собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #51  
Старый 14.06.2006, 03:00
Chara Chara вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 6
По умолчанию Ответ: Недобросовестность заводчиков

Цитата:
Но вот, наконец, дождался серьезных наездов. А то на меня наезжали, надо сказать, с легка уголовной риторикой.

Уря! Дождались! Вы смогли все-таки даже такого спокойного, как я человека заставить отписаться вам в несколько резком тоне.
Да нет, я не наезжаю. Мне все равно сколько яиц у вашего пса. Хоть три, хоть пять. Вы можете и впредь использовать свое право заниматься кляузами в Инете. Я не верю, что вас приглашают на форумы, чтобы поболтать о том, как вас обманули. Вас никто не обманывал, вы сами себя обманули. Собаку с гарантиями шоу карьеры покупают после первой выставочной оценки не ниже "большая перспектива", более того, скажу вам по секрету: даже после оценки собаки экспертом, "перспектива" она и есть перспектива, которую еще надо суметь реализовать. Так что реально выставочная собака может быть таковой только после получения ею оценки "отлично", а это как минимум в 9 месяцев. И еще один секрет открою, так и быть : покупая собаку для племенной работы (вдумайтесь: РАБОТЫ), обычно приглашают независимого специалиста для помощи, коль скоро своих знаний не хватает. А для заводчика, который продает вам своего щенка не зазорно его хвалить и расхваливать, так как это для заводчика - ребенок, пусть и собачий, но свой. Ну и еще можно сказать так: "Всяк кулик хвалит свое болото". Вот и вы будете хвалить свое, когда поимеете. Мне интересно было бы посмотреть вас и послушать, когда вы поимеете свой помет от своей суки и начнете его распродавать. Небось даже Бабаеву начнете цитировать
Впрочем, я в кинологии более 25-ти лет и всякого насмотрелась. Ваш случай тоже забудется и очень скоро, даже если вы будете поддерживать его на плаву своими письменами еще какое-то время. Пройдет интерес, поверьте мне, а Бабаева с ее опытом и тем, что она все-таки для породы сделала останется. Вот увидите. И вы не добрый человек, Андрей. Мне вас почему-то не жаль. Одно то, с каким смаком вы трепите имя Бабаевой, повсюду вставляете какие-то ее цитаты, выворачивая их наизнанку и как вам удобно, говорит о том, что вам нравится все это. Судитесь, и даже если вы выиграете это дело, не пойдет вам впрок то, чего вы добиваетесь, хоть я совсем не уверена в успехе вами задуманного. Мне уже сейчас кто-то сказал, что не дай Бог у такого когда-нибудь прикупить собачонку.
Я так поняла, что вы метите в заводчики? Удачи вам в этом трудном деле. Наступит и ваше время собирать камни.
И никогда не желайте другим того, чего не хотите поиметь для себя. Эта народная мудрость не раз была доказана жизнью.
И еще небольшая добавочка: а кто вам сказал, что ваш кобель не выставочный? У него есть родословная? Ну так и выставляйте его сколько вашей душе угодно. Ведь главное не победа, а участие. А то, что вас будут за это его одно яйцо дисквалифицировать на каждом ринге, ну так и что? Вы же все равно имеете право его выставлять. Платите деньги, записывайтесь на выставку и выставляйте. Вот вам и шоу-кобель. Одно яйцо мешает росту его племенной карьеры? Не размножайте его. А выставлять вы его имеете право даже если он и не похож на собаку. У вас никто не отнимает права участия в выставках. Так что кто вам сказал, что Бабаева продала вам не шоу собаку? Очень даже шоу. Просто не племенного, ну так вы ведь и не собирались получать прибыль, поскольку вы же обращаетесь к Закону о защите прав потребителей.

