собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Животные и окружающий мир > Консультации у Юриста
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #21  
Старый 02.06.2005, 22:10
Нат Нат вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 100
По умолчанию Ответ: вопросик

Простите, но что-то давненько меня никто не учил, потому как нет надобности. Это вы, милочка, путаете - право собственности на собаку (в том числе и её изображение и его размещение, тиражирование и пр.) и право собственности н аснимок. Я не хочу с вами дискутировать, потому как не вижу предмета. Всего вам доброго. Но советую - читайте больше правовой литературы, может. тогда ляпов ТАКИХ допускать не будете.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.06.2005, 01:06
Аватара для Obormotinka
Obormotinka Obormotinka вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 60
Отправить сообщение для  Obormotinka с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: вопросик

Цитата:
Сообщение от Нат
Простите, но что-то давненько меня никто не учил, потому как нет надобности. Это вы, милочка, путаете - право собственности на собаку (в том числе и её изображение и его размещение, тиражирование и пр.) и право собственности н аснимок. Я не хочу с вами дискутировать, потому как не вижу предмета. Всего вам доброго. Но советую - читайте больше правовой литературы, может. тогда ляпов ТАКИХ допускать не будете.


Решение в студию... или хотя бы по существу, а то вы сами себе противоречите... говорите про право собственности на собаку и тут же ссылаетесь на ее изображение и его тиражирование и почему то отдельно выносите право собственности на снимок, т.е. фактически на изображение... Масло масленное получается... И поменьше агрессии если с Вами не согласны, это не значит расстрел противника, все-таки форум...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.06.2005, 17:56
Нат Нат вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 100
Post Ответ: вопросик

Милочка-обормотка! Вы меня каждым своим постом веселите! Продолжайте и дальше. Только сразу хочу предупредить - я противника в вас не вижу. Но вы пишите, пишите, мы с коллегами повеселимся ......

Последний раз редактировалось adams, 06.06.2005 в 02:56. Причина: Девушки, надо быть чуть терпимее, мы тут вроде бы как не на коммунальной кухне. :-)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.06.2005, 01:06
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: вопросик

Вот читаю и читаю. Я, конечно не знаю насколько эрудирована в вопросе Обормотинка, но в ее ответах (и даже в сленге) видны азы знаний юриспруденции, а в ответах НАТ (в том же сленге - что значит -милочка-это не обращение юриста) таких знаний вовсе не наблюдается. У Вас Адамс получается лучше. Может Нат вовсе не напрягаться.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.06.2005, 01:24
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: вопросик

И ещё, "прошу пардону" той же Нат не мешало бы закончить курсы русского языка. Все-таки юристы должны уметь общаться хотя-бы на русском письменном, а если повезет, то и на разговорном тоже.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.06.2005, 01:44
Нат Нат вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 100
По умолчанию Ответ: вопросик

yanso-nigas
Жалкие подтявкивания из-под забора... как же это мелко. Вы сами-то юрист или приближенный к юриспруденции? Чем же вам так мой русский-то не понравился? Продолжайте тявкать!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.06.2005, 23:34
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: вопросик

Форум-то "собачий", вот я и, как Вы НАТ изволили выразиться, "тявкаю из-под забора". Но мне-то простительно, я простой пользователь, а Вы, вроде, лицо на форуме официальное - модератор форума, юрисконсульт форума... Ай-я-яй, как не стыдно переходить на сленг и простой "базар". Держите "марку", госпожа Нат!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.06.2005, 18:17
Аватара для Obormotinka
Obormotinka Obormotinka вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 60
Отправить сообщение для  Obormotinka с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: вопросик

Ой, первый раз вижу, что Админ редактирует сообщение хамящего модератора Какая прелесть, наш высокопрофессиональный и этичный адвокат Московской коллегии адвокатов так интересно общается, обосновано, аргументировано, с сылками на законодательство, что даже Админ не выдержал.

А вообще, правильно, если мотивировано возразить никак, то лучше "высокопрофесионально" наехать, нахамить и т.д. и т.п. Отличная тактика мы с коллегами оценили "профессионализм", вот только перенимать такой опыт не хочется, клиенты рабегутся, да и удаление из зала заседаний при таком общении гарантировано.
А способности к нормальной беседе у Вас Нат похоже отсутсвуют, зато высокомерия выше крыши. Я то может еще и не очень опытный юрист, да вот да такого как-то не опускаюсь, и считаю если Вы беретесь консультировать людей (даже в форуме и даже бесплатно), то мотивировть свою точку зрения с ссылкой на законодательство должны. А при возникновении спорных вопросов не надо бросаться со со злостью цепной собаки, а просто мотивировать свою точку зрения и указать на ошибки оппонента. Впрочем думаю вернуть беседу в русло вопроса уже не представляется возможным. Тем кто заинтересовался вопросом, могу скинуть ссылки в личке на похожие темы, где идет мирное обсуждение и приводятся примеры из уже сложившейся судебной практики.

Да, извинят меня поситетители, не выдержала после явно хамского ответа посетителю Янсо-Нигас
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.06.2005, 20:45
Нат Нат вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 100
По умолчанию Ответ: вопросик

Умоляю, не беспокойтесь обо мне и моих клиентах! По-моему, вы уж точно перебарщиваете и своими, мягко говоря, не совсем.... постами переводите нормальный разговор в разряд склок. А насчет субедной практики по собачьим делам - так давайте! Интересно, ГДЕ вы сможете это найти? Не хочу вас разочаровывать, но такой практики практически нет, если и есть несколько дел, рассмотренных в суде, то никакой систематизации нету точно! Так что можете продолжать поливать меня грязью, госпожа "неудавшийся юрист". Только вам ли судить или осуждать меня? Фи, какая глупость! Детский сад, право слово. Даже противника не вижу. Встретившись с вами в суде - точно бы просто не заметила.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.06.2005, 01:05
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: вопросик

Госпожа Нат! Причем здесь формулировка "неудавшийся юрист"? Кто из вас неудавшиейя юрист, наверно, покажет время. Вы, Нат, ведь пока тоже не одной дельной консультации пока не дали. А другая сторона, в отличии от Вас мне помогла и консультацией и советом.
Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 21:21.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.