырь не держал мочу. Где ляжет - там лужа, где проползет - ручей... .Лечение уж непомню что, медикаментозное. После второй травмы выздоравливал около месяца. Все происходило летом, купаться было где. Мускулатура спины быстро вернула все на свое место.
Ура!Вчера сняли швы.Еще пошатывающейся походкой,но пытается ходить.Сегодня ,подерживая поводком,вышли на улицу подышать воздухом.Облаяли зло стаффа ,понюхали травку и сделали Это самостоятельно( без помощи клизмы.)Так что будем жить!Операция была сделана по поводу грыжи позвоночника.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.11.2005, 13:22
Tatyana Tatyana вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщения: 30
По умолчанию Ответ: ТАКСЫ

Цитата:
Сообщение от GARPI
На выходных у моей таксы тоже стали отниматься лапы. Я уже думала, что всё …, но за несколько дней всё прошло! Я тоже её заставляла бегать с другой собакой, которая жила у меня на даче, чтобы пакостливая такса ни чего не грызла, но сегодня сгорела дача и в месте с ней собака

Боже мой какой ужас!А спасти ее никак нельзя было? Разбить окно? Дверь?А люди? Как же так произошло?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.11.2005, 23:42
Аватара для GARPI
GARPI GARPI вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Россия, Свердл. обл., г. Н.Тагил
Сообщения: 24
Unhappy Ответ: ТАКСЫ

Цитата:
Сообщение от Tatyana
Боже мой какой ужас!А спасти ее никак нельзя было? Разбить окно? Дверь?А люди? Как же так произошло?

Подожгли ночью, нас на месте не было. У собаки сработал инстинкт, она забилась в будке и не выходила. Пожарники провозились примерно час и сгорело абсолютно всё, а соседи только и рады были.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.01.2006, 23:41
Dze bex Dze bex вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jul 2005
Сообщения: 36
По умолчанию Ответ: ТАКСЫ

У моего такса сегодня распухла щека. Вет сказал что это от зуба и его надо удалять. Такс старый 14,5 лет, боюсь выдержит ли он наркоз. Вет предлагает что-то на дити... Какой наркоз посоветуете? Операция будет в пятницу, срочно советуйте кто что знает.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.01.2006, 00:42
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: ТАКСЫ

Никаких советов !
Либо Вы безоговорочно доверяете врачу -либо ищите ДРУГОГО ВРАЧА ! Советчиков может быть много, а ответственность будет нести ВРАЧ.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.01.2006, 21:18
Dze bex Dze bex вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jul 2005
Сообщения: 36
По умолчанию Ответ: ТАКСЫ

adams, врачу я доверяю. Из нескольких предложенных препаратов вет настаивает на этом дити.. или дете.. Но также сказал что можно и что-то другое использовать. Вот и в раздумьях.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.01.2006, 22:09
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: ТАКСЫ

Дайте по башке доктору !!!!!! Кто же сваливает свою ответственность на владельца животного ? Если он такой умник -пусть делает анализы на совместимость собаки с теми или иными препаратами, пусть просчитывает внимательно возможные осложнения на сердце и другие органы. Пусть сам выбирает и САМ ОТВЕЧАЕТ. Вот если ему , доктору, будет грозить гангрена там али абсцесс, он то же к Вам за советом обратиться ?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.01.2006, 22:53
Dze bex Dze bex вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jul 2005
Сообщения: 36
По умолчанию Ответ: ТАКСЫ

Такс перенес наркоз не очень хорошо, гноя было много. До сей поры ( сейчас у нас 20.52) головы не поднимает, а операция была в 12.00. Радует что дышит и жив .
Опухоль понемногу спадает. Ухо опускается. На сегодняшнее утро глаз не открывался, ухо было где-то за горизонтом, щека как шар. Надеюсь на лучшее.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 06:35.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.