Последний раз редактировалось Chara, 14.06.2006 в 05:53.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 14.06.2006, 20:10
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Недобросовестность заводчиков

Ну опять вмешаюсь.
Андрей, Вы, во-первых, утрированно подаете информацию, бесконечно повторяетесь, я понимаю, Вы очень обижены...
Я не являюсь заводчиком и владельцем какого-либо питомника. Вас я прекрасно понимаю, Вы поверили, Вы не знали, что шоу-собаку берут действительно в 6-9 мес. возрасте, когда уже гарантированно все видно, Вы думали, что гарантии на живой товар это не фантастика. Но, Андрей, никто не может дать гарантии, что даже у самых титулованных и племеннейших родителей не родятся щенки с браком, ну никто! Согласитесь, что даже у очень красивых родителей (людей) рождаются дети-уроды, не часто, но это бывает.
Во-вторых, другая сторона это то, что Вы создали прецедент! С какой целью это даже неважно, если Вы выиграете дело, то Вы будете "на коне" и другие последуют Вашему примеру, а если нет? Да даже в обоих случаях, заводчики-разведенцы и владельцы питомников найдут все лазейки, чтобы обезопасить себя от таких, как Вы. Это ж ясно как 2х2.
Потом, я может чего пропустила, но я не поняла, а Вы с Бабаевой "полюбовно" пробовали решить этот вопрос? Насколько я знаю, в таких случаях возвращается половина стоимости собаки или дается другой щенок, правда этот забирается. Ну так как? Почем дело до суда доводить обязательно? Попробовали бы через РКФ.
Вообщем нервы у Вас действительно железные или заняться в жизни больше нечем.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 14.06.2006, 21:44
Chara Chara вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 6
По умолчанию Ответ: Недобросовестность заводчиков

Андрей, вы просто непрошибаемы в желании заполучить ЛЮБЫМИ путями свои 50 с чем-то там тысяч. Ваши бесконечные и повторяющиеся цитаты уже всем надоели, тем более, что они совершенно ни к месту. И поверьте мне, что чем больше вы себя ТАК ведете, тем большую услугу вы оказываете своему оппоненту, Бабаевой. К вам сложилось очень негативное отношение у большинства, читающих ваши нудные повторяющиеся кляузы и все больше и больше народу испытывают симпатии к интеллигентной Бабаевой, которая просто перестала вас замечать. Вот интеллигентности вам и не хватает. Вас обманули? Ну так и решайте свои проблемы цивилизованно: через суд, через личные переговоры с Бабаевой, но не кричите вы везде, что вы лох, тем более, что и всякие ваши утверждения, будь то в юриспруденции, будь то в кинологии отдают лоховством. Вы кто, Андрей? Вы - жуткий кляузник времен Бабаевой. Таким вы в истории и останетесь, а Бабаева останется самой собой.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 14.06.2006, 23:15
Аватара для Лена
Лена Лена вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: г. Севастополь
Сообщения: 87
По умолчанию Ответ: Недобросовестность заводчиков

Цитата:
Сообщение от Chara
Андрей, вы просто непрошибаемы в желании заполучить ЛЮБЫМИ путями свои 50 с чем-то там тысяч. Ваши бесконечные и повторяющиеся цитаты уже всем надоели, тем более, что они совершенно ни к месту. И поверьте мне, что чем больше вы себя ТАК ведете, тем большую услугу вы оказываете своему оппоненту, Бабаевой. К вам сложилось очень негативное отношение у большинства, читающих ваши нудные повторяющиеся кляузы и все больше и больше народу испытывают симпатии к интеллигентной Бабаевой, которая просто перестала вас замечать. Вот интеллигентности вам и не хватает. Вас обманули? Ну так и решайте свои проблемы цивилизованно: через суд, через личные переговоры с Бабаевой, но не кричите вы везде, что вы лох, тем более, что и всякие ваши утверждения, будь то в юриспруденции, будь то в кинологии отдают лоховством. Вы кто, Андрей? Вы - жуткий кляузник времен Бабаевой. Таким вы в истории и останетесь, а Бабаева останется самой собой.

Если Вам не интересно и Вас что-то здесь раздражает, то просто читайте другую ветку, Вас сюда силой никто не тянет - на форуме эта ветка не единственная.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 15.06.2006, 00:59
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Недобросовестность заводчиков

Милые дамы и господа, я закрываю эту богодельню по нескольким причинам - разговор "глухого с немых" конечно может быть занимательным -но когда всё снова и снова идёт по кругу -это уже не интересно. Кроме того, пока нет решения суда - Анна Бабаева такой же честный и порядочный человек как и все, поэтому всё поливание её грязью - незаконно. Кроме этого сам Андрей преподносит только ту информацию которая выгода ему. Он умолчал что без ведома и разрешения заводчика прооперировал у местных коновалов собаку и у них же получил бумажку о том что "собака бракованая". Следовательно, раз этот человек умышленно тут вводит нас в заблуждение, то и все остальные жалостливые речи так же могут быть не правдаподобными. Засим тему -закрываем. И если будут новости -типа суд вынес то или иное решение -вот тогда и вернёмся к этой теме. А пока -ещё раз хочу напомнить - до решения суда все речи Андрея супротив Анны Бабаевоей -это всего лишь эмоции - не больше и не меньше, которые направлены лишь на то чтобы опорочить человека.
Все ссылки на склоки по данной теме в сети интернет - я удаляю. Все желающие и дальше мусолить эту тему могут перебраться на форум к Анне Бабаевой.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 12.07.2006, 12:27
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Недобросовестность заводчиков

