собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 19.06.2005, 20:33
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Средства от клещей

На предмет комаров могу сказать так, купила в аптеке средство от комаров (реклама на каждом углу), думала что лажа, на деле оказалось очень даже нечего. Пошла гулять вечером на пруд, перед выходом сама намазалась и собу обработала, результат превзашел все ожидания, домой пришли довольные и непокусаные комарами.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.06.2005, 02:52
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Средства от клещей

Цитата:
Можно заплатить дороже и обработать свою собаку Фронтлайном (средство хорошее, от него даже домашние тараканы дохнут, проверяла


Вот этого делать не стоит ! Синатропные насекомые, т.е. тараканы -обладают ризистентностью -проще говоря привыкают к отраве. ПОэтому их приходится гнобить ядами постепернно повышая "мощность" и желательно перетроидами. А фронтлайн - инсектоакарицид. Вещь мощная для них, и страшная. Но есть опастность что потом, выжившние после фронтлайна выработают иммунитет, и потом их из дома хоть огнемётом вышибай !
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.06.2005, 03:08
Аватара для kashmarik
kashmarik kashmarik вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: киев
Сообщения: 114
По умолчанию Ответ: Средства от клещей

Цитата:
Сообщение от yanso-nigas
Вопрос был: средства от клещей - на них и отвечаю. Можно заплатить дороже и обработать свою собаку Фронтлайном (средство хорошее, от него даже домашние тараканы дохнут, проверяла) Можно Больфом, мне кажется результат несколько хуже, но тоже ничего. Можно нашим российским "Барсом" - фронтлайну практически не уступает, но стоит намного дешевле. А на предмет от комаров, честно говоря, даже и не заморачивалась.


Зря не заморачивались! Не знаю как в России, а в Украине у собак последние несколько лет появилось заболевание дифилляриоз. Это гельминты(проще глисты) которые живут в просвете кровеносных сосудов и полостях сердца. Животное быстро гибнет с клиникой сердечной недостаточности. Переносится эта гадость комарами. Так что комары это не только зудящие укусы...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.06.2005, 15:19
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Средства от клещей

На счет комаров, вы наверно, правы. Сама в этом году впервые услышала про напасти, связанные с ними. Но ведь у нас как - пока гром не грянет, мужик не перекрестится. И я , почему-то, предполагала, что средства от блох и клещей на комаров тоже действуют.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.06.2005, 02:08
Аватара для kashmarik
kashmarik kashmarik вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: киев
Сообщения: 114
По умолчанию Ответ: Средства от клещей

В Киеве эта проблема уже несколько лет. А насчет средств защиты: фронтлайн на комаров действует и эдвантидж. Это то чем мы пользуемся. Про остальное не знаю но как провило в аннотации к препарату пишут спектр действия.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.06.2005, 13:38
Аватара для Julia_veo
Julia_veo Julia_veo вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщения: 167
По умолчанию Ответ: Средства от клещей

немного статистики:
В Удмуртии с начала года зарегистрировано 11 тысяч 382 случая нападения клещей на человека, сообщили в пресс-службе территориального управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике.

По данным пресс-службы, наибольшее обращений было от жителей города Ижевска - 4 875, причем в 970 случаях нападению подвергались дети.

Специалисты связывают такую активность клещей с установившейся теплой погодой, а также с тем, что территория Удмуртии является благоприятной зоной для жизнедеятельности основного переносчика вируса клещевого энцефалита и клещевого боррелиоза - таежного клеща.

За первые два дня этой недели от укусов клещей пострадали 1 334 жителя юга Тюменской области, из них 324 жителя Тюмени. А с начала апреля жертвами клещей стали 10 528 жителей юга области, из них 1 839 - детей. Для сравнения, за аналогичный период 2004 года от укуса этого насекомого пострадали 7149 человек (по данным ИА Regnum)

В Кузбассе около 25 тысяч жителей обратились в медицинские учреждения области с укусами клещей, в том числе 5 633 ребенка, сообщил заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Территориального управления Роспотребнадзора по Кемеровской области Валентин Соколов.

За последнюю неделю в Кузбассе от клещей пострадало 4 023 человека. По мнению врачей, пиковые недели обращаемости пошли на спад.

В Красноярском крае 90 человек госпитализированы в больницы края с диагнозом "клещевой энцефалит", а 2 556 человек обратились в медицинские учреждения с жалобами на присасывание клещей. Специалисты предупреждают, что высокая активность клещей до сих пор сохраняется.

Энцефалит - воспаление головного мозга, вызванное попаданием в кровь возбудителя энцефалита, который переносится пастбищным клещом при укусе человека.

Клещевой боррелиоз или болезнь Лайма - инфекционное заболевание, передающееся клещами. В России заразиться болезнью Лайма можно после укуса клеща в лесах Ленинградской, Тверской, Ярославской, Костромской, Калининградской, Пермской, Тюменской областей. На Урале, в Западной Сибири и на Дальнем Востоке клещи, несущие бореллиоз, встречаются на пастбищах. В зависимости от сезона вероятность заболевания после укуса клеща варьируется от 5 до 90%.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.08.2005, 18:26
Аватара для Julia_veo
Julia_veo Julia_veo вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщения: 167
Smile Ответ: Средства от клещей

собака стала чесаться, купила ошейник, не столько от клещей, сколько от блох и всяких насекомых.. Вчера повесила, называется - beaphar BIO BAND, с таким специфическим запахом, на эф. маслах и масло - цитронеллы (?).
Кто-нибудь пользовался?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.08.2005, 18:51
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Средства от клещей

Юленька, так чесаться собака может от жары и опрелостей. Попробуй сделать вот что - возьми 1 рюмку водки, 1 рюмку уксуса ( а не кислоты ! ), 1 столовую ложку раствора мяты перечной на спирту ( из аптеки) и залей всё ЭТО 1 стаканом воды. Затем ватой или другим подручным материалом , смачивая в приготовленном растворе, оботри собаку. Это снимет зуд, смоет часть опрелостей, и освежит собаку, да и часть блох временно сбегут . А вот борьбу с блохами и прочей нечестью надо начинать ..... в квартире, а не на собаке! Ибо на самой собаке живут всего лишь 5-15 % всех паразитов, остальные дожидаются на плинтусах, на стенах ( до 1 метра высотой от пола ) в ковре и других тканых вещах, которые длительно находятся внизу без движения, на подстилке и так далее.

Последний раз редактировалось adams, 09.08.2005 в 18:54.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.08.2005, 19:01
Аватара для Julia_veo
Julia_veo Julia_veo вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщения: 167
По умолчанию Ответ: Средства от клещей

она у меня ещё не стриженная.. буду стричь, затем обработаю. Спасибо, Лёш.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.08.2005, 17:44
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Средства от клещей

Моя приятельница тоже жалуется на зуд у своей суки-овчарки. Собака ходит в антиблошином ошейнике, обработана фронтлайном, на всякий случай получила кларитин, в пруду не купалась и, все-равно, чешется. В одной квартире с сукой проживает кобель, и ему хоть бы что. Спрашивает совета у меня, а я даже не знаю, что ей посоветовать. Я же не ветврач, и опыта такого не было.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Средства самообороны Джана Общий форум - СОБАКИ 20 25.06.2005 02:14


Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.