ВОт что удалось увидеть на одном из форумов, :

Цитата:


Сообщения форума
Недобропорядочность заводчика new
[ Автор: Светлана Тахтамыш ] [ 12-07-06 00:41 ]

Здравствуйте, хочу предостеречь тех, кто с этим еще не сталкивался. И рассказать Вам о недобропорядочности заводчика Ореховской Елены Дмитриевны-питомник "Питерский Блюз"(Санкт-Петербург). Я купила у неё щенка брюссельского грифона за 500 $,она продавала его как собаку шоу-класса. По прошествии времени у него не опустилось яичко и стали видны нижние зубы-это трактуется как брак породы! Соответственно не о каких выставках и речи быть не могло. Позвонив заводчице я полюбопытствовала, не хочет ли она мне вернуть 50% стоимости собаки за деффекты, она же в свою очередь стала требовать от меня расписку, подтверждающую частичный возврат суммы, хотя сама никаких документов о сделке приобретения мною щенка в её питомнике мне не давала! Я, конечно, понимаю, что возвращать деньги мало кому захочется, но собака с племенным браком! Елена стала угрожать мне, что в ее семье есть юрист - дабы я поняла, что вступать в споры с ней бесполезно. Одним словом мне выдвинули ультиматум-вернуть грифона в питомник, и получить за него ту сумму, которую я заплатила при его покупке (500$).У меня шок. Я осталась без любимца. Не знаю, что она будет теперь с ним делать, по метрике я являюсь его владельцем... Так что дорогие друзья, прежде чем покупать себе питомца, настоятельно рекомендую навести справки о заводчике и о питомнике в целом. Жаль, что алчных, и бессердечных людей становится все больше...



Причём эта дама искренне считает что её обидели.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 20.07.2006, 12:10
Андрей35 Андрей35 вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2006
Сообщения: 56
По умолчанию Ответ: Недобросовестность заводчиков

Такие веши происходят главным образом из корпоративной этики. И то, что многие заводчики не понимают что рана или поздно, а скорей всего, что рано этот кирпич упадет и на них. К примеру, была закрыта тема, а между тем у меня была возможность написать подробно какие документы еще потребовал судья.
Но во вторник я отнес последнею бумажку и судья пообещал назначить слушанья на ближайшие время. К четвергу на следующий недели я скорей всего узнаю точную дату.
Не исключено, что суд будет долгий, поэтому прошу разрешения на его освежения на данном форуме.
А что касается что я делал в интересах песика или нет, то договора у меня с Бабаевой не было, лицензия у доктора есть, он один из известнейших докторов, его знают многие цирковые дрессировщики даже в Москве. С точки зрения закона я чист. Да и если мне в ближайшие время потребуется в интересах пса сделать операцию, и даже если я из за этого проиграю я ее сделаю.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 20.07.2006, 16:15
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Недобросовестность заводчиков

Андрей, если вместо конкретных фактов по ходу дела Вы будете и дальше пространно рассуждать не тему вины - да ещё с указанием конкретных фамилий -я Вас удалю. Так как до решения суда - никто никого не имеет права обвинять ни в чём. А так как тут у нас не гайд парк -то рамки приличия должны быть.
Выиграете дело - можете смело размахивать решением суда и обвинять -не выиграете - смиритесь или судить дальше.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 21.07.2006, 21:13
Андрей35 Андрей35 вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2006
Сообщения: 56
По умолчанию Ответ: Недобросовестность заводчиков

Обещаю писать только факты, и не буду на данном форуме отвечать на провокации.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 25.07.2006, 13:40
Андрей35 Андрей35 вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2006
Сообщения: 56
По умолчанию Ответ: Недобросовестность заводчиков

Суд по делу заводчика Бабаевой Анны Евгеньевны состояться 1августа в городе Брянске.
Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 01:16.